Страница 1 из 1
Sigizmund 17
Честно уже не могу раздражает постоянный скрип и писк колодок при торможении. Машина новая из салона 10-ка, пробег 2000 км.
Это только у меня так или всем это чугунное дерьмо ставят? Если что посоветуйте на что меняли (импортное) и сколько это удовольствие стоит?
SH
Найди в магазине колодки АТЕ от 2108. Токо чтобы не левые - родные должны и иметь СТРЕМНУЮ фрикционную накладку со всякими непонятными вкраплениями, волосами и т.д. И на металической части выбит логотип АТЕ и номер. Цвет черный. Коробка синяя прямоугольная + инструкция на 33х языках.
ShAlex
Sigizmund 17 писал(а):

Это только у меня так или всем это чугунное дерьмо ставят?


Первое, что принято делать после покупки 211х - поменять передние колодки. Не только из-за писка, но и износа тормозных дисков - посмотри на свои, неприятно удивишься. Хотя если поедешь со своими колодками на гарантию из-за стуков спереди - могут послать - типа стучат незаводские колодки. На что менять - у всех свои предпочтения. У меня, например, Ferodo зеленые 8) Поиск, в принципе, много чего расскажет :cool:
ABomb
у меня задние скрипят на 15й
пробег 1800 км, скрип впервые появился на 150 км Confused
Sigizmund 17
_McRae_ писал(а):

колодки любые импортные (кроме финвале) ценою не менее 250 рэ. бери от 2108, не парься. бренды: (в порядке убывания крутизны, имхо) ATE, lucas, Allied Nippon, Ferodo, Bendix, Pilenga. Если че забыл форумчане дополнят. русское Г не бери! потом будешь плакаться здесь, что г. не экономь. повторю: диапазон 250-550р за комплект.



на 10-ку какие то специальные размеры или в принципе без разницы, они на всех машинах одинаковые?
Messer
"Четырнадцатые" колодки!!!!!!!!!!!!!!! Да вы чё, ребята городите!!!!!!!!!!
Диски бывают , а колодки все идут ВОСЬМЫЕ! Есть просто с датчиком износа и без такового.
molot.o.k.
_McRae_ писал(а):

Sigizmund 17 писал(а):

на 10-ку какие то специальные размеры или в принципе без разницы, они на всех машинах одинаковые?


очень долго мы здесь выясняли разные колодки на 13" и 14" тормоза или одинаковые. выяснили, что в принципе разные. НО! при этом выяснили, что хоть размерами и разные немножко, но принципиальной разницы при эксплуатации нет. на заводе и туда и туда ставят восьмые (на 10-ку только с датчиком износа, который отгнивает нафиг после первой же зимы). 14" колодки к тому же просто фиг найдешь еще. так что я лично после 2 покупок 14"-х клолодок вернулся на обычные 08-е и не парюсь. сейчас связка диски АТЕ и колодки Allied Nippon (перед) и Pilenga (чугун) + колодки ATE (зад). тормозиться суперско! по износу всех тормозов планирую все поставить Allied Nippon (резон - очень демократичная цена, достойное качество и никаких подделок (пока))



Чего то пропустил я про 14 и 8 колодки. По моему адын в адын з аисключением датчиков.
по сабжу: автор меняют все. Так что и тебе в магазин за новыми импортными колодками.
SH
Купленый мной в Руси Аллед ниппон - окозался откровенным отстоетм. Перегделись от торможения со 130кмч.
SH
Кстати воляются в гараже - самлвывоз - метро Кантимировская
Messer
Какой же каталожный номер у 14-й колодки? А то поставил себе диски "Вrembo" и колодки "Ferodo" Но от обычной 08- модели!
molot.o.k.
Messer писал(а):

Какой же каталожный номер у 14-й колодки? А то поставил себе диски "Вrembo" и колодки "Ferodo" Но от обычной 08- модели!



Да нету таких колодок непарься. Выдумки продовцов и интернетфорумов.
molot.o.k.


И этот человек расказывает мне какие у меня колодки. Я же ясно написал. Выдумки продовцов и форумов. Кстати один раз пытались в магазине на ярославке, автомир по моему, впарить 12-е (давайте уж так их называть) колодки, рябчиков за 900 не помню точно, при сравнении с 8-ми ОДИН В ОДИН по габаритам. Кстати в темах ничего конструктивного нету окрямя удивления почему колодки одинаковые. Конечно по идеее неплохо бы разные, но унификация производства рулит. На вазе ничего об этих колодках не знают только. И давайте уже забьем на эту тему. Кто хочет пусть ищет колодки под 14 вазовские диски, я что возражаю?
molot.o.k.
В каталоге з.ч колодок на 12-е отдельные нету. Т.е. завод изготовитель о них ничего не знает. Продолжать? То что ставят типа 12-е импорт который + - по типоразмеру он может и отличатся от стандартного вазовского. Но при этом вмещатся в супорта и успешно работать. А если не видно разницы зечем платить больше? Т.к. как правило содрать пытаются хорошо так, по моим наблюдениям. Хочешь ездить на таких вопросов нету. И давай уже закроем эту тему. Ты и так ссылок наприводил, не будем уподоблятся двум баранам о.к.?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы