Страница 1 из 1
tatauto1
При заводке когда уже завелась первые 1-2 секунды слышен шум тупой металический. Видимо масло уже нормализует и потом как часы. И так каждй раз чуть постоит, заводишь и опять шум но недолго где-то секунда. Пробег 50000. ВАЗ 21102 2004г.
Что это клапана? Что еще может быть?
Заранее спасибо.
ANDYS
Аналогично, в головке что то.
Artem36
Неделю назад вылечил у себя. Дело было в стартере. Разобрал, очистил от старой смазки, заново смазал и шум прошел. И стартер вроде как повеселей стал крутиться.
Oldster
Это шумит так называемый обгонный механизм в стартере. Звездочка не успевает отойти от венца маховика, отсюда и шум
tatauto1
короче я разобрался. Подсказали ребята с автосервиса.
Масляный клапан не держит масло. Пэтому при заводке крутится в сухую, ну или почти в сухую ну там масляная пленка и все такое.
Вчера с вечера купил фильтр MAHLE и сегодня утром поставил вместо КУПЛЕННОГО В МЕТРО ЧЕМПИОНА. И при откручивании и ожидании потека из него масла был сильно удивлен капануло чуть чуть и все!!!
Диагноз подтвержден клапан масло не держал и за продолжительное время оно стекало в картер.
Пока и дальше буду покупать MAHLE, проверено. До чемпиона он у меня стоял но по рекомендованным тестам взял ЧЕМПИОН, но это не ЧЕМПИОН это игорк в запасе!!! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы