Страница 1 из 2
Hans11
Всем доброго дня.

Тут вчера случился такой трабл, выезжаю я с дачи, километра 2 проехал, сворачиваю с грунтовки и тут машина глохнет, завожу, она заводится, а через 3сек опять глохнет, завожу опять газ в пол тахометр 6000об/мин и опять стрелка потихоньку вниз и глохнет, но педаль как была в пол так и осталась, завожу опять выдергиваю подсос, та же фигня. Смотрю бензонасос, заодно и толкатель - качает, меняю его благо запасной в багажнике, та же фигня. Снимаю кастрюлю смотрю карб - чистый, как из магазина, в результате позвонил соседу по даче, он приехал вместе почесали репу, ещё подумали, зацепил он меня тросом и отволок обратно на дачу. Чего дальше делать-то? Поможите....... Sad

ВАЗ 2106/БСЗ/Пульсар/Солекс 21053 без ЭПХХ
Гаврилыч
А искры высекаются, а карбюратор смотрел???
Начнис зажигания.
Shish
Hans11

Похоже на загадившийся жиклер ХХ. Отворачивай клапан или заглушку и дуй туда.
Hans11
Искры есть, переключал пульсар в положение резер (типа плевать на датчик холла) - все тоже самое. Она глохнет не сразу, а постепено уменьшая обороты.Такое впечатление, что с каждым тактом уменьшается подача бензина, пробовал подкачивть бензин - не помогает (причем на двух разных бензонасосах)
Shish
Hans11
Говорят же тебе - загадившийся жиклер или канал ХХ. У меня такое было один в один
lyl8000
солекс... говорят он легко засоряется...

Последний раз редактировалось: lyl8000 (28 Августа 2006 15:51), всего редактировалось 1 раз
Shish
lyl8000
Солекс у него. В него достаточно хорошенько дунуть прямо в дырку ЭМК ХХ
Serge!
Shish писал(а):

Hans11
Говорят же тебе - загадившийся жиклер или канал ХХ. У меня такое было один в один


Человек педальку в полу держал, а она глохла! Причем тут ХХ вообще???
lyl8000
да бензин у него кончился. ьыло у меня такое. Smile
Serge!
Была трабла на солексе Таврии правда: заводилась с полтыка и тут же глохла. Помогло выкрутить и продуть балончиком жиклеры ХХ.
Serge!
Кста не далее как вчера звонил друг. У него пятера 1.7 на солексе. Заводилась, но работала недолго - глохла. По телефону насоветовал добраться до топливных жиклеров. Он так и сделал. 260 км до дому добрался без проблем! Смотрю на солексах сей глюк - норма!
dug
Есть мысль - может к тебя залипла игла в клапане карбюратора, которая отвечает за уровень топлива.
Попробуй нежно постучать по карбюратору - мож поможет. А если дело в ней - то лучше клапан заменить ( продаётся как отдельная запчасть )
Shish
на Солексах раз в месяц надо поить машинку очистителем топливной системы и будет счастье

На счет тапки в пол, да... тогда надо ГТЖ1 чистить. для начала прыснуть в колодец очистителем, подождать и продуть
Hans11
Иглу этой зимой поставил нормальную, бензу полбака, сняв кастрюлю увидел абсолютно чистые камеры, фиганул напрямую в карб стакан бензу эффект ноль. Shocked
Serge!
Shish писал(а):


На счет тапки в пол, да... тогда надо ГТЖ1 чистить. для начала прыснуть в колодец очистителем, подождать и продуть


В обоих случая с солексами (на таврии, где далал сам и вчера друг на пятере) очиститель напрямую никак не помогал! На таврии, чо така не пробывал. Пока не выкрутил и ручками не промыл топливный нихрена не помогало!
dug
Любая машина глохнет в двух случаях:
1. нечему гореть
2. нечему воспламенять
Если двигатель глохнет при любом положении педали акселератора, то никакие жиклёры тут не виноваты - они же не могут все одновременно засориться.
Вы снимали верхнюю часть карб?? - был ли бензин в камере ??
Serge!
dug писал(а):

Любая машина глохнет в двух случаях:
1. нечему гореть
2. нечему воспламенять
Если двигатель глохнет при любом положении педали акселератора, то никакие жиклёры тут не виноваты - они же не могут все одновременно засориться.
Вы снимали верхнюю часть карб?? - был ли бензин в камере ??


Какие все??? Достаточно ГТЖ и ХХ. Причем ЖХХ может быть и в порядке, но на холодную системы ХХ банально не хватает для поддержания оборотов. Вывод: если хорошенько засрется ГТЖ первой камеры этого будет достаточно, чтобы движок не работал. Почему вторая при этом не работает? Может она засорена давно, может сильно богатит смесь - хз, но для меня в таких случаях сомнений нет: те 2 (два) раза, что я сталкивался с солексами глюк был один и тот же и лечился одинакого....
З.Ы. Хотя чистились всегда жиклеры обеих камер...
СергейИзПитера
В карбюраторе туева хуча дырок и жиклеров, они все сразу не могут засорится (хотя конечно от хозяина зависит... ), на каком-нибудь режиме мотор должен работать. Если он вообще не хочет работать, то это значит бензонасос или зажигание...
Если с топливной частью все нормально, то может стоит зажигание посмотреть? У меня когда катушка умирала, машина тоже глохла, грешил на карбюратор... Но когда уже стало явно, что умирает катушка (давишь в газ, обороты скакнут до 4-5 тыс. об./мин. и мотор глохнет), при этом потом мотор заводился с пол-оборота, карбюратор был оставлен в покое и все внимание было переключено на систему зажигания...
Serge!
СергейИзПитера писал(а):

В карбюраторе туева хуча дырок и жиклеров, они все сразу не могут засорится (хотя конечно от хозяина зависит... ), на каком-нибудь режиме мотор должен работать. Если он вообще не хочет работать, то это значит бензонасос или зажигание...
Если с топливной частью все нормально, то может стоит зажигание посмотреть? У меня когда катушка умирала, машина тоже глохла, грешил на карбюратор... Но когда уже стало явно, что умирает катушка (давишь в газ, обороты скакнут до 4-5 тыс. об./мин. и мотор глохнет), при этом потом мотор заводился с пол-оборота, карбюратор был оставлен в покое и все внимание было переключено на систему зажигания...


Именно так я всегда и думал, пока не столкнулся с солексами. Спорить больше смысла не вижу, но факт остается фактом именно карб именно топливные жиклеры в подобном случае и оказались виноватыми....
Hans11
Карб не половинил, но бензин в камеру поступает, если бы не работала система хх, то я думаю двигатель работал бы на подсосе, а он не работает. Причем 2 км, то я проехал причем даже не на подсосе, а потом резко так взяло и обрубило, как серпом ...
Hans11
Карб не половинил, но бензин в камеру поступает, если бы не работала система хх, то я думаю двигатель работал бы на подсосе, а он не работает. Причем 2 км, то я проехал причем даже не на подсосе, а потом резко так взяло и обрубило, как серпом ...
dug
Hans11 писал(а):

Карб не половинил, но бензин в камеру поступает


Дык Вы экстрасенс. А я не разобрав карбюратор не смог бы сделать такого заключения...
Hans11
dug

А дернуть за тягу акселератора и подставить палец нельзя?
dug
Hans11 писал(а):

dug

А дернуть за тягу акселератора и подставить палец нельзя?



Подставить палец куда ?? Я ничего не понял...
Hans11
dug

В первую камеру, бензином обдаст нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы