Страница 1 из 1
badboy2115
Началось всё так: сигналка орет, типа дверь открыта, выхожу - нифига??? Перезакрываю, через пять секунд опять... и пять... Потом вообще замкнуло что-то, горит лампа освещения салона, на БСК машинка с открытой дверью и пик-пик... Даже начал ставить сигналку в режим "Valet". Теперь данная хрень носит пропадающий характер, то есть, то нет. Где замыкает, кто подскажет, а? Скорее всего, виноваты лужи и слякоть. Так как после сырости всё началось. Вот тута жаловался на эту хрень: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90740&highlight= все советы сводились к замене концевиков. Я их вааще вытащил наружу, но проблемка не решилась один х.. показывает, что дверь открыта Surprised Пол года мозги еб... И о, чудо! Отыскал, где замыкало. В десятом семействе если открыт багажник, то БСК показывает, что открыта задняя левая дверь. У нас БСК не реагирует на открывание багажника... Толи у меня проводка от 2110 толи иное, но провод на концевик багажника от концевика левой задней двери имеется. И вот, на заводе его откусили, за ненадобностью, и просунули в порог кузова незаизолировав кончик. Вот он и коротил на корпус! Когда сухо, контакт плохой и всё нормально, но как по лужам проедешься, то замыкает. Сцуки сборщики АвтоВАЗа. Я из-за них столько мучился...
Xpert
badboy2115
15-ка? Тогда провод поставили установщики сигналок, они любят подвязываться к концевику именно задней левой двери. А потом видимо нашли штатный концевик и воспользовались его проводкой.

Автоваз обрезанием проводов не занимается. Smile
FUZZ 2115
Тут то и оно, не в Автовазе дело
Motistuta
FUZZ 2115 писал(а):

Тут то и оно, не в Автовазе дело


а в ком тогда, если придурки собирают как попало.
yurec
badboy2115 писал(а):

У нас БСК не реагирует на открывание багажника...


У меня реагирует. Когда он открыт, просто показывает как будто дверь открыта.
badboy2115
yurec писал(а):

badboy2115 писал(а):

У нас БСК не реагирует на открывание багажника...


У меня реагирует. Когда он открыт, просто показывает как будто дверь открыта.


У всех так?
Snark711
ОК, Плохой мальчик, задаю встречные вопросы:
под коврики смотрел?
бери крестовую отвёртку, снимай порог на пассажирской двери, загляни под шумку...

я у себя(тоже глюкала сигналка) когда заглянул - НАТУРАЛЬНО с ума сошёл!!! Shocked

там воды было... ну очень много...
и, ессно, провода от сиглалки/они же провода концевиков, плюхались в этой воде и гнили!!!

А попадает туда вода, как подозреваю, через печку.

Открой капот, загляни в отсек, где стоит редуктор стеклощёток, печка и предохранители...

тама должны быть ТРИ дренажных отверстия...
вот погляди В КАКОМ они у тебя состоянии и отпишись сюда Smile
badboy2115
Snark711
Пока искал "КЗ" вскрывал шумку пола, но особой влажности не обнаружил, хотя...
Добрый САМАРитянин
Хочу предположить, что жаловаться надо на установщиков сигналки. (хотя может и на её производителя)
Если сигналка ни с того , ни с сего встает в режим "Valet", то это явно проблемы не в заводских концевиках!
Если косяк появился не сразу (с установкой сигнализации , а некоторое время спустя) тогда алгоритм действий таков:
- Пускай установщики заменят сам блок и посмотрите что это даст.
- Если положительного результата нет, то ищите перетертый (на массу коротящий) кабель (хотя сие удовольствие я бы предоставил тем же установщикам сигналки!)
УДАЧИ!
Жек
да установщики сигналки накосячили, в чем проблема то?
Я когда уивдел как у меня сигналка поставлена, сам офигел Smile
yurec
badboy2115 писал(а):

У всех так?


Ну про всех незнаю. Но у меня на машине 04 и знакомого на машине 03 года так.
AlexVic
badboy2115 писал(а):

Сцуки сборщики АвтоВАЗа. Я из-за них столько мучился...


фигня это все. Это ленивые сигнализаторщики подвязывают концевик багажника к дверям. Во всех сигналках давно имеется отдельный триггер на капот и багажник и на заводе никогда не соединяют эти провода. Вообще хочу заступиться за автоваз - проводка у него очень неплохая и сами провода мне нравятся больше импорта. Иногда правда есть проблемы с контакными группами.
Зы: Ставите сигнализацию себе сами - ничего там особо сложного нет.
nicavero
badboy2115 писал(а):

yurec писал(а):

badboy2115 писал(а):

У нас БСК не реагирует на открывание багажника...


У меня реагирует. Когда он открыт, просто показывает как будто дверь открыта.


У всех так?

НЕ у всех. 8-) у меня не показывает.

AlexVic писал(а):


фигня это все. Это ленивые сигнализаторщики подвязывают концевик багажника к дверям.
Зы: Ставите сигнализацию себе сами - ничего там особо сложного нет.

+1
*Alexandr*
badboy2115 писал(а):

yurec писал(а):
badboy2115 писал(а):
У нас БСК не реагирует на открывание багажника...

У меня реагирует. Когда он открыт, просто показывает как будто дверь открыта.

У всех так?


Нет.
У меня когда открыт багажник ничего не показывает.
badboy2115
Да... Видимо погорячился я на АвтоВАЗ. Embarassed Судя по Вашим высказываниям придурки-установщики сигналок, вернее переустановщики виноваты... Mad Раньше стояла типа: "Alligator - 530", потом установил "Tomahawk-7000", и вот тут-то некий, чёрт лысый, Василь (есть такой установщик в нашем городке) мне и накосячил. Старая сигналка, видимо, охраняла багажник через триггер задней левой двери, а он переделал на отдельный шлейф в новой сигналке и провод, откусанный от триггера, бросил на пол... Конечно, сейчас ничего не докажешь, но Земляки примут к сведению...
Sandro-63
Snark711 писал(а):

под коврики смотрел?
бери крестовую отвёртку, снимай порог на пассажирской двери, загляни под шумку...

я у себя(тоже глюкала сигналка) когда заглянул - НАТУРАЛЬНО с ума сошёл!!!

там воды было... ну очень много...
и, ессно, провода от сиглалки/они же провода концевиков, плюхались в этой воде и гнили!!!

А попадает туда вода, как подозреваю, через печку.


А теперь представь,что ты обнаружил тоже самое на мерине или тойоте Sad все бы устранили,да еще бы и извинялись.А теперь возьми шайку воров и мошенников-Автоваз.Всем знакомо снятие ЧЯ на 08-099(13-15 не беру,хотя подозреваю,что также)? Украли по 5 см каждого провода и приходится как параличному снимать клеммы и так же ставить,а когда клемма туго снимается то все руки обдерешь(это вместо того чтобы сделать провода длинее (открутил ЧЯ,приподнял,отклонил чуть в сторону и снимай ,что надо)),Про место расположение вообще молчу.Я стою чищу дренажные отверстия,а друган на БМВ даже не знает есть ли и у него на машине такие же!
Но жаловаться на них без толку,как и на правительство,там сидят люди без стыда и совести,а самое главное без страха перед ответственностью,потому что все спихнут в самом крайнем случае на автосалон или неправильную эксплуатацию.А насчет качества,по-моему этот форум тому показатель!.
Tank
Да и цены у этих машин не одинаковые.
badboy2115
Sandro-63
Умно сказано! Добавить нечего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы