Страница 1 из 1
iluxat
Вчера по дождю вечером, случайно съехал с бордюра на скорости километров 10 (не заметил, темно, лужи, дождь). После этого появился странный скрежет. Проявляется когда едешь на 1-2 передачи, и отпускаешь газ , либо когда трогаешься на задней но потихоньку.
На стоящей машине подергал вроде все что можно. Никаких звуков. Куда смотреть? Что проверить? А то звук слишком страшный Sad(
DidJ
Зщита картера стоит? Чем примерно зацепился?

Самое растространенно это подогнуть защиту картера. Скребет за нее двигатель или коробка при движении когда под нагруской он немного ихменяет свое местоположение. Тоже при заднем ходе. А когда стоишь, то он или не достает до зажиты или просто лежит на ней. Но может еще что отогнулось. Откуда примерно звук? Каков его характер?
iluxat
Посмотрел защиту. вроде стоит правильно. Звук как будто из середины машины. Похож как будто арматурину по рифленой железке тащить. На сколько смог вчера посмотреть, ничего загнутого и обордранного не увидел. И когда спрыгнул то вроде ничем не цеплялся.
akim 21083
[quote="iluxat"]Посмотрел защиту. вроде стоит правильно. Звук как будто из середины машины. Похож как будто арматурину по рифленой железке тащить.

Сам вчера с такой байдой боролся, защита дребезжала о сливную пробку картера. Помогла рихтовка ушков. Ксати заметно стало что задевает, только когда заехал на яму.
Sonauto99
Я тоже спрыгнул и 2 дня искал скрежет. Оквзалась все равно она родимая - защита. Smile
iluxat
ну чтож буду надеяться что это защита. осталось найти яму Sad
Sonauto99
А что, в Москве нет эстакад?
У нас почти на каждом шагу, заезжай и смотри!
Не поеду в Москву на российской машине Laughing
iluxat
Знакомые с астрахни спокойно в Москву ездеют на российской машине Smile).
А с эстакадами проблема, еще не одной на глаза не попадалось Sad
Sonauto99
Возьми в слепую, если время есть, поддомкрать машину, на чурбаки. Сними защиту, выгни ее, поставь и проверь. По крайней мере будешь знать, что дело не в ней, если не поможет.
rover
А может защита тормозного диска?
iluxat
rover
если бы диска, то она бы постоянно скрежетала, а тут именно при изменении нагрузки (соответсвенно и положения).
DidJ
iluxat писал(а):

Похож как будто арматурину по рифленой железке тащить.


Проверяй в районе шкива коленвала, от может такие звуки издавать.

А вообще защита стальная штатная и ей подобная г. то еще. Если и защитит, то её ваправлять придется после каждого выезда на поле. Когда такая стояла, я 1 раз по полю проелал, немного зацепил, так она погнулась офигеть как. Выкинул её. А потом поставил алюминевую миллиметра 3 толщиной. Вот это защита так зажита...
rover
Ну значит защита... а только у меня титанка стоит, она разве что дребезжит после рыбалки об коробку...
А такая... если в районе генератора...
Скобаристаныч
Да глушак это....
olegator_spb
Была таже самая проблема. Поехал в лес, цепанулся в колее чуток. Казалось задел всего немного - потом неделю искал причину скрежета. Sad Пока на эстакаду не заехал. Посмотрел на защиту с зада машины на перёд Smile и выяснил, что коробка передаж прямо на защите и лежит. Открутил - использовал Российский метод - обстучал молотком - поставил на место. Всё хорошо стало.
Вот только недавно другая проблема объявилась - после активной езды через километров 20 справа с переди при трогании и торможении раздаётся скрип как у несмазанной телеги. Всё проверил, стоячую машину покачал, покатал взад, вперёд. Без толку нет звука, только в движении проявляется. Что бы это могло быть? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы