Страница 1 из 1
niks21124
Хелп! Сегодня приехал на стоянку, решил долить водички для омывателя стекла и обнаружил в другом бачке тосола нет вообще!!! Sad До этого периодически стабильно включался карлсон (работал 2-3 минуты). Последний раз под капот заглядывал неделю назад - тосол был. Каковы последствия? Мои действия?
ТАЗ 21124
P.S. Ещё (если это связано) в последнее время дизельный звук двигателя был практически постоянным... на 2-й передаче был слышен легкий свист...

Всё, крантец?
твм
niks21124 писал(а):

(если это связано) в последнее время дизельный звук двигателя был практически постоянным... на 2-й передаче был слышен легкий свист...


врядли связано, но утечку ищи.
niks21124
Утечку найду, тосол долью, в этом проблем нет. Беспокоит то, что я может без него и целую неделю мог ездить... сегодня только заметил его отсутствие.. Sad
Dron_spb
Беспокоит то, что я может без него и целую неделю мог ездить...

Посмотри сколько дольется до нормы, даже если в бачке почти сухо его все равно должно хватать для охлаждения.

Кстати вопрос:
1) Почему датчик не пиликал/загорался на компуктере ?
2) Ты ж температуру видел на панели когда в пробках стоял ? Не зашкаливало же...

В общем долей литр и не парься + ищи течь.
niks21124
До нормы долилось много - думаю больше 2-3-х литров

1) Отечественные машины, что вы хотите, видимо не работает... С этим буду пинать сервисменов

2) Температура не зашкаливала, до красной зоны был запас, включался карлсон, трудился, минут через 5-10 снова начинал работать...
Favorit 112
Ну тогда можно сказать отделался лёгким испугом...
niks21124
Уверен что только испугом? Думаю завтра погнать в сервис на диагностику, сюда запостил с надеждой не попасть к ним на деньги... Кто нибудь ещё может что нибудь сказать?

PS
Немного не в тему, но:
1. Из-за чего может быть свист на 2-й передаче за 3000 об?
2. дизельный звук постоянен... как будто на дизеле езжу... с чем связано?
B.D.V.
По 1му пункту - в 21124 нет датчика уровня тосола!!!
Favorit 112
niks21124, ну похоже что не особо мотор перегревался.
Motistuta
niks21124 писал(а):

Уверен что только испугом?


тосол тока охлаждает и фсё, так что если температура в норме была то не парься
svl103
niks21124 писал(а):

Хелп! Сегодня приехал на стоянку, решил долить водички для омывателя стекла и обнаружил в другом бачке тосола нет вообще!!! До этого периодически стабильно включался карлсон (работал 2-3 минуты). Последний раз под капот заглядывал неделю назад - тосол был. Каковы последствия? Мои действия?



Даже не парься. Долей тосол, найди где течет и устрани течь. С движком ничего у тебя не случилось.

У меня пару лет назад сорвало шланг с нижнего патрубка радиатора и тосол вышел вообще весь, т.е. в системе было сухо как в пустыне на экваторе. Так я мелкими перебежками еще 5 км ехал (завел двигатель, разогнался слегка на 1-2 передаче и выключил, далее накатом). С движком проблем не наблюдается, работает ровно, динамика не пострадала. Так что не заморачивайся - у тебя, можно сказать, вообще ничего не случилось.
Антонио
svl103 писал(а):

Так что не заморачивайся - у тебя, можно сказать, вообще ничего не случилось.



+1
niks21124
Всем спасибо... дело оказалось в бочке... вчера поменяли по гарантии... сейчас всё пучком. Взяли только 100 р. за тосол Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы