Страница 2 из 2
Devol
to: Форумян
12

to B.D.V.
ты всегда 60 ездишь? больше то в городе нельзя... стреляют на прямой ДО поворота, либо после поворота (если в сторону ВДНХ ехать).

to Fishman, Mike77, Engineer_Aleksej, Ksandr, Parus
респект

to SDN:
по Украине за рулем не ездил, но у нас дебилов навалом. Типа все пофиг. тачки то у всех крутые аж пипец... ксенон у каждого первого.

Кста есть еще одно наблюдение: те кто типа за безопасность, типа уроды с включеными фарами - те ваще не моргают! Ни разу не встретил. Сказать что они скоростной режим соблюдают - тоже мягко говоря соврать... Но боятся что их незаметят!
cugra
Всегда моргаю и всегда говорю спасибо!!! :cool:
Fridrich
Engineer_Aleksej писал(а):

В городе обычно мало кто моргает, так как там этих гайцев на каждом перекрестке. А за городом раз на раз не приходится. В одном месте почему то почти никогда не моргают, хотя гаишники там практически постоянно стоят. Если проезжали через Орел в сторону Белгорода и Курска есть объездная мимо поселка Кромы. Так там это место около пруда. К нему с двух сторон спуск идет и сплошная. Дорога хорошая, меньше 150-160 обычно мало кто едет, да еще и обогнать кого через сплошную. Стригут бабки только в путь. Как то нарушил там серьезно ( обгон через сплошную и превышение на 65 км), так отделался 150 рублями Smile , потому что им некогда было со мной возиться. Не успевали всех "обслуживать".


Вот-вот! На обгоне я тоже попался! Только не на 150... а побольше... Но это - туда ехал. Оттуда (за 74 и 77) - ни копейки из меня не выбили! Нету денег и всё тут! На последних каплях еду! И что самое интересное - без особого стеснения ТРЕБУЮТ деньги! Налом! Растудыть их в качель!... Mad
rom508
B.D.V. писал(а):

на крышах. это оно самое, новые
радары, где фотки потом продают ?



Это не радары, это Газели оборудованные системой "Поток" для распознования номерных знаков. Пытаются отловить свежеугнаные тачки и числящиеся в угоне. Говорят часто вылавливают.


+1
*Alexandr*
Я тоже всегда моргаю.
После введения обязаловки с ближним светом у меня складываются следующие впечатления. Реально, с фарами машина заметнее. Но одновременно с этим встречные без включенных фар стали более незаметными. Поднималась здесь тема про увеличение расхода. Да, немного он, наверное, увеличится, но это граммы. Хрен с ними, безопасность дороже. В солнечный день я ещё могу понять водил, которые "экономят". Но когда пасмурно и дождь моросит Confused
Сам езжу с ПТФ, видно их лучше, а стоят они ниже основных фар, поэтому думаю, что никого не слеплю. А дальним мигаю о засадах.
Но в последнее время стал моргать на трассе в плохую погоду тем, кто едет без фар или с габаритами (от них толку нгикакого). Мигаю, чтоб не носились или вспомнили про фары. Ни один не вспомнил. Зато благодарят в ответ. А я ухмыляюсь. Может это и не правильно, но раз уж узаконили это дело, надо чтоб все старались подчиняться, это же наша с Вами безопасность.
Рома-Курск
Моргаю ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!!!!! Недавно моргнул менту (не специально ( я всем втречным моргал)-он из-за фуры вылез)....отвозил жену-возвращаюсь через 10 минут) тот же маршрут))...он меня хапнул (а hulя-тачка приметная Smile ) почему грит предупреждал встречных о патруле с феном в руках .....я ответил ,что СЧИТАЮ НУЖНЫМ ПРЕДУПРЕДИТЬ о том ,что впереди возможно придётся расстаться с пару сотнями за превышение скорости, и отдать свои "кровные" тем кто вместо того чтоб пробку "разрулить" в 300 метрах впереди -сшибает сотки....кста-гаец ,молоденький совсем ( из тех кто на "папиной 9-ке сам недавно "отжигал" всё понял и пожелал счастливого пути. МОРГАЙТЕ ПАРНИ НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!! Приятно ведь когда встречка приветливо руку растопыренную покажет!!!!!! Авось и Вас предупридят о торговцах полосатыми палками...Дело то не вы экономии наличных....фишка в ЕДИНЕНИИ ВСЕХ КТО ЗА РУЛЁМ ...и не важно "дальнобой" или чайник.........приятно ведь когда Вам уступают при "неудобном "повороте. А ведь "культура" на дороге именно с моргалки и начинается.......именно моргалка выжигает из нас принцип-----где Я еду -там ГЛАВНАЯ дорога!!!! Парни ---НУ НА ХРЕНА НАМ ТАЧКИ ХЕРАЧИТЬ МЕЖУ СОБОЙ- ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЛЮДЬМИ!!!! НОРМАЛЬНЫЙ "АДЕКВАТНЫЙ" ЛЮД-ВСЕГДА ВыЙДЕТ ИЗ БОЯ "НЕМНОГО" УСТУПИВ ,тем кто не конца вкурил ВЕЖЛИВОСТЬ на дороге....хотя я всех Вас,местных, юзеров понимаю...хочется иногда суку наглую догнать,подрезать,остановить и дать люлей.Терпение парни,пусть с нас всё начнётся...может быть хоть наши дети вкусят ВЕЖЛИВОЕ вождение. Ведь сами подумайте -в городе хочется ехать спокойно, м так напрягов хватает. Музыка в тему....движение "ровное" ...заимись!!!! НО обязательно какой нить контрацептив найдётся с единственной мыслью в желеобразном мозге- " как бы вам насрать под колёса...обогнать-подрезать-посигналить....
ABomb
хм, а я ближним мигаю. А как дальним мигать?? и разве мигание далним других слепить не будет??

недавно въезжаю в поселок с трассы, навстречу едет машина и мигает мне о том что менты впереди =) причем менты были в прямой видимости от меня и от него (метрах в 5, скорость у всех небольшая там, дорога узкая). Вот думаю, чего он мигал? Хотя было приятно Smile
*Alexandr*
ABomb писал(а):

А как дальним мигать??


подрулевой переключатель поворотников пару раз на себя дёрнуть :cool:
B.D.V.
Devol писал(а):

to B.D.V.
ты всегда 60 ездишь? больше то в городе нельзя... стреляют на прямой ДО поворота, либо после поворота (если в сторону ВДНХ ехать).


Я езжу со скоростью потока, и в Москве она не редко переваливает за 120, но есть места с наиболее вероятным нахождением засады, в том числе и на Яузе, вот там если впереди нет спонсора еду около 70, что бы не остановили.
inok
мигаю всегда, даже в городе. действительно, приятно, когда помогаешь коллеге по баранке.

касательно того, правильно это или нет могу сказать так. с одной стороны конечно мы потворствуем друг другу в нарушении ПДД, используя эту методу народ не боится и вваливает, в надежде, что его предупредят, а это чревато, потому что многих ужасных по сути случаев на дороге можно было бы избежать, соблюдай участники движения скоростной режим.

Чем больше скорость, тем меньше угол обзора, тем сложнее среагировать адекватно на нештатную ситуацию. Мы привыкаем, что на дороге все пучком - едешь, впереди нет помех, едешь упершись в зад соучаснегу дорожного движения, всяко же ты успеешь оттормозиться быстрее этой шахи или зубилы, ха!. Но на самом деле впереди может быть, за поворотом, вне зоны видимости, стоящий чайник, меняющий прямо на проезжей части колесо. И тогда понимаешь, что не все так просто и нужно иметь хоть небольшой запас по времени для реакции, для выхода из таких ситуаций. И машина впереди может не оттормозиться а вмазаться в стоящего, и тогда уже её замедление будет куда как более динамичным, чем ваше торможение, до столкновения. Хороший водитель не тот, кто ездит быстро, а тот, кто всегда ездит, и прогнозирует пусть и нереальные и редко встречающиеся коллизии на дороге. Хороший водитель такие ситуации обходит.

Второй аспект - это то, что выделяться из потока небезопасно. Идти медленнее чем все, значит собрать на себя ошибки тех водителей, которые следуют за тобой и так или иначе будут тебя обходить, слева ли, справа ли, как получится.. Выход - здравый баланс.

В общем соблюдайте дистанцию, старайтесь не гонять! Приготовьте себе в загашник лишний шанс выйти из такой ситуации без потерь. Бережоного Бог бережет Smile
ABomb
*Alexandr* писал(а):

ABomb писал(а):

А как дальним мигать??


подрулевой переключатель поворотников пару раз на себя дёрнуть :cool:


а, ну я так и делаю 8-) а то мне ещё говорили, что мол надо переключатель этот чуть от себя нажать не переключаясь на дальний. Но это проделать никак не удавалось.

А если я с дальним светом еду, то как мигать? или лучше вообще не мигать тогда? 8)
inok
ABomb писал(а):

А если я с дальним светом еду, то как мигать? или лучше вообще не мигать тогда? 8)


Когда встречные в зоне твоей видимости, да и не только встречные, попутные тоже, дальний надо выключать. Или слепишь всех встречных? Smile Подрулевой переключатель слегка на себя и выключил дальний, а мигать опять же - несколько раз переключатель на себя. Вот и все. Когда ты переключатель от себя отклоняешь, он фиксируется в этом положении и постоянно горит дальний, а когда на себя тянешь, он не фиксируется и в тот момент горит дальний.
maxxic
Рома-Курск писал(а):

Моргаю ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!!!!!!! Недавно моргнул менту (не специально ( я всем втречным моргал)-он из-за фуры вылез)....отвозил жену-возвращаюсь через 10 минут) тот же маршрут))...он меня хапнул (а hulя-тачка приметная Smile ) почему грит предупреждал встречных о патруле с феном в руках .....я ответил ,что СЧИТАЮ НУЖНЫМ ПРЕДУПРЕДИТЬ о том ,что впереди возможно придётся расстаться с пару сотнями за превышение скорости, и отдать свои "кровные" тем кто вместо того чтоб пробку "разрулить" в 300 метрах впереди -сшибает сотки....кста-гаец ,молоденький совсем ( из тех кто на "папиной 9-ке сам недавно "отжигал" всё понял и пожелал счастливого пути. МОРГАЙТЕ ПАРНИ НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!! Приятно ведь когда встречка приветливо руку растопыренную покажет!!!!!! Авось и Вас предупридят о торговцах полосатыми палками...Дело то не вы экономии наличных....фишка в ЕДИНЕНИИ ВСЕХ КТО ЗА РУЛЁМ ...и не важно "дальнобой" или чайник.........приятно ведь когда Вам уступают при "неудобном "повороте. А ведь "культура" на дороге именно с моргалки и начинается.......именно моргалка выжигает из нас принцип-----где Я еду -там ГЛАВНАЯ дорога!!!! Парни ---НУ НА ХРЕНА НАМ ТАЧКИ ХЕРАЧИТЬ МЕЖУ СОБОЙ- ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЛЮДЬМИ!!!! НОРМАЛЬНЫЙ "АДЕКВАТНЫЙ" ЛЮД-ВСЕГДА ВыЙДЕТ ИЗ БОЯ "НЕМНОГО" УСТУПИВ ,тем кто не конца вкурил ВЕЖЛИВОСТЬ на дороге....хотя я всех Вас,местных, юзеров понимаю...хочется иногда суку наглую догнать,подрезать,остановить и дать люлей.Терпение парни,пусть с нас всё начнётся...может быть хоть наши дети вкусят ВЕЖЛИВОЕ вождение. Ведь сами подумайте -в городе хочется ехать спокойно, м так напрягов хватает. Музыка в тему....движение "ровное" ...заимись!!!! НО обязательно какой нить контрацептив найдётся с единственной мыслью в желеобразном мозге- " как бы вам насрать под колёса...обогнать-подрезать-посигналить....


Зачот адназначна!
ABomb
inok писал(а):

ABomb писал(а):

А если я с дальним светом еду, то как мигать? или лучше вообще не мигать тогда? 8)


Когда встречные в зоне твоей видимости, да и не только встречные, попутные тоже, дальний надо выключать. Или слепишь всех встречных? Smile Подрулевой переключатель слегка на себя и выключил дальний, а мигать опять же - несколько раз переключатель на себя. Вот и все. Когда ты переключатель от себя отклоняешь, он фиксируется в этом положении и постоянно горит дальний, а когда на себя тянешь, он не фиксируется и в тот момент горит дальний.


ага, ну теперь все ясно. Я всегда с ближним езжу, дальний оочень редко включаю. А моргаю тягая рычажок на себя. Спасибо за разъяснения

самого как пешехода даже раздражает когда какой-нибудь умник прется по городу с дальним светом Confused
wertdaun
Всегда мигаю всем, независимо от марки машины.
Devol
Подсказка: для того чтоб на яузе ехать как удобно, надо ехать в крайнем правом ряду. Радаром щупают крайний левый! так что вероятность что Вас словят крайне низка.

Вот еще примерчик: пробка после Королева в сторону МСК.
Ну светофор понятно, а после него свободно. и стоят товарищи - мерят скорость.
Ну кто из Вас встречному отморгался? господа в пробке стоящие?
Таж хрень на щелчке да и на другх думаю трассах.

Хотелось бы увидеть урода который сознательно не мигает. Пусть объяснит свою позицию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы