Страница 1 из 1
Andre2115
поднял старую тему, так как есть вопросы
в вых. мерял давление манометром, скрученным со штатного ножного насоса, точность прибора, до сих пор, не внушала недоверия.
единственное, что сделал не по инструкции, не выкрутил золотник полностью, а лишь вывернул его посильнее, но вообще-то, это не должно влиять. забегая вперед, приведу цифры из мануала по системе впрыска Бош 1.5.4 давление
включение бн на 10 сек --------------------284...325кПА
хх-----------------------------------падение на 20-70кПа (уже не 2,8-3,2)
мои замеры:
вкл. зажигания-----------------------------------270
хх--------------------------------------------------230
хх с откл. регулятором--------------------------280
при прогазовках(регулятор подключен)----до 250
пережата обратка--------------------------зашкаливает
машинка немного тупит, недавно заменил свечи, промыл форсунки, захотел поменять сеточку на бн. теперь думаю ,что лезть туда не стоит, что скажете? по дигностич. карте резюме такое: заменить регулятор. а может у меня просто манометр врет? чуть в минус
Сергей 22
Какой пробег? Я бы сеточку все равно почистил. Лишним не будет.
А то что она тупит - как определил? Попробуй на другой прокатиться. Может глючит тебя?.
Andre2115
пробег 65 тык. а тупит чисто субъективно, раньше лучше было :cool:
буду компрессию мерять. просто хочу узнать причину снижения резвости. ведь можно все списать на возраст, пробег, бензин.....а ведь бывает так, что все дело в копеечной детали, например сетке насоса. но она-то у меня не причем: раз при пережатии обратки давление стремительно растет, значит значительного сопротивления насосу нет. однако, могу себе же возразить, что насос хоть и выдает избыточное давление, но может пахать на износ с забитой сеткой. но это уже совсем другая тема.....я ищу причину, пачему машина тупит и сетка тут не причем, а вот на регулятор очень похоже
Сергей 22
Сетку все равно глянь. Тем более при пробеге 65тык.
nicavero
Сергей 22 писал(а):

Сетку все равно глянь. Тем более при пробеге 65тык.

+1. сетку уже три раза менять надо было... ВОТ, я в 70 тысяч менял http://foto.rambler.ru/users/nicavero/5/
Сергей 22
nicavero
Ни фига себе. Ты как-будто мазутом заправлялся. Ужас Sad
Скоро я до своей тоже доберусь. Помотрим в каком состояниии.
Andre2115
ок. слушай, тут еще про какую-то трубку говорят. чё там за трубка, ее тоже обязат-но менять? в запчасти поставляется?
nicavero
Andre2115 писал(а):

тут еще про какую-то трубку говорят. чё там за трубка?

хде говорят - ткни меня носом :-D
Andre2115
nicavero писал(а):

Andre2115 писал(а):

тут еще про какую-то трубку говорят. чё там за трубка?

хде говорят - ткни меня носом :-D


береги нос Very Happy , тут говорят: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=109369
nicavero
Andre2115 писал(а):

nicavero писал(а):

Andre2115 писал(а):

тут еще про какую-то трубку говорят. чё там за трубка?

хде говорят - ткни меня носом :-D


береги нос Very Happy , тут говорят: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=109369

ааа, Smile я не менял, у меня она NORMальная... Чё зря ума чуму из запчастей разводить...
Andre2115
ну так чё там с трубкой этой? чё она у других-то изнашивается? нифига неохота снять насос на даче и увидеть там какую-то "мертвую" трубочку
зы: ну не снимал я еще насос, не знаю, как устроен
VR
nicavero писал(а):

Сергей 22 писал(а):

Сетку все равно глянь. Тем более при пробеге 65тык.

+1. сетку уже три раза менять надо было... ВОТ, я в 70 тысяч менял http://foto.rambler.ru/users/nicavero/5/


Не знаю что у вас за сетки такие, я вот, например, сетку ни разу не чистил и не менял, а пробег уже 115 тысяч, кстати форсунки тоже не мыл. И пока не собираюсь, т.к. соответствующих симптомов пока не наблюдается. Заправляюсь, кстати только 95 -ым, причем там где прийдется. 8-)
Slava'
У меня пробег 130 т. думаю, фильтр и сетку меняли, вряд ли когда-нибудь. Сложно ли поменять фильтр и сетку самому? Как долго? Бак снимать ну очень не хочется. Люк под задней сидушкой есть. Можно ли все сделать через него? В сервисе эта процедура стоит около 400р.
Slava'
Забыл спросить. Нужно ли сливать для этого все топливо в баке? Обратно садить крышку(та что под сидушкой) нужно на герметик(какой?)?Нужно ли прокладку купить на всякий случай новую?В продаже такие прокладки есть или резать самому?

Скоро зима...
Хотелось бы зимой не заморачиваться ремонтом Smile
Andre2115
Slava' писал(а):

Забыл спросить. Нужно ли сливать для этого все топливо в баке? Обратно садить крышку(та что под сидушкой) нужно на герметик(какой?)?Нужно ли прокладку купить на всякий случай новую?В продаже такие прокладки есть или резать самому?

Скоро зима...
Хотелось бы зимой не заморачиваться ремонтом Smile


посмотри на первых трех страницах темы про бензонасос:
"замена б/н", "умирает б/н", "снимать или нет бензобак" и т.п. там все разжевано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы