Страница 1 из 1
S_e_r_j
Поводок дворника плохо прижимает дворник, можь кто подскажет где подрегулировать, а то верхняя часть дворника "провисает" и чуть касается стекла.
Dycep
Подогни поводок слегка, чтобы лучше прижимал, и всех делов
Falcon[SD]
к сожалению, это одна из деталей, которая лучится только заменой автомобиля в сборе.

можно попробовать поводки другого завода (есть в продаже), они немного отличаются по конструкции и вроде у них пружинка по-мощнее.
подгибать поводок думаю не поможет...

если артефакт проявляется только на скорости, то поможет спойлер на дворник.
Rivet
Ндя... тока в месте с машиной...(((
У меня водительская щетка хреново прижимает, поменял с пассажирской, все тож самое а у пассажира по прежнему все ОК.
поводки новые тож ничего не изменили.
Стекло менять чтоль?)))
diman93
Помню была тема, еле нашёл.
Кто нибудь решил эту проблему?
Проблема: Пассажирский поводок нормально прижимает дворник, а вот водительский еле-еле, поводок пробовал менять, лучше не стало.
Гнуть не выход.
sid21093
смени сами поводки (они не так дорого стоят)
У меня вопрос к знатокам Very Happy
После выключения дворники останавливаются возле нижней кромки лобового стекла и... при следующем включении идут не сразу вверх, а на несколько сантиметров вниз(тем самым очищая резинку уплотнителя стекла) и только потом идут вверх(потом опускаются вниз и та же история). Пробовал менять положение поводков (ставить их в нормальном положении выше), но тогда получается что они достаточно высоко в нормальном положении торчат. Как это вылечить, у кого также?
diman93
Написал же, поводки менял, и новый покупал, и местами менял, теже яйца только в профиль.
sid21093
diman93
можешь трапецию тогда поменять для профилактики Smile
дело именно в поводках! раз не помогла замена, значит подгибай. Может у тебя стекло выгнуто сильно? Very Happy
diman93
Типа юморист?
Читать внимательно умеем?
se93
Имхо, поводки - г@$но, может кооперейшн какой-нибудь. Купи другие ( в другом месте).
Либо сама щетка плохо прогибается в из-за заедания в сочленениях и поводку не хватает усилия её полностью прижать.
VAZmezdie
diman93
Может быть трапеция открутилась с одной стороны от кузава и дает перекос на несколько градусов из-за которого щетка неплотно прилегает к стеклу?
Кастен
sid21093 писал(а):

смени сами поводки (они не так дорого стоят)
У меня вопрос к знатокам Very Happy
После выключения дворники останавливаются возле нижней кромки лобового стекла и... при следующем включении идут не сразу вверх, а на несколько сантиметров вниз(тем самым очищая резинку уплотнителя стекла) и только потом идут вверх(потом опускаются вниз и та же история). Пробовал менять положение поводков (ставить их в нормальном положении выше), но тогда получается что они достаточно высоко в нормальном положении торчат. Как это вылечить, у кого также?


Ослабляешь гайку крепления тяги к мотору стеклоочистителя и сдвигаешь на зубчик в нужную сторону(в какую не помню)
RusCo
СТОП. а может этот-же самый дворник где-то совсем сильно прилегает к стеклу, а то у мну была такая-же трабла, все добавлял и добавлял усилия, а нужно было просто НАОБОРОТ подогнуть щетку, чтоб разгрузить центр.
Boriskin
Имхо лучше вообще от 10ки воткнуть. Переделки небольшие, эффект на лицо. Если я не ошибаюсь то там вообще 2 пружины прижимных
Storm
Boriskin писал(а):

Имхо лучше вообще от 10ки воткнуть. Переделки небольшие, эффект на лицо. Если я не ошибаюсь то там вообще 2 пружины прижимных


Very Happy
Я тут на днях тоже заморочился. Очень хотелось поставить от 10-ки поводки, но у них другое крепление, мне кажется бестольку это!
В результате купил поводки от 15 с крючками и теперь забыл про торчащие вечно перед глазами переходники. Дополнил поводки Чемнионами 53 см. Щаслиф! :-D

А по сабжу имхо стекло менять!
Boriskin
<Storm>
Крепление чево там другое? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы