Страница 1 из 2
Стажерище
Доброго времени суток всем. Лазил по своим мурзилкам, не нашел: Где находятся лампочки подсветки комбинации приборов на высокой панели, в самой комбинации, или где-то в накладке панели... И как можно отремонтить зеленый индикатор габаритов, что должен на оной комбинации гореть? Если это лампочка перегорела, конечно, а не провод отошел...
altair44
Стажерище писал(а):

Доброго времени суток всем. Лазил по своим мурзилкам, не нашел: Где находятся лампочки подсветки комбинации приборов на высокой панели, в самой комбинации, или где-то в накладке панели... И как можно отремонтить зеленый индикатор габаритов, что должен на оной комбинации гореть? Если это лампочка перегорела, конечно, а не провод отошел...


Лампочки подсветки приборов находятся в самой комбинации.
индикатор габаритов - это который в кнопке включения или в панели? Если в кнопке - то приборку снимать не надо, вынимаешь выключатель и меняешь лампочку. А если на панели - то ее надо будет снять (минут пять). Лампочки в этих трех местах одинаковые.
Motistuta
altair44 писал(а):

индикатор габаритов - это который в кнопке включения или в панели?


кнопка жёлтеньким подсвечена, а надо
Стажерище писал(а):

зеленый индикатор габаритов

он на приборке.
2Стажерище снимаешь скелет (его ещё называют козырёк), аккуратно откручиваешь по-бокам приборку, отсоединяешь клемы сзади и тросик спидометра, снизу ряд лапочек торчащих попой к тебе :-D , просто поменяй лампочку. Думаю что дело в ней или в её отсутствии (у меня её ваще небыла). А подсветка находица на верхней части приборки, их там всего три. Лучше купи помощьнее, лучше будет. Стандарт помоему 1,8. Я брал 3. Симпатично получилось
Boriskin
у меня тож символ ближнего на приборке не горит
как люди тут говорил, ет может быть не перегоревшая лампа а вообще отсутствие сией лампы и сие символа в приборке:)
Motistuta
вов-о, у меня не горела и меня это напрягало, я залез туда, а там её ваще нет Surprised
Стажерище
и что делать, если там лампы не будет? Smile)) Там хоть патрон под неё есть?
Стажерище
да, и спасибо всем, завтра полезу вглубь темы Smile)
Boriskin
Стажерище писал(а):

и что делать, если там лампы не будет? Smile)) Там хоть патрон под неё есть?


Да патрон то хрен с ним. главное чтоб там сам символ был.
Кстати в етой подсветки какой стандарт лампы стоит?
Типа как в габаритах или же например в кнопках обогреватуманок?
И в самой подсветки приборки какие?
Boriskin
Стажерище писал(а):

да, и спасибо всем, завтра полезу вглубь темы Smile)


Давай, расскажешь что было. Сам скоро полезу туда, заодно и у себя лампы поменяю
Motistuta
Boriskin писал(а):

И в самой подсветки приборки какие?


я ж говорил 1,8 ватт.
Стажерище писал(а):

и что делать, если там лампы не будет?

будет не боись, там может быть в другоё,Ю не нужной дырке стоять. так собирали (мою по крайней мере)
Boriskin
Motistuta писал(а):

Boriskin писал(а):

И в самой подсветки приборки какие?


я ж говорил 1,8 ватт.
Стажерище писал(а):

и что делать, если там лампы не будет?

будет не боись, там может быть в другоё,Ю не нужной дырке стоять. так собирали (мою по крайней мере)


Так блин, я ж хз как ети 1.8 выглядят:))))
Как в габаритах передних?
И какие лампы в самих подсветок символов?
Motistuta
Boriskin писал(а):

Как в габаритах передних?


нееее
В приборке савсем маленькие палочки такие. Я пришёл на рынок и грю давй лампы для приборки. Он дал и ещё посоветовал 3 Ватт, я воспользовался советом, но тока в подсветку, а не в индикаторы. Хотя поумал щас что может и в нижний ряр мощнее поставть. Ночью вазе классно бут смареца
Boriskin
понял какие:)
Ты свет через светофильтр зелёный проходит или лампы просто зелёные?
Motistuta
Boriskin
лампы обычные все.
а фильтры разныеЮ и жёлтый - СЕ, и красный - акум и т.д. или мы о разном чёт не понимаю
Boriskin
Не........лампы и фильтры я имел ввиду подсветки самой панели а не её символов
Motistuta
у меня приборка небесноголубого цвета и симпатично сморяца яркие лампочки. Там они тоже белые. Фильры не слышал про такие. Тыж знаешь сам как подсветку неоновую или зелёную делать. Но имхо не нужно, устанешь
Стажерище
мини-отчет :)

Снял накладку приборки, открутил комбинацию. Забавно, мне говорили помечать штекеры наклейками, чтобы не перепутать))) А их там всего 3 пучка проводов, и тросик спидометра.

Сначала не сообразил, начал откручивать 5 шурупов, которые держат стекло комбинации :-D , потом понял, что не нужно.

Итак, если смотреть на комбинацию сзади, вверху находятся 3 патрона, в которых бесцокольные лампочки, снизу "строка" из 12 таких же патрончиков, посередине между ними (по 6 справа и слева) находится патрон побольше, под обычную габаритную лампу.

Я купил белые светодиоды (15 штук) по 12 рублей. Они по форме совместимы с обычными бесцокольными лампочками, но в связи с тем, что старые лампочки пришлось выковыривать из патронов (проводки контактов пригорают, и приходится откалупывать контакты скальпелем), купил новые патроны; видимо, нового образца: в них лампочки или светодиоды "защелкиваются", когда вставляешь их внутрь до упора, и ничего делать не нужно. Что касается большой лампочки, светодиод брать не стал, обошелся лампочкой помощнее (было 3W, поставил 4W).

Далее, на месте лампочки индикаторов габаритов оказалась заводская резиновая заглушка, хотя контакты на плате были разведены. Поставил светодиод и туда, но индикатор почему-то не работает... Светодиод исправный, т.к. я менял патроны в сборе местами. Видимо, всё-таки не предусмотрели в этой модели...

Может, кто "дорабатывал" данный вопрос, или все забили? У меня единственная мысль только кинуть проводок с подсветки кнопки ближнего/габаритов конкретно на этот патрон, но это слишком по-колхозному...
Стажерище
кстати, светодиодные индикаторы офигенно смотрятся, я в приятном шоке!)) Поворотнички ярко-зеленые, дальний ярко синий, резерв топлива и подсос насыщенно желтые. Вот только отсутствие индика габаритов слегка расстроило...
Motistuta
Стажерище писал(а):

Вот только отсутствие индика габаритов слегка расстроило


не может такого быть, смари и пробуй ещё.
в нижний ряд ставил 4-х ватные лампы как и в верхний ряд?
Стажерище
Motistuta писал(а):

не может такого быть, смари и пробуй ещё.
в нижний ряд ставил 4-х ватные лампы как и в верхний



В нижний ряд, как и в верхний, ставил светодиоды. Фиг знает, сколько ватт, но я разные патроны туда ставил. В другом месте работают, там - нет...
Стажерище
ну так что с кнопкой делать? Никто не лечил? Дорожка же там нулевая, не протерлась..
Ветер в голове
Boriskin писал(а):

Не........лампы и фильтры я имел ввиду подсветки самой панели а не её символов


гм.. в подсветке комбинации приборов (ВП) используются три маленькие лампы, лампы - те же самые, что стоят в подсветке кнопок аварийки, освещения, птф и т.д.
светофильтры там стоят однозначно т.к. комбинация подсвечивается зеленым, а лампы подсветки обнаковенные...
Boriskin
Ветер в голове
Во, вот ет я и хотел услышать:)
Хочу подсветку поменять:)
Motistuta
Boriskin писал(а):

Хочу подсветку поменять


что значит поменять?
Boriskin
Цвет.....а может вставку проспорта куплю, люминисцентную. Но стрелки мне снимать в падлу, геморно обратно ставить....хотя их уже снимали точно, и стоят они криво, особенно температура и тахометр. Руки бы плять оторвал. Есть вот повод сделать нормально, а можно ещё хуже сделать:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы