Страница 2 из 2
Artecom
Тема несколько не серьезная...

Очень много факторов влияет на продолжительность работы телефона автономно...
1. Тип и емкость батарии
2. Уверенность сигнала
3. Если это GSM то частота на которой чаще работает тел. 900 или 1800
4. "Раскаченность" батареии
5. Энерго потребление телефона (размер экрана, кол-во цветов (экрана) время подсветки, как было замечено использование ГПРС и "баловство" телефоном типа прослушивание мелодий, просмотр фильмов и проч)
6. ну и как часто разговаривать...

Вобщем это Вам не расход на сотню мерить, хотя тема похожа :-D
Psychogenic
Siemens M65. Базарю немного, жопорез не юзаю. Летом хватает максимум на 3 дня, зимой - на неделю.
Artecom
Psychogenic писал(а):

Siemens M65. Базарю немного, жопорез не юзаю. Летом хватает максимум на 3 дня, зимой - на неделю.



Так не должно, быть скорее наоборот, зимой быстрее садиться (забыл включить пунк про отрицательную температуру)
Psychogenic
Artecom писал(а):

Так не должно, быть скорее наоборот, зимой быстрее садиться


Тем не менее... Сам удивлялся, но холод он, в отличие от меня, любит больше. Very Happy
Женя 21063
Ну вообще я эту тему затеял чтобы выяснить нормальная ли у подруги в телефоне батарейка или она бракованная.
И стоит ли вообще хотеть чтобы этот телефон работал дольше на одной зарядке
Artecom
Женя 21063 писал(а):

Ну вообще я эту тему затеял чтобы выяснить нормальная ли у подруги в телефоне батарейка или она бракованная.
И стоит ли вообще хотеть чтобы этот телефон работал дольше на одной зарядке



Тогда и тему надо называть по другому! И вопрос ставить корректние " У кого такаято модель? сколько держит акум? Как юзаете? ну итд :-D
Duche
Женя 21063 писал(а):

Ну вообще я эту тему затеял чтобы выяснить нормальная ли у подруги в телефоне батарейка или она бракованная.
И стоит ли вообще хотеть чтобы этот телефон работал дольше на одной зарядке


Кстати, для справки. Если труба бОльшую часть дня находится между двумя базами (т.е. постоянно идет переключение с одной базы на другую), то разряжаться будет очень быстро. У меня знакомые даже из-за этого переехали в другой офис. 8-)
String
Филипс 960. Раз в 2-4 дня в зависимости от разговоров.
denis_s
бывает на неделю хватает, а бывает и на сутки мало - когда елки идут Smile .
телефон нокия - самый дешевый. Хрен знает какая модель.
Glan
У меня SE J300. Хватало на 1-3 дня в зависимости от использования. Сейчас чето груз словил - уже пять дней работает, а зарядка тока на половину ушла...
ABomb
раз в 2 дня заряжаю
много звонков + gprs. Хотя чувствую что уже аккумулятор не тот что раньше
Fila
олдовая нокия 3510и,мне хватает на 2-3дня .Разговариваю по 40-50мин в день
inok
Duche писал(а):

Если труба бОльшую часть дня находится между двумя базами (т.е. постоянно идет переключение с одной базы на другую), то разряжаться будет очень быстро. У меня знакомые даже из-за этого переехали в другой офис. 8-)


жесть...

А у меня Siemens S65 держит порядка 2.5 дней. Моторка С350 порядка пяти дней, но по ней не очень много разговариваю. У жены Nokia 3230 дня на три где то хватает. В общем это норма, примерно два-три дня. Исключения - филипсы с их долгоиграющими батарейками и нокии вроде старенькой 6310, которые минимум неделю работали от зарядки

Если юзать GPRS, BlueTooth, то время работы аппарата исчисляется уже часами, не днями. Посему если юзаю GPRS, то на зарядке аппарат стоит. У моторки есть такая возможность при кабельном соединении с компом, а у сименса еще проще - зарядка от кабеля, еще вариант - обычный зарядник + связь с компом по BlueTooth. А вообще ADSL рулит, но на дачу то его не потащишь... :D

А вообще есть такое понятие как раскачка аккума, и для литий-йоновых аккумов актуально ровно в той же степени что и для металл-гидридных. Рекомендуют это проделывать для новых аппаратов и для подуставших аккумов тоже. ставят на зарядку примерно на 14 часов. потом изматывают телефон до почти полной разрядки и опять на заряд.
Ej-21063
СЕ К700 последние пару месяцев батарея разряжается в лет. по симптомам - уменьшилась емкость (возраст около 13 месяцев). на сколько это реально (уменьшение емкости)? обычно сажал батарею за день. сейчас, если в тех же темпах - часа 3. приходится ограниченно юзать явку, и зарядник деражть под рукой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы