Страница 1 из 2
KlassP
Что-то много разных этих блоков развелось...
1. Есть такой
2. Есть такой
3. Есть ещё с круглой ручкой как у радиоприёмника 70-х годов прошлого века...(кстати,это кажется последняя модель!!! Smile )

Какой лучше? Поделитесь опытом у кого какой стоит, какой надёжнее и каким пользоваться удобнее... Собираюсь вот электрозеркала прикупить....
ШнурОк
1й вариант приятнее смотрится... имхо.
KlassP
Мне тоже первый нравится больше.
И недавно удалось его попробовать. Управление зеркалами достаточно плавное и информативное.
А вот как работает третий вариант, фотку которого я не нашел - не понимаю...
B.D.V.
У меня стоит второй вариант. Вроде проблем с работой нет.
Mahoni
Установлен первый вариант.
Без проблем.
B.D.V.
У первого варианта одно зеркало всегда под напругой. Во втором варианте есть среднее положение при котором оба зеркала обесточены.
Mahoni
Первый вариант (где нет надписи Ultra)
тоже три положени:
-левое зеркало
-нейтраль
-правое зеркало.
B.D.V.
Странно, видел на Шниве , там 2 положения левое и правое.
roti
там схема изменена-внутри джойстика 8-)
а вообще первый самый удачный :cool:
второй полная копия, только другие ручка и комутация зеркал.
третий универсал-одной ручкой выбираешь зеркала и ей же регулируешь-торчит сильно-будет как пенек, по сравнению с другими кнопками :ooo:
Locky
B.D.V.
вот именно от Шеви у меня такой стоял 3 положения по-любому....
А второй блок вазовский...
Роман-НН
Locky писал(а):

А второй блок вазовский...


На "Волги" завод ставит вторй вариант...
Diamond
Курил зеркала Топаз-10. В комлекте нет схемы, нет колодки. У кого-нибудь есть схема подключения блока управления зеркалами 3709730 (который с одной клавишей на 4 положения и со стрелочками на ней)??
Diamond
В смысле "купил".
P.S. не курю...
Diamond
В смысле "купил".
P.S. не курю...
ReVis
есть ли уних память на два положения ДЕНЬ и НОЧЬ?

Днем настроил и наночь в землю (под себя), но чтоб по нажатию клавиши они сами убегали туда куда в памяти стоит.

Или я много хочу?
Locky
ReVis писал(а):

Днем настроил и наночь в землю (под себя),



а зачем? нет такого, есть такое что складываются зеркала, но это не про нашу честь..
ReVis
ночью обычно оба зеркала спускаю к полу, чтобы позади идущие не ослепляли через зеркала.

Неправильно выразился, просто немного приспускаю, чтобы не видеть источника света, но видеть машину. Не поэт, поэтому объяснить трудно :)

Думаю водители со стажем более года меня поймут.
B.D.V.
Вот со стажем более года вряд ли поймут, опустил зеркала-ослеп и не знаешь чего с зади творится.
Boriskin
Пляя....первая фотка не отображается, но я догадываюсь что там.
собственно вопрос. 1ый вариант с подсветкой стрелок? Подсветка такая же как и у блока стёкл?
ПРосто стоит вариант 2ой, хачу на 1ый махнуть. Они по распиновке контактов взаимозаменяемые?
paravoz
Смотрел я первый вариант, если я правильно понял что речь про него. да стрелки там светятся. но на ощуп он грубый и сама четырехплечая клавиша люфтит, ползунок выбора зеркала тоже хлипкий. у меня 3-тий вариант. там подсвечивается только символ зеркала и буквы L и R. на мой взгляд он удобнее - и выбор зеркала и регулировка осуществляются джойстиком. вот его фото:

с джойстиком со стрелками точно взаимозаменяем, т.к. зеркала каприз идут обычно со стрелками, а я установил их с таким. да и со вторым вариантом похоже тоже должен быть взаимозаменяемым - на сайте политеха все электрозеркала с таким, а когда я брал - у меня были с тем что на моем фото.
ReVis
B.D.V. писал(а):

Вот со стажем более года вряд ли поймут, опустил зеркала-ослеп и не знаешь чего с зади творится.



Думаю, что либо я неправильно выразился, либо одно из двух. Попробую еще разок: я не опускаю зеркала параллельно земле Smile а лишь меняю их угол (ночью) таким образом, чтобы не видеть самих фар сзади идущего автомобиля, а свет виден, это никак не сказывается на ощущении и информативности дорожной обстановки "позади", а вот в плотном потоке через боковые зеркала уже не слепит. Буду надеятся, что на этот раз выразился очень даже корректно, иначе даже не знаю как объяснить, кроме как показать на пальцах и непосредственно на зеркалах.

п.с. Кстати зеркало панарамного вида также имеет два положения, но часто молодые водители даже не знают об этом бонусе и продолжают играть в жмурки при ослеплении еще и через панарамное зеркало.
Deon
Первый вариант - это наверное такой:




Мне этот больше всего нравится! У него подсвечиваются зеленым стрелки, и оранжевым прямоугольнички над "L" и "R", как на блоке подогрева сидений.
Правда, на машине у меня стоит джойстик с круглой ручкой, который был в комплекте с электрозеркалами.
Boriskin
Deon писал(а):

Первый вариант - это наверное такой:




Мне этот больше всего нравится! У него подсвечиваются зеленым стрелки, и оранжевым прямоугольнички над "L" и "R", как на блоке подогрева сидений.
Правда, на машине у меня стоит джойстик с круглой ручкой, который был в комплекте с электрозеркалами.


Меня вот тока одно смущает
Если на блоке, который идёт в комплекте с политехом (с пипкой который) нету подсветки, а соответственно и провода от подсветки не подходит к нему, то как он может быть взаимо заменяем с блоком у которого стрелки? Ведь у него же есть подсветка и кабель соответственно подходит.
Разъём и расположение контактов одинаковое Smile
Boriskin
Всё нафиг. Понял в чём косяк у меня Smile
Неподключил оранжевый провод из жгута зеркал, так как не понял нахера он....а ет и есть подсветка джойстика на случай если он 1ого варианта.
Решил всё таки махнуть джойстик на первый вариант. Никому ненужен джойстик с пипкой рублей так за 200? Smile
DmiZar
Цитата:

Меня вот тока одно смущает
Если на блоке, который идёт в комплекте с политехом (с пипкой который) нету подсветки, а соответственно и провода от подсветки не подходит к нему, то как он может быть взаимо заменяем с блоком у которого стрелки? Ведь у него же есть подсветка и кабель соответственно подходит.
Разъём и расположение контактов одинаковое Smile


У Политеховского блока подсветка есть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы