Страница 1 из 2
Moggucci
Сами видите, какая сейчас погода. Мыл машину пару дней назад, машина уже покрылась тоненьким слоем грязи. Мыть раз в три дня на мойке накладно. Мыть раз в неделю еще могу себе позволить, и то, недешево получается, 4 х 200 = 800 рэ в месяц )))
Хочу мыть не очень грязную машину в период между полноценными мойками в автомойке. Во дворе как-то боязно - вдруг оштрафуют )) Кстати какой штраф в Москве за это? Да и как мыть, думаю может купить такую штуку, подключается к прикуривателю, вроде втякается в баллон с водой, писает струйкой. Very Happy В каком-то магазине видел. А может по старинке, губкой и большим баллоном с водой?
И еще. Подруга рассказала, что где-то в Новогиреево есть автомойка, где можно мыть самому. Правда там дают не керхер, а просто шланг с водой. 1 минута - 2 рэ. Говорит помыла за 40 минут, отдала 80 рэ - разница существенна между 80 и 200 рэ. Кто-нить на таких мойках мыл машину? Есть такие в СВАО?
Короче делитесь опытом, кто что думает по этому поводу. Интересует опыт самостоятельной помывки авто в большом городе при отсутствии гаража и дачи )))
Антонио
Тут в ашане купил баллончик с концентратом для стеклоомывателя с запахом яблока Very Happy . На даче решил машину помыть. Налил в ведро воды два колпачка, взболтал губкой, поднялась дикая пена. Прям как бесконтактная мойка получилась, машина вся белая стояла. И отмылась хорошо. Вот думаю запастись этой жидкостью.
Skydive
Эх Москва Smile . В Тольятти вон полно моек, платишь 40 рублей и час сам соешь машину из шланга.
Moggucci
Антонио2112 писал(а):

На даче решил машину помыть.


Дачи нет!!!!!!
В Москве как мыть?!
кеды глухаря
машину нужно мыть крупнопористой губкой, чтобы песчинки легко
проглатывались её порами, и большим количеством воды, чтобы
контакт губки с краской был минимален. воду вообще жалеть
нельзя, когда моешь машину - чем больше, тем лучше.
тогда краска сохранит блеск надолго.
поэтому лично у меня отношение ко всем этим приборам с тонкописающими струйками очень подозрительное.

сам один раз, выезжая из гаража, видел как мужик "натирал"
новую хендешку грязной тряпкой, периодически брызгая на
неё водичкой из литровой бутылки Confused тогда казалось, даже
на слух ощутил скрежет песка по краске. хотел было притормозить,
да сказать ему, мол, что ж ты делаешь, дядя? да сидящая рядом
пассажирка остановила. говорит, мужик в годах, может обидеться
на поучения с моей стороны. ну что ж, когда-нибудь, может,
научится и сам, на горьком опыте.
Tolyan2006
У нас в Казани тож около 200 рэ.
По работе приходится частенько к стройкам подьезжать, так там на въездах пистолеты для грузовиков. подехал - побрызгал - отьехал - протер - подьехал - побрызгал - уе......
Так можно и левым, наверно, за полтинник побрызгать.
Camel
Tolyan2005
я мою на кулахметова за 125 руб. Только кузов. МОжно там еще за 50 руб просто самому помыть.
maxxic
Антонио2112 писал(а):

На даче решил машину помыть.


все бы хорошо, я бы тоже 2-3 раза на неделю мыл бы, но вот не задача, нет дачи у меня... поэтому применять химию думаю не стоит во дворе. А так просто смыть грязь с помощью ведра воды и тряпочки, думаю, что можно, что я и делаю раз-два в неделю.
kansf.narod.ru
а у меня рядом с гаражем канава с чистой водой протекает. 10 минут и чистую машинку в гараж. Шампуней штук пять разных в гараже стоит. На все случаи жизни.
Grift
Moggucci писал(а):

Кто-нить на таких мойках мыл машину? Есть такие в СВАО?


В СВАО есть одно такое место. Находится оно в 20-ом таксомоторном парке. Приезжаешь после 12-00 ночи, если есть свободные места, то платишь 50 рублей и сам моешь. Тебе дают керхер, шампунь. Но вот только беда. Не всех туда пускают. Надо поболтать сначало на мойке с мужиками. Это не оффициальная фича. Если разрешат, то вперед и с песней. Зимой пару раз с друзьями мылись там. Весело было! Обидно тока пивка не попьешь.
Fant0M
эх москва москва... у нас экспресс мойка 50 руб стоит... кузов и коврики
Grift
Адрес: г. Москва, Полярная ул., 39
Grift
А в москве кузов + коврики 220 р. В среднем. Безконтактная около 300 И моют похабно
ILS
Я моюсь в САО за 120 р. (тока кузов), максимум раз в неделю. За 200 тоже б жаба задушила :-D
Если рублей 100-120 не жалко, то можно найти подешевле мойки, чем за 200 и мыцца тама.
Moggucci
Grift, спасибо! Съезжу, попробую договориться.
Tolyan2006
Kamila apa писал(а):

я мою на кулахметова за 125 руб. Только кузов. МОжно там еще за 50 руб просто самому помыть.


Класно, возьву на вооружение.

Пришла мысль. Мож кто оценит.

1. Надо взять бачок омывателя от класики (они там с моторчиком) на конец шланга одеть писалку предварительно чуток увеличев отверстие иголочкой и использовать подсоединив к прикуривателю или к аккумулятору. Такой вот карманный Каршер.

2. А отец (водитель с 40 летним стажем) делал так: на выход шланга с грушей (раньше в советские времена такие шли в комплекте для переливания бензина, есть на авторынке) одевал переходник (От центрального высоковольтного провода) от катушки зажигания (КЗ от ГАЗона или подобного, есть на авторынке). Опускал конец шланга в ведро с раствором а другой держал вертикально и отверстие прикрывал "как клапан" пальцем. как вода пошла направляешь на авто. струя от груши " будь здоров". Очень удобно под крыльями грязь смывать.
Friar
Да есть в Москве варианты подешевле. Я вот моюсь на Мосфильмовской за 100 руб (это если без ковриков и порогов, которые мыть не каждый раз обязательно). Моют нормально. Кому интересно - мойка ЗА высокими новыми домами, что в конце улицы (ПЕРЕД домами мойка тоже есть, но дорогая).
cugra
кстати за мойку в области тоже штрафують гады
aviatorrr
Жуком часто мою хатя моей ето не помогает Smile
Eddard Stark
Мою свою машину раза два в год у себя на даче!
cugra
Eddard Stark писал(а):

Мою свою машину раза два в год у себя на даче!


Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Confused Confused Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Surprised Surprised Surprised Surprised Confused Surprised Surprised Confused Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Confused Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Confused Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Confused Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Confused Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Confused Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Confused Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Eddard Stark
CougaR 111
Вот такой я грязнуля! :-D
Протираю фонари, номера и зеркальца и всего делов!
SDRIVER
Eddard Stark писал(а):

Мою свою машину раза два в год у себя на даче!


+1 Аналогично. Только мою машину 3 раза в год, ну и когда на ТО заезжаю заставляют помыть, но я не мою а прошу только грязь сбить Керхером. Салон мою каждую неделю сам в гараже, коврики мою каждый день.
Kind_74
Tolyan2005 писал(а):

Пришла мысль. Мож кто оценит.

1. Надо взять бачок омывателя от класики (они там с моторчиком) на конец шланга одеть писалку предварительно чуток увеличев отверстие иголочкой и использовать подсоединив к прикуривателю или к аккумулятору. Такой вот карманный Каршер.

2. А отец (водитель с 40 летним стажем) делал так: на выход шланга с грушей (раньше в советские времена такие шли в комплекте для переливания бензина, есть на авторынке) одевал переходник (От центрального высоковольтного провода) от катушки зажигания (КЗ от ГАЗона или подобного, есть на авторынке). Опускал конец шланга в ведро с раствором а другой держал вертикально и отверстие прикрывал "как клапан" пальцем. как вода пошла направляешь на авто. струя от груши " будь здоров". Очень удобно под крыльями грязь смывать.


Можно взять простой садовский опрыскиватель,тот которым от всяких жучков паучков дачные посадки опрыскивают, залил воды с химией, накачал давление и вот тебе безконтактная мойка!!! Эти опрыскиватели не струйкой писают, а нормально распыляют, расход не как у керхера конечно, но все же приемлемо.

У моего знакомого батя свой копендос натерает самопальным полиролем на основе воска, тратит на это где то день, надраивает так что мокрая тряпка с крыши съезжает без посторонней помощи. Так я его машину грязной ни разу не видел, копендос семьдесят-лохматого года, а выглядит на все 100! Если такая проблема с мойкой убить день на натирку и месяц проблем не знать???
Moggucci
Купил сегодня 2 ведра по 14 л, перчатки, губку, салфекти резиновые и фэйри ))) Помыл двумя ведрами за домом. Потратил около 40 мин. Результат не понравился. Грязь вся смылась одним ведром с пеной, а вот второго ведра с чистой водой не хватило, чтобы хорошо смыть пену. Машина не блестит, матовая немного. Плюс ноги мокрые )))
Попробую договориться с ребятами из таксопарка и помыть керхером. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы