Страница 2 из 2
SDRIVER
Moggucci писал(а):

Купил сегодня 2 ведра по 14 л, перчатки, губку, салфекти резиновые и фэйри ))) Помыл двумя ведрами за домом. Потратил около 40 мин. Результат не понравился. Грязь вся смылась одним ведром с пеной, а вот второго ведра с чистой водой не хватило, чтобы хорошо смыть пену. Машина не блестит, матовая немного. Плюс ноги мокрые )))
Попробую договориться с ребятами из таксопарка и помыть керхером. Very Happy

Ты этим фейри все лаковое покрытие изуродуешь
Moggucci
Kind_74 писал(а):

Можно взять простой садовский опрыскиватель,тот которым от всяких жучков паучков дачные посадки опрыскивают, залил воды с химией, накачал давление и вот тебе безконтактная мойка!!! Эти опрыскиватели не струйкой писают, а нормально распыляют, расход не как у керхера конечно, но все же приемлемо.

У моего знакомого батя свой копендос натерает самопальным полиролем на основе воска, тратит на это где то день, надраивает так что мокрая тряпка с крыши съезжает без посторонней помощи. Так я его машину грязной ни разу не видел, копендос семьдесят-лохматого года, а выглядит на все 100! Если такая проблема с мойкой убить день на натирку и месяц проблем не знать???



Садовый опрыскиватель, кстати неплохая идея!!! Можно с собой возить, уж стекла помыть не пачкая рук точно получится.

Никогда не покрывал воском - казалось что пустая трата денег. Попробую разок на мойке воском обработать, посмотрим, спасает ли.
Moggucci
SDRIVER писал(а):

Ты этим фейри все лаковое покрытие изуродуешь


ДА, как сегодня больше делать не буду. Уверен, что на мойках, когда моют бесконтактно, химия похлеще фэйри, просто смывают большим кол-вом воды. Надыбую место с шлангом, тогда буду фэйри мыть )))
ABomb
сказано же что надо покупать специальные моющие средства, предназначенные для мойки авто, а средства бытовой химии только навредят.

Я пока летом на даче мыл, бывало часа по 2 не спеша 8-) Все-равно пока с дачи до дома доедешь машина уже пыльная, а на следующий день вообще измазюкана вся Confused
kritic
Eddard Stark писал(а):

Мою свою машину раза два в год у себя на даче!




Confused Confused я раз 2-3 в неделю!!!такой я чистюляю....
Ш.С.
Eddard Stark писал(а):

Мою свою машину раза два в год у себя на даче!


А я вот не люблю на грязной машине ездить! Да и едет чистая машина как-то по другому!
SDRIVER
Ш.С. писал(а):

Eddard Stark писал(а):

Мою свою машину раза два в год у себя на даче!


А я вот не люблю на грязной машине ездить! Да и едет чистая машина как-то по другому!


А как на ней на чистой ездить. у нас такие "чистые" дороги ее помоешь на второй день она грязная. А если каждый день мыть то она сгниет за год....Поэтому я тоже редко мою вот уже год почти езжу мыл всего 2 раза специально и 2 раза заставили на СТО помыть когда на ТО заезжал.
Ш.С. писал(а):

Да и едет чистая машина как-то по другому!

Ага машина чистая сопротивление воздуху уменьшается и она летит Smile Smile Smile
Zold
А я мою по необходимости, если грязная, то и раз в день. Обычно на озере. Если не очень грязная, то у меня в гараже всегда 20-25 литров воды стоит, перед тем, как загнать, ополаскиваю. Чистая машинка и едет лутше:)
Andrey Vladimirovich
Ребята, скажу одно, за 200 рублей на Юге в Адлере в одном частном дворике под навесом, мне машину помыли так, что она блестела как у кота яйца, мыли все и днище щеткой, и под арками пружины, и в салоне пропылесосилии, прополировали колеса, пластмаски штатные под крыльями, короче я остался очень доволен.
Кстати я заметил что там все тачки чистые.
HunterNik
Zold писал(а):

Обычно на озере


Непонимаю ллюдей которые на речках и озёрах моют машины!!! Зачем природу загаживать!!! :ooo:
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

А как на ней на чистой ездить. у нас такие "чистые" дороги ее помоешь на второй день она грязная. А если каждый день мыть то она сгниет за год....



это зимой в оттепель, да в межсезонье. а летом можно и недельку,
и больше на чистой поездить.
а вот насчет часто мыть потому сгниет - всё наоборот! сгниет, если
не мыть, т.к. правильно уже написали - грязь это отличный компресс.
Kind_74
Moggucci писал(а):

Садовый опрыскиватель, кстати неплохая идея!!! Можно с собой возить, уж стекла помыть не пачкая рук точно получится.

Никогда не покрывал воском - казалось что пустая трата денег. Попробую разок на мойке воском обработать, посмотрим, спасает ли.



Я имел ввиду не просто др...р который опускается ведро, а тот что с бачком литров на 20 который вешается за спину.

На мойках халтурят, опрыскивают якобы жидким "воском" - я такого не понимаю. Лучше будет купить нормальный полироль на основе воска и самому на совесть пройтись.
Moggucci
Grift писал(а):

Moggucci писал(а):

Кто-нить на таких мойках мыл машину? Есть такие в СВАО?


В СВАО есть одно такое место. Находится оно в 20-ом таксомоторном парке. Приезжаешь после 12-00 ночи, если есть свободные места, то платишь 50 рублей и сам моешь. Тебе дают керхер, шампунь. Но вот только беда. Не всех туда пускают. Надо поболтать сначало на мойке с мужиками. Это не оффициальная фича. Если разрешат, то вперед и с песней. Зимой пару раз с друзьями мылись там. Весело было! Обидно тока пивка не попьешь.



Grift, спасибо! В пятницу помыл ночью, ощущения супер... Мыл полтора часа, вымыл всю, даже под капотом керхером отмыл абсолютно все... И все за 50 рэ!!!
Zold
HunterNik писал(а):

Zold писал(а):

Обычно на озере


Непонимаю ллюдей которые на речках и озёрах моют машины!!! Зачем природу загаживать!!! :ooo:

Это озеро у нас "техническое", ну..., долго объяснять (Слив воды из гидролаборатории), окружающей местности ничего не угрожает. Поверь, я сам против загрязнения природы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы