Страница 1 из 2
vazzz
Есть смысл менять б/у ?девятку? на новую ?пятёрку??
Денег хватает, только на 21053, т.е. занять негде, кредит не дают.
Покупка другой б/у машины не рассматриваю, т.к. ?кот в мешке? он и в Африке... Smile

Недостатки моей 21093: Начинает сыпаться, вот-вот может умереть.

Недостатки 21053: Новая ? необходимо ставить только на стоянку!
Дополнительные расходы на всякие приблуды, не сразу, но постепенно (сигналка, музыка и т.д.).

О преимуществах не буду, просто нужна машина ?без понтов? для перемещения в пространстве (не космическом).
Отговорите или убедите!
SERG177
Все таки пробег большой.Мое мнение менять.И попробуй найти деньги на КАСКО,по моему в некоторых компаниях возможна оплата поквартально.
Kanzler
vazzz
лучше вложись в ремонт и будет тебе счастье Very Happy
vazzz
SERG177 писал(а):

Все таки пробег большой.Мое мнение менять.И попробуй найти деньги на КАСКО,по моему в некоторых компаниях возможна оплата поквартально.


По-моему на любую новую машину обязательно нужно делать КАСКО.
Kanzler писал(а):

vazzz
лучше вложись в ремонт и будет тебе счастье Very Happy


Счастье-то будет, вот только какой ценой... сделаешь одно ? отвалится другое :ooo:

Последний раз редактировалось: vazzz (21 Августа 2006 00:12), всего редактировалось 1 раз
Kanzler
vazzz
нафиг на 5 каско, кому она нужна-то?..если только шпане покататься, поставь лучше сигналку с обратной связью и гарант и замок капота+автономная оралка будет самое оно Smile


Цитата:

Счастье-то будет, вот только какой ценой... сделаешь одно ? отвалится другое


ну не знаю, я б не стал менять девятину 2003года, на новую классику, смысл?...или как ты ее смог убить за 3года Confused
vazzz
Kanzler писал(а):


нафиг на 5 каско, кому она нужна-то?..если только шпане покататься, поставь лучше сигналку с обратной связью и гарант и замок капота+автономная оралка будет самое оно Smile


Какая разница кто на ней ?катаца? может... шпана или не шпана, легче от этого не будет!
Сигналка само собой разумеется, но КАСКО ведь ещё и от ДТП.

Цитата:

ну не знаю, я б не стал менять девятину 2003года, на новую классику, смысл?...или как ты ее смог убить за 3года Confused


Я же её не на всю жизнь покупаю, на год не более, до лучших времён. И я её не убивал, она сама убилась Smile
maxred
vazzz писал(а):

Есть смысл менять б/у ?девятку? на новую ?пятёрку??


Абсолютно нет! Новую классику покупают дедушки, которые боятся всего нового.
ерш
vazzz писал(а):

Я же её не на всю жизнь покупаю, на год не более, до лучших времён. И я её не убивал, она сама убилась Smile


Всё же мало информации, что значит убилась за три года?
Брать новую машину на один год? Это самые большие потери.
КМК, если если девятка поддается ремонту (в чем-то и превентивному), может быть на год хватит. А сэкономленные деньги в лучшие времена расширят свободу выбора нового авто.
И еще. При пробегах 40 тык в год на пятерке может оказаться очень некомфортно. Ну это уже по Вашим ощущениям оценивать.
vazzz
maxred писал(а):

Новую классику покупают дедушки, которые боятся всего нового.


Хорошо, что не бабушки Smile Very Happy :-D :-)

ерш писал(а):

Всё же мало информации, что значит убилась за три года?


Ну не за три, а за год. Работа была связана с большими разъездами (в среднем 150 км/день) соответственно подвеске, рулевому и тормозной системе доставалось по максимуму.

ерш писал(а):

Брать новую машину на один год? Это самые большие потери.


Не спорю, ну а куда без них. Confused

ерш писал(а):

Если девятка поддается ремонту (в чем-то и превентивному), может быть на год хватит. А сэкономленные деньги в лучшие времена расширят свободу выбора нового авто.


Если честно, то неохота даже капот лишний раз открывать, а тем более в сервис... за год наездился уже. Все что ломалось, своевременно чинилось. По моим прикидкам на ремонт ещё необходимо от 20 до 30 тыс. руб.

ерш писал(а):

При пробегах 40 тык в год на пятерке может оказаться очень некомфортно.


Теперь другая работа, не предусматривающая разъездов, т.е. машина только для себя.
maxred
vazzz писал(а):

т.е. машина только для себя.


Ну неужели ты реально хочешь для себя классику?
На полном серьезе посмотри в сторону трёшки БМВ в кузове е30 - з.ч. на разборках занедорого.

http://www.cars.auto.ru/sale/PM54861/2898761/
http://www.cars.auto.ru/sale/JL96678/2923886/
http://www.cars.auto.ru/sale/WP91131/
http://www.cars.auto.ru/sale/NZ95313/ 8-)

http://www.cars.auto.ru/sale/AT03967/
vazzz
maxred писал(а):

Ну неужели ты реально хочешь для себя классику?
На полном серьезе посмотри в сторону трёшки БМВ в кузове е30 - з.ч. на разборках занедорого.


Для себя я хочу иномарку (если не скромно), но в данный момент могу позволить только что-то до 130-140 тыс. руб. Мой друг продаёт Toyota Chaser в отличном состоянии, в машине есть всё, кроме кожаного салона. С удовольствием бы купил, но физически не найду 180 тысяч. Sad

А где гарантия, что эти BMW сделали в Германии, а не в Литве? Недавняя авария у м. Войковская, хороший тому пример (я утрирую, конечно, но всё же)! Или только свежие немецкие машины собирают в Литве? При покупке б/у это ещё боле напоминает "шило на мыло"! Тогда уж лучше японские праворульные, но и здесь как повезёт.

Вопрос в чём... стоит ли менять б/у на новое, а не б/у на б/у, но получше.
Просто если 9 из 10 человек скажут, что покупай (не покупай), тогда я сделаю выводы и приму окончательное решение, для этого и тему создал. Но пока не определился!

P.S: спасибо за ссылки, одну из них я уже видел. На синей Бэхе, диски наверное дороже самой машины стоят. А вот серебристая купе вроде нечего, но это только на картинке. Ну не может у 16-ти летней машины пробег быть 110 тысяч км! :ooo:

Вот тоже нечего, не любитель тюнинга, просто случайно нашел.
maxred
vazzz писал(а):

Просто если 9 из 10 человек скажут, что покупай (не покупай)


Тебе уже 10 из 10 сказали не покупать.
vazzz писал(а):

А где гарантия, что эти BMW сделали в Германии, а не в Литве?


Литва или тольятти Surprised Тольятти или Литва Surprised Не уверен, что прибалты сделают хуже. Но это лирика, машины старше 7 лет оттуда не везут и тем более не продают по цене дисков.
vazzz
maxred писал(а):

Тебе уже 10 из 10 сказали не покупать.


Что и требовалось доказать!
Хорошо, буду искать б/у иномарку в районе 5000 у.е., но если куплю хлам, я знаю кого в этом винить. :D

Эх, не судьба на Toyota Chaser ездить... жаль. Sad
maxred
vazzz писал(а):

Эх, не судьба на Toyota Chaser ездить... жаль.


Машина-то бизнес-класса - 1.5к в месяц вряд ли на неё хватит.
vazzz
maxred писал(а):

Машина-то бизнес-класса - 1.5к в месяц вряд ли на неё хватит.


Почему?
За всё время эксплуатации (чуть более года), мой друг поменял на ней (кроме расходников), только один передний тормозной диск (!) и ещё была какая-то не сложная проблема с электрикой (просто вылечилась). Да и вообще в определенных кругах считается одной из самых надежных машин с двигателем миллионником.

Я же на девятке, одних только бензонасосов 3 (три) штуки за год поменял!
maxred
vazzz писал(а):

кроме расходников


Они типа бесплатные, да?
vazzz
maxred писал(а):

Они типа бесплатные, да?


Нет, не бесплатные, но ты знаешь, за что платишь. Уж лучше платить за регламентные работы и быть уверенным хотя бы на 90 %.
А не так... едешь-едешь... бац и заглох, приволокли в сервис, а у тебя в очередной раз бензонасос умер. Surprised
*Kostik*
vazzz писал(а):

Я же на девятке, одних только бензонасосов 3 (три) штуки за год поменял!



ездил небось на почти пустом баке?
maxred
=Kost1k= писал(а):

ездил небось на почти пустом баке?


И ваще нехороший человек машину из гаража выгонял, ну Хто ж так делает :-D
denis_s
странно что с 2003 года, пусть даже и 130 тыков машина так убилась.
видать афтару она просто надоела.
имхо не стоит менять зубилу на классику.
классика это ужоснах и страшнысон.

она еще больше ломается (ну новая может сколько и поездит)
Al_Dimich
Если бабла нет - сделать эту и ездить дальше. Год-то свежий ещё совсем.

Если зубила чем-то не устраивает, то с классикой ваще повесишься.
ВСМ
Да ладно гнать-то! Уезженная зубила по эксплуатации сожрёт больше бабла, чем НОВЫЙ "жигуль". Один х*р - ВАЗ, только один переднеприводный, а второй заднеприводный, вот только "Жигули" нОвые и стоят адекватно своим возможностям. Я спокойно с 11-летней 8-ки пересел на новую 5-ку и отъездивши три года продал её без проблем и почти без потерь. Так что НОВАЯ "классика" - правильный выбор.
vazzz
Вы из меня прям чудовище какое-то делаете... я их пожираю как беспомощных младенцев что ли? Twisted Evil
От части конечно правы, но не более. :wink:
ALIGAN
А почему бы не пересесть с убитого зубила на новый пятак?!Помнится пересел с 4х летней изможденной 83ей, на новую 51ую-душа пела,а кошелек радовался- что не нужны, постоянные денежные иньекции,да еще по месяцу поиску некоторых запчастей(счас правда, с этим проблемм нет)
SERG177
[quote][Если зубила чем-то не устраивает, то с классикой ваще повесишься./quote]
Ну не знаю,почему с классикой вешаться.Как говорится:не зарекайся от тюрьмы и ....У меня двоюродный брат,в виду обстоятельств пересел с АУДИ-6 на Таз-2107 и ничего доволен.А другой знакомый в одночасье потерял все:коттедж,гараж,джип и машину жены.Год ездил на метро и недавно купил 5-ку.Счастлив как младенец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы