Страница 1 из 1
Moggucci
Недавно переезжал через релься на скорости, выбило третью передачу. Значения не придал.
Вчера выбило вторую на кочке Shocked
Что это такое?!
denis_len
это судьба....
хотя грех ухмылятся....

проверь все механизмы авто....
Moggucci
denis_len писал(а):

проверь все механизмы авто....


Smile Хороший совет, если проверю все - причину точно найду!

Ребят, серьезно, передачу из-за чего может выбивать?
999
Moggucci писал(а):

Недавно переезжал через релься на скорости, выбило третью передачу. Значения не придал.
Вчера выбило вторую на кочке Shocked
Что это такое?!


Уменя тоже третью выбивает,езжу и не обращаю внимания,просто когда включаю придерживаю пока не отпущу сцепление. Иногда выстреливает иногда нет. В основном в повороте или кочке.
Fant0M
Ни разу такого не было... эт какое то ненормальное явление! 8-)
999
Да но выбивает только при включении иногда,на ходу не выбивает.
Moggucci
У меня выбило оба раза но больших кочках. При включении не выбивает.
Но раньше-то такого не было. На любой кочке держала.
999
Moggucci писал(а):

У меня выбило оба раза но больших кочках. При включении не выбивает.
Но раньше-то такого не было. На любой кочке держала.



Наверно замок под износился. Не охота разбарать....
Fuss
муфта и шестерня( и сконечно синхронизатор) подизносились видимо. Но пока это происходит только на больших кочках - нестрашно (скорее всего там вообще все в норме), а вот если выбивает при включении, то это уже плохо
999
Fuss писал(а):

муфта и шестерня( и сконечно синхронизатор) подизносились видимо. Но пока это происходит только на больших кочках - нестрашно (скорее всего там вообще все в норме), а вот если выбивает при включении, то это уже плохо



Почему плохо?
nickneck
У меня тоже выбивает правда только первую иногда при старте, а иногда когда на спуск при хорошем уклоне по грунтовке на первой двигателем тормозишь то на кочках выбивает.
Fuss
плохо, потому что это значит, что в паре муфта(включения передачи)-шестерня сточились зубцы и нормального зацепления не происходит
в этом случае переборка КПП с заменой износившихся деталей

как я уже упомянул выше. на кочках может выбивать передачи даже в полностью исправной КПП
999
Fuss писал(а):

плохо, потому что это значит, что в паре муфта(включения передачи)-шестерня сточились зубцы и нормального зацепления не происходит
в этом случае переборка КПП с заменой износившихся деталей

как я уже упомянул выше. на кочках может выбивать передачи даже в полностью исправной КПП



На счет кочек это да,кочка все таки:) Как они могут так быстро износиться за 50,000 км?
amigo2112
у меня тоже было раза три если по рельсам еду быстро или кочка какая незаметная т.е. не успеваю притормозить...
maxred
Moggucci писал(а):

Что это такое?!


это ваз. На 5er автомате думаешь будет выбивать тоже?Wink
ANDYS
Я бы реактивную тягу проверил, которая рядом тягой кулисы проходит, может кайка крепления ослабла.
MichaelM
Fuss писал(а):

плохо, потому что это значит, что в паре муфта(включения передачи)-шестерня сточились зубцы и нормального зацепления не происходит
в этом случае переборка КПП с заменой износившихся деталей
как я уже упомянул выше. на кочках может выбивать передачи даже в полностью исправной КПП


Сначала подушки двигателя посмотреть, может и из-за этого
Stacid
maxred писал(а):


это ваз. На 5er автомате думаешь будет выбивать тоже?Wink



чувак, открою тебе глаза, в этом разделе все про ваз...
тебе с твоим авто в раздел помойка. :mrgreen:
Moggucci
maxred писал(а):

Moggucci писал(а):

Что это такое?!


это ваз. На 5er автомате думаешь будет выбивать тоже?Wink


Мне нравится твое чувство юмора! Кстати про переход на бэху 34 мы уже не в первой ветке поднас..ли. Very Happy Если серьезно, есть факторы, которые мешают брать, например, пятерку е34:
1) Не факт, что она будет выглядеть более солидно (имиджево, представительно) в глазах остальных людей по сравнению с новой 2112. Можете думать что хотите, но для меня этот вопрос важен.
2) Страх купить машину с убитым двиглом, кузовней и т.д. - все-таки машина будет древняя
У меня нет иллюзий ни по поводу ВАЗа, ни по поводу старых ино.
Для себя твердо решил порвать ж..у, зарабатывать больше и купить хорошую, достойную ино.

ANDYS писал(а):

Я бы реактивную тягу проверил, которая рядом тягой кулисы проходит, может кайка крепления ослабла.


Точно, за последние полгода 2 раза кулису регулировали, передачи не включались толком, может там и тягу подкрутить нуно.

MichaelM писал(а):

Сначала подушки двигателя посмотреть, может и из-за этого


Ок, обязательно проверю.
mig-13
Можно поменять пружины фиксаторов передач.Только брать надо 2108, а не 2101 ОНИ НА 5 ММ МЕНЬШЕ и часто стоят на 2110 кпп.
maxred
Moggucci писал(а):

1) Не факт, что она будет выглядеть более солидно (имиджево, представительно) в глазах остальных людей по сравнению с новой 2112.


Smile Smile Smile Smile Smile
Флинт
Хм.. это не есть гуд, у меня машина подержанная(133 тыс км) и езжу по очень неровным дорогам и не выбмвает..тьфу тьфу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы