Страница 1 из 1
Darth
Седня был намечен бухальник по поводу женитьбы друга в понедельник. Бухать было принято решение у меня по причине свободной квартиры. Друг приехал ко мне на пр.Шаумяна, зашли в магаз, все дела.. Потом ко мне, он остался, а я поехал на Шотмана за тремя корешами (естественно трезвый, елы-палы)). Приезжаю, забираю их, горемычных... Едем по Шотмана.. Долбаная улочка, с припаркованными машинами по обе стороны (практически внутридворовая). Еду на третьей (40-50) на встречу машина, беру чуть правее, чтоб разъехаться... Вдруг справа на лево через дорогу перебегает кошка (не черная, нехороший человек, светлая)) те между мной и встречным... Ну да и хрен то бы с ней... Но встречный успевает проскачить, а через 5-10 метров, когда я приблизился к тому месту, где перебегала кошка, опять же справа из-за припаркованной машины выбегает собака (немецкая овчарка, мать ее).. Она, оказывается, за котярой гналась... Дальше как в замедленном кино... Я резко не торможу, тк чувствую, что успеет проскачить. А она дура возьми да и тормозни... Ну тут уж и я по тормозам... Бам!.. Но не наповал, слегка присела и, вскачив, побежала дальше. Я сцепу выжать не у спел, заглох. Завожу. Мужики в машине сидят онемевшие. А хозяин собаки, нехороший человек, шел так не спеша, по тратуару, типа я не я и лошадь не моя.... а она, добежала до тратуара и к нему навстречу... Под фанарем посмотрел потом бампер - никаких следов (повезло собаке, что она большая была, а скорость маленькая, а то ж у зубилы бампер - смерть верная((( только противотуманку развернуло чуток на крепеже...
А ваще - нехрен котов гонять, я так мыслю 8-)
Favorit 112
Ну я тоже никогда не сворачиваю в сторону когда собака переходит дорогу. Несколько собак даже ударил, остальные успевают отбежать.
Кот Чеширский
Я иногда газу добавляю и рулем подворачиваю. Мое мнение что таких собак надо давить. Потому что бывают случаи когда обворачивают псину и въезжают на остановку где люди. Много случаев уже было. Но сам не задавил еще ни разу. 3 Т.
Зато сбил два голубя и две маленьких птички на трассе одна серенькая вторая зелененькая. Ну не буду же на сотне км/ч рулем вертеть и пытаться птичку объехать.

В начале лета в башкирию ездил, так стада коров лежещих и стоящих на дороге конкретно достало.
А тут месяц назад еду по трассе на работу и опять корова дорогу переходит, я злой думаю про себя опять тупой крестьянин корову выпустил длиноногую и горбатую - бл.. да это же лось! Хватаю фотоапп но не успел тот как ломанулся в лес обратно.
Гаврилыч
Сцуков сбивать не надо.
Говорят, что следующий после сбитой сцобаки, будет гуманоид.

Кошек можно, тем более что они сами под колеса прыгают.
voivod
Darth писал(а):

А ваще - нехрен котов гонять, я так мыслю


Кот Чеширский писал(а):

Ну не буду же на сотне км/ч рулем вертеть и пытаться птичку объехать.



Жесть! Ржу и плАчу.
Матреха
вот вы живодеры...у них же тоже семьи есть!
-Димон-
а я раз суслика сбил под сызранью. 8-)

А недели полторы назад ехал из Подольска на Одинцово/Ильинское по извилистой лесной дорожке. Был сильный дождь после жары, и на дорогу вылезло неимоверное количество лягушек. Тоже, хрен объедешь... Не бибикать же им, все равно не поймут.

Darth писал(а):

А ваще - нехрен котов гонять, я так мыслю


+1
rover
А я раз за кролегом по холмам гонялся, пытались с женой сфоткать, так и не догнал, скорость максимум 50, ушел сцука Very Happy
А на обратном пути, на грейдере, почти перед трассой, лиса проскочила, но я за ней не погнался, кювет под 2 метра Sad
-Димон-
rover, лучше напомни, как собак стрелял Smile
rover
А не, мы в эти выходные поохотимся на карьере, попробую фотик взять Very Happy
У меня кстати возле гаража звезданутая шавка околачивается, сидит себе, меня увидит за киллометр, сь_ся, раз я её камнем зашиб, подкараулил, а с ружья её проносило на её счастье, надо ей заняться, хорошо, что напомнил. 8-)
MichaelM
Гаврилыч писал(а):

Сцуков сбивать не надо.
Говорят, что следующий после сбитой сцобаки, будет гуманоид.
Кошек можно, тем более что они сами под колеса прыгают.


Вон ты как, чего ж ты гуманойда то сбить боишься, уж тогда выезжай на охоту, или за них отвечать придется, вообщем кирпич тебе в лобовое с удовольствием засветил бы после намеренно сбитой кошки или собаки.
Psychogenic
Пока Бог миловал, ТТТ. Раз темной ночью еб@нутого котенка пришлось по обочине объезжать, потому что сидел на середине полосы, а на сигналы и моргания дальним только башку на меня повернул и стал пялиться (глазищи - супер, у самого как фары, мля Very Happy ). Еще была встреча с умной коровой, которая после сигнала просто спокойно отошла с проезжей части на обочину 8-) .
Если есть возможность безопасно притормозить или объехать - ни за что сбивать не буду.
А по большому счету, вставить бы звездюлей хозяевам всех этих собак, коров и кошек, выходящих на проезжую часть, т.к. только они за них в ответе. А животное на проезжей части может столько бед натворить...
802
Собак - непредсказуемый зверь. Год назад одного переехал - выскочил из темноты и под колесо - вилять рулем не стал ибо это опасно на тяжелом жыпе, зверь вроде не мучился - походу я его не сбил, а переехал колесом по центру тушки, такой вывод сделал по звуку - оба колеса левого борта как по кочке проехали. Неприятно конечно, но что поделаешь - своя жизнь дороже собачьей.
Darth
Psychogenic писал(а):

А по большому счету, вставить бы звездюлей хозяевам всех этих собак, коров и кошек, выходящих на проезжую часть, т.к. только они за них в ответе....



Вот то-то и оно! Води на поводочке и все будет ок. Просто некоторым уродам нравится, когда их собаки (даже не овчарки, эти, как правило умнее, а гребаные бойцовые) нападают на уличных собак и кошек. Типа для тренировки. Вот таких хозяев надо самих сажать на поводок..
За полчаса до происшествия я цитировал "72 метра" (вот, что значит, предчувствие, нехороший человек Laughing )
-Сегодня дочка получила зарплату алкоголем. Перцовая! Милый, уваж, завали, родимую.......
-А рога у коровы есть.... Это плохо....))))) Smile
Engineer_Aleksej
На работе сегодня с утра встречаю мужика, он грустный какой то. Спрашиваю что случилось? Говорит собаку сбил. Машине, пятнашка, два месяца только. Ехал за десятиной, вдруг собака выскакивает и за этой десяткой побежала. Скорость под сотню, затормозить не успевал. Поддал ее бампером, злость говорит взяла такая, что вылез и баллонником ее добил еще. :ooo: Противотуманка вдребезги, бампер вроде цел. Зверюга блин. Confused
СБИ
Engineer_Aleksej писал(а):

На работе сегодня с утра встречаю мужика, он грустный какой то. Спрашиваю что случилось? Говорит собаку сбил. Машине, пятнашка, два месяца только. Ехал за десятиной, вдруг собака выскакивает и за этой десяткой побежала. Скорость под сотню, затормозить не успевал. Поддал ее бампером, злость говорит взяла такая, что вылез и баллонником ее добил еще. Противотуманка вдребезги, бампер вроде цел. Зверюга блин.


Ехал бы мимо - добил бы мужика, чтоб не мучался
TimoLie
сеня около г.Истры собака валялась...
там поворот не хилый... вообщем волей не волей кто едет в москву по ней (собаке) проезжают... ошметки метра на 5 валялись...
када ехал обратно... спец. тормозил.. шоб не проехаца.. мля... тошнотворное зрелище....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы