Страница 1 из 1
Serrrgey
Патскажите пажалста, что это может так греметь в панели (звук раздается из центральных сопел), как будто мышь там заныкалась и заслонки двигает, ковыряется :-D
Сейчас просто включил зажигание и начал слушать - точно как мышь по пластмассе бегает! А кроме шуток - на пол-секунды как-будто включается какой-то моторчик с постоянной периодичностью в 3-5 секунд. Нихрена не меняется, если включить первую и любую последующую скорость вентилятора. Раньше такое замечал, но это было при включении зажигания после ночной стоянки, а через 2 секунды проходило. Сейчас постоянно.
Можт отравы для мышей насыпать :-D
Canopus
Кота запихать Very Happy
ANDYS
Мыши, тараканы, сверчки и всякая другая хрень, любит почему то именно машинки десятого семейства, я их замотался уже гонять.
Заслонка отопителя скр...ебется.
Canopus
Разновидность вуглускра-вуглускр автомобильный...
Serrrgey
ANDYS писал(а):

Заслонка отопителя скр...ебется


А что с ней сделать можно? Разобрать? Что-то мне подсказвает, что панель снимать придется Smile
_bill
Serrrgey писал(а):


Можт отравы для мышей насыпать :-D


и пипец... Smile труп в панеле...
McLoud
я так понял про живность шутка? Если шум только при включенном зажигании - эт наверно моторчик заслонки слышно. Ток вот почему она у тя "шевелиться" Smile все время?
Serrrgey
Блин, ну дохлую мышь еще можно за хвост из панели вытащить Smile
А до заслонки дебраться - это ж панель разбирать :ooo:
А почему шевелится - даже приблизительно понятия не имею... Видимо добавится в багаж моего практического опыта период совокупления с системой отопления.
ANDYS
Serrrgey писал(а):

ANDYS писал(а):

Заслонка отопителя скр...ебется


А что с ней сделать можно? Разобрать? Что-то мне подсказвает, что панель снимать придется Smile



У меня по началу скреблась, потом затихла, зачем панель сымать если работает нормально?
Serrrgey
А я вот щас набрался смелости и почитал матчасть. Оказывается
"Микромотор снабжен датчиком положения заслонки отопителя (кольцевой резистор). Сигнал от датчика поступает на блок управления, который отключает микромотор, как только заслонка достигнет заданного положения."
Если у меня там микромотор постоянно включается-выключается, то может быть датчик этот сволочной накрылся? А ведь и микромоторчик вследствие накрыться может?
По-моему только сегодня шняжка эта началась, поэтому если все нормально в дальнейшем работать будет, то забью канешна.
Parus
Serrrgey
Микромотор, по-моему, совсем в другом месте установлен. Или нет?
Serrrgey
Parus писал(а):

Микромотор, по-моему, совсем в другом месте установлен


А хрен его знает. Звук из сопел слышно наверно потому, что это прямой выход для него. Т.е. гремит-то наверно внутри, но звук выходит через сопла.
Parus
Serrrgey

Слушай, у меня возникал странный дребезжащий звук, когда заслонка была установлена до упора ?в ноги?. У тебя не так?
Serrrgey
Не-а. Двигал в разные стороны, но изменений никаких.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы