Страница 1 из 1
Alext
Люди!!! У меня такая проблема: разбирал панель приборов, снимал щиток приборов
(высок. Панель). После сборки не работают указатель топлива, температуры тосола,
табло STOP и TEST , сигнализаторы. Контрольки работают. Подсветка щитка и вся остальная электрика работает в норме. Контакты вроде в порядке. Предохранители тоже.
Тахометр со спидометром работают. Машина 2003 года (ВАЗ 21093). Инжектор.
Что же мне делать??? Новый щиток приборов покупать - дорого, может, посоветуете
что-то? Заранее спасибо!!!
Boriskin
Alext писал(а):

Люди!!! У меня такая проблема: разбирал панель приборов, снимал щиток приборов
(высок. Панель). После сборки не работают указатель топлива, температуры тосола,
табло STOP и TEST , сигнализаторы. Контрольки работают. Подсветка щитка и вся остальная электрика работает в норме. Контакты вроде в порядке. Предохранители тоже.
Тахометр со спидометром работают. Машина 2003 года (ВАЗ 21093). Инжектор.
Что же мне делать??? Новый щиток приборов покупать - дорого, может, посоветуете
что-то? Заранее спасибо!!!


Поглядеть все контакты взади щитка. Проверить массу.
Щиток от 15ой или ВП?
D_Garry
Для справки: создавать на одной странице две темы подряд по одной проблемы не считается признаком хорошего тона. А по теме - в первую очередь действительно проверить массу.
Alext
Дико извиняюсь!!!! У меня высокая панель.
Alext
Проверить массу... А как?
Boriskin
Alext писал(а):

Дико извиняюсь!!!! У меня высокая панель.


Ну тогда смело снимай козырёк панели, откручивай щиток, снимай все колодки в зади, проверь все конаткты. Пролей WD или жидкостью "Контакт" ну и втыкай и смотри.
Если есть возможность проверить на другим щитке, то очень хорошо
Alext
При этом надо подсоединять контакты к выключателю габаритов и аварийки?
Boriskin
Alext писал(а):

При этом надо подсоединять контакты к выключателю габаритов и аварийки?


Желательно конешно
Без аварийки поворотники не включатся
Boriskin
Чтот я невнимательно прочёл твоё первое сообщение
А снимал ты его для чего?
Ты его разбирал?
Или просто снял и положил?
-=Worm=-
Alext писал(а):

температуры тосола


провод на датчике проверь, он обычно внатяг и отваливается.
DidJ
Еще проверь предохранители. Помню зимой мащинально включил дворники, а они примерзшие были. Предохранитель от натуги сгорел. Вместе с ним перестала работать часть приборов и лампочек. В моем случае был прехранитель поворотников, но я уже не помню что потухло.
Au438
У меня не работали указатель уровня топлива и указатель температуры охлаждающей жидкости. Оказалось, что на печатной плате комбинации приборов потерлась и сгорела дорожка в самом низу. Впаял проводок - теперь ОК.
Alext
Я хотел поставить тюнинговую накладку на приборы.
Alext
Щиток разбирал( снимал стрелки и т.д.)
Andre2115
Alext писал(а):

Я хотел поставить тюнинговую накладку на приборы.


хотел? ну так ты ее поставил? Very Happy, а то получится, что зря щиток сломал...
если разбирал, то мог повредить дорожки. по-хорошему прозвонить бы надо.
Slavny
Поднимаю темку. Возникла такая-же проблема. В этом топике да и вот в этом http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94535&highlight=test
авторы так и не отписались, нашли ли они решение этой проблемы или нет. У меня сейчс возникла такая-же ситуация. Лампа TEST не горит, лампа STOP горит слабее чем раньше. Разъемы на приборке перетыкал - не помогло. На всякий случай напишу, в этих индикаторах установлены светодиоды, которые управляются электроникой в приборке.
Хотелось бы узнать у авторов этих тех - проблема решилась как нибудь? Или может кто еще сталкивался с таким явлением?
Xpert
Может масса... она у рулевой колонки болтом прикручена.
Slavny
Всё остальное в панели работает.... врядли масса... или в этой машине так всё хитро Shocked
Xpert
А что с остальными лампочками, которые завязаны на БСК?
Slavny
Всё остальное чудесно работает Very Happy
И кстати, сами светодиоды(которые перестали гореть) исправны - проверял 8-)
Duche
Ножки все целые в разъемах? В общем проверяй разъемы. Могут отломаться или погнуться ножки, если выдергивал за провода - мог провод оторваться или ножка сдвинуться.
Slavny
Вообще то лампочка перестала гореть внезапно, т.е. ни за какие провода я не дергал - если только отвалились.... это проверю завтра еще раз. Подскажи плиз, какой провод конкретно смотреть на панели если в курсе Sad
Slavny
Вчерась разбрал эту панель, решил докопаться до сути проблемы... Так вот, при подключении самодельного блока питания к этому блочку, где светодиоды STOP, TEST и шесть других, всё замечательно работает - т.е. загорается на несколько секунд и гаснет. Отсюда сделал вывод, что сама электроника в этом блочке исправная, и надо искать причину, по которой эта лампа может вообще не загорется. В книжке к ТАЗу про неё вобще ничего толком не написано, может КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ЗА ВОЛШЕБНАЯ ЛАМПА TEST И ЧЕГО КОНКРЕТНО ОНА ПОКАЗЫВАЕТ и ПОЧЕМУ ОНА МОЖЕТ НЕ ГОРЕТЬ??? :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы