Страница 1 из 4
Fant0M
Всю жизнь моей машины (2.5 года) заправлял ее 92 бензом, а тут надо ехать, бенза почти болт, а колонка с 92 не работает, заправился 95... машину было не узнать, она серьезно лучше ехала... Но вот мне кто-то говорил, что двиган лучше не насиловать.. типа решил на 92 ездить, так езди дальше на 92 не мешай бенз... мне думается что глупочть это все, или нет? И еще, когда залитое начало заканчиваться, она как то странно шуметь начала, я сначала думал вообще глушак повредил, так нет, все в порядке... сегодня заправился опять 92 так нормально едит, не шумит.

Так вот каким мне бензом лучше заправлять машину? Все так же 92 или можно безболезненно перейти на 95? Или в прошивку надо другую в чип?
Эндрю
В мурзилку загляни, там написано.
НТВ+
Я на своей (машине 1 месяц с небольшим) разницу не почувствовал между 92 и 95.
Слышал мнения, что 95 паленного больше, нежели чем 92. И исходя из этого смею делать вывод, что безопаснее заправляться 92. Хотя в паспорте на свою лошадь есть предписание кормить 95 сеном и даже обозначенно,что НЕЗЯ кормить с меньшим октановым числом.
Вот тоже в замешательстве.
serg52
92


Эта тема уже 101 раз поднимается. Ищите поиском
НТВ+
На свою (21124 1.6 16V) тоже советуете лить 92?
gOSHa_21104
Fant0M
serg52 писал(а):

Эта тема уже 101 раз поднимается. Ищите поиском


искал, видать сыщик из меня некудышный

НТВ+ писал(а):

На свою (21124 1.6 16V) тоже советуете лить 92?


вот на такую я бы точно 95 лил не раздумывая
Locky
Прежде чем лить 92 и 95 надо узнать сначала какой лучше в вашем регионе бензин 92 или 95, а потом решать, что лить, из этих соображений лью 95.
Мое БОЛЬШОЕ ИМХО-утверждение! 8-)
serg52
Fant0M писал(а):

вот на такую я бы точно 95 лил не раздумыва


Вот не надо такие утверждения выдвигать.
У нас в НН на ЛУКОЙЛе самый нормальный бензин. И то я лью 92 в свою 21124 1.6 16V и всё замечательно уже 24 тысячи проехал свечи один раз менял на 1-м ТО, т.е у меня свечи уже 20 тышь живут и как новые
Роман-НН
На самом деле такие вещи, как "на более высокооктановом топливе прогорят клапана" относились к старому этилированному бензу. Сейчас можно лить хоть 98, но это не выгодно. А так двигателю не будет ничего. Я лью только 95.
serg52
Роман-НН
На каких заправках льёш?
Alex_U
ездил к спецам в Тольятти и после этого лью только 92. 95 заливал 1-2 раз разницы не почувствовал.
Gloom
serg52 писал(а):

т.е у меня свечи уже 20 тышь живут и как новые


Я на своих свечах проехал 40 тык, так и еще бы проехал если-бы промывку форсунок не делал. Тоже как новые были.... до промывки Very Happy
Лью только 95, на 92 вообще не едет.
Locky
Gloom-2112 писал(а):

Лью только 95, на 92 вообще не едет.



Где льешь если не секрет? Smile
Gloom
Locky писал(а):

Где льешь если не секрет?


Татнефть, Лукойл.
За 40т. сеточка была абсолютно чистой. Surprised
Locky
Gloom-2112
тоже проблем не испытываю свечи девственные за 20 тык, с топливной ситстемой тож проблем нет, правда я с Лукойлом больно не дружу...
Роман-НН
serg52 писал(а):

Роман-НН
На каких заправках льёш?


Привет земляк!
Лью, в основном, у себя в Щербинках на Лукойле. Иногда на Комсомольской площади на Сибнефти (работаю рядом). Но в основном - "Лукойл", поскольку я там зимой на карточку положил тонну 95-го по 16.50 и еще осталось у меня пока литров 300.
Fant0M
Locky писал(а):

Прежде чем лить 92 и 95 надо узнать сначала какой лучше в вашем регионе бензин 92 или 95


кто бы мне еще такую инфу дал...

К.Д.Е. писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101357&highlight=


не в тему ссылка
К.Д.Е. писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98532&highlight=


тоже не в тему
К.Д.Е. писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96445&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92673&highlight=


тоже самое

К.Д.Е. писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99096&highlight=


а вот за эту ссылку спасибо
К.Д.Е.
Fant0M!!!
Тут про бензиК каждую неделю почти темка поднимается!
Так что поиск - неплохая штука!!!
Не обижайся Drinks or Beer
Я лью 95-й.
Fant0M
К.Д.Е. писал(а):

Я лью 95-й.


прошивку чипа не менял? стандарт?
К.Д.Е.
Fant0M писал(а):

прошивку чипа не менял? стандарт?


Ничего не менял. Все собираюсь...
А заливать стал потому, что машинка заметно лучше работает да и едет на 95-м. Заливаю с новья.
Перед ней была 4 года 5-ка. В нее лил тоже чистый (в смысле не мешал) 95-й. За 4 года проблем с движком небыло совсем! То есть вообще ничего не делал и накатал 120 тыс.! А клапана на ней регулировал в 6 тыс. 1 раз. Когда продавал,- масло не ела совсем и работала офигительно.
В 10-ку иногда (ради боловства и, видимо от небольшого избытка денег) подмешиваю 98-й. Литров 10 на бак. Кажется, что еще лучше,- а может просто кажется.
В общем уже 85 почти тысяч и пока нормалек.
Favorit 112
Я даже в 14-ю 8клапанную лил 95. Не говорю уже о своей 16 клапанной.
К.Д.Е.
А я и лью в 8-клапанную!
Kurakoff
а я 98 иногда Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы