Страница 1 из 3

Учат ли вас пассажиры как ехать за рулём?

  • да[ 21 ]21%
  • нет[ 39 ]39%
  • в следующий раз идут пешком[ 38 ]38%
Всего голосов: 98
Рена
Сегодня довела любимая супруга до бешенства, типа куда лезешь, не гони, ты можешь по одной полосе спокойно ехать и т.д.
Езжу быстро, но аккуратно, по сторонам башкой кручу на 360 градусов и т.п., ну не флегматик я, чтоб 40км тошнить по 3-й полосе.
Вчера дедок на новой калине тошнит по 2-й, моргаю нуль эмоций, захожу справо по первой полосе, так этот уёбок начинает перестраиваться в 1-ю полосу без поворотника, оттормаживаюсь и т.п.
В общем многие едут даже по сторонам не смотрят, как будто вся дорога одна полоса, особенно это относится к женщинам, они видимо едут по белой разделительной полосе как типа самолёт по ВПП.
Вот и приходится чтоб не пилить за такими, вырваться вперёд и уехать во свояси.
Может самооценка завышена, х*р его знает...
Но больше достаёт жена, не гони типа 60км и ни-ни, а по трассе 90км и ни-ни, и когда идёшь на обгон, в конце обгона скорость под 120-140км
так начинает куда опять гонишь, хотя у нас пр. Салавата, так там по 3-й полосе иногда скорость ниже 120км не бывает.
В общем накипело, извините, со скоростью может и не прав, но суть проблемы в вопросе опроса. Просто чувствую, что эта "капель" со стороны пассажиров доводит до бешенства, так и до беды не далеко...
YellowNight
У меня не жена, а девушка (пока), но ситуация похожа. Только она не за спидометром следит, а за своими ощущениями. Поэтому у нас разное бывает. Иногда еду 120-140 (например, по Проспекту Мира (4 полосы, иногда 5), по тому же МКАДу), реакции - 0. А вот если я по ее мнению слишком сильно разгоняюсь (это когда впереди кто-нибудь тошнит), так это моя сразу замечает. "Лёшка, ты чего так гонишь?!!" Попытки объяснить, почему я "так гоню", к успеху не приводят. Мать моя реагирует похоже, но спокойней.
С другой стороны, понимаю, что иногда пугаю пассажиров, но куда деваться? Например, дорога 2+2 полосы, друг рядом с другом прутся 2 машины. На соседних полосах. Но на одном уровне. Может, я как-то не так воспринимаю ситуацию, да и по правилам часто они едут, но: ..Б ТВОЮ МАТЬ, уйди с левой полосы, и соблюдай правила на правой! Я тогда как делаю. Левый ряд, максимально прижимаюсь к ведущему (со всеми оговорками на тонировку/микроавтобусность, чтобы препятствие перед ним заметить), и, стараясь отогнать его вперед, отжимаю правого в меру сил и возможностей. Или наоборот, если высока вероятность левого поворота. Вот тогда у меня девушка обычно хай и поднимает.
Но комментарии к стилю своего вождения я готов выслушать только от близких. Или от тех, кого я специально попросил высказаться на эту тему. Все остальные идут пешком после первого предупреждения (На самом деле, это в мыслях, ибо еще никто из "чужих" не высказывался о моей манере вождения).
Artecom
Раньше, пытались что-то бубнить... :-D
Всех своих постоянных пасажиров построил... Ща благодать...!

ПС добавил бы в опросе "Уже нет!"
Рена
Artecom
Глюканул или сайт или я, но вариантов делал кучу...
Чё обидно, начинает сыном давить, тебе наплевать на нас, ну нифига не объяснишь ведь, что безопасность не только от скорости зависит, мне в прошлом году чуть бочину не снесли вместе со мной это при моей то скорости 5км/ч, а от, в первую очередь, нервов, которые и так на пределе при таком движении как у нас.
Я тоже только близким прощаю (остальные пешком ходят уже Smile, но всему есть предел.
bls
Меня, слава богу, никто не учит. Но сам матерюсь за рулем по утрам в час пик. Женщин-водителей в преклонном возрасте развелось тьма. Едут сегодня такие по 2+2 в скорости соревнуются кто медленней и хвост собрали за собой. Моргай им, сигналь - все по барабану...
Engineer_Aleksej
Жена сама на права учится. Теперь вместо меня уже на других начинает орать типа куда прешь! :-D А другие просто педали бывает ищут. Smile При попытке поучить (если я не спрошу мнения) пойдут дальше пешком.
Xpert
Цитата:

Жена готовит яичницу на завтрак.
Вдруг на кухну вбегает муж:
? Осторожно, ? он говорит, ? ОСТОРОЖНО! Положи больше масла!
Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!!
Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла! О Боже мой!
ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!!
Осторожно! ОСТОРОЖНО! Я сказал ? Осторожно!
Ты НИКОГДА меня не слушаешь когда делаеш яичницу!!! НИКОГДА !!!
Переверни их!
БЫСТРО!!! Да ты что, психованная?!!
Ты совсем спятила?!! Не забудь посолить!
Ты всегда забываешь посолить! Используй СОЛЬ!
ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!
Жена удивленно смотрит на мужа:
? Да что с тобой сегодня?!
Ты думаешь я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?
Муж сопкойно объясняет:
? Я хотел показать тебе, что Я испытываю, когда вожу машину?

Валера 16RUS
Рена
bls, в том то и дело, что упёртых у нас до фига развелось.
Раньше было опасно выезжать в выходные, поскольку садовики только и умеют ехать до сада, то теперь х.з. что творится... беспредел какой-то, соревнования кто упёртее и чем больше хвост, тем выше типа самомнение Shocked
Ещё есть такой момент: дорогая, новая тачка и типа "король" на дороге, пальцы веером - труба, в воскресенье пердун старый на мерине тошнил в левом ряду и пофиг. ему на всех.
В общем в Уфе тяжело стало ездить, вот и приходится выкручиваться.
Engineer_Aleksej
Это только цветочки, моя до того как получить права спокойно сидела, теперь уже достаёт.
Xpert, начну сегодня тоже доставать, интересно что получится Laughing один вариантов сковородой по башке Sad
Xpert
Мне мать постоянно мозги компостриует, дело в том что в 2002 мы попали в аварию сильную не по своей вине, она была за рулем. Теперь у нее подсознательный страх. Дико действует на нервы.
knjazz083
уже нет...
один раз тещу высадил на полпути вместе с женой... все теперь... сидят и молчком... :cool:

иногда правда жена гавкнет на кого-нибудьюю типу "куда нафиг прешь"...
Very Happy ляпота...
хотя когда сам пассажиром становлюсь хоть пристрели Smile педали ищу и все остальное... но стараюсь держать себя в руках...
хотя редко я пассажиром бываю слава Богу...
snow02rus
Нда, Рен - не завидую... Моя попробовала бы мне что по поводу моей езды вякнуть - мигом бы заткнул, вот только окружающих иногда облаивает, особенно тёток за рулём. Smile
katrann
Xpert Smile
Хороший совет, но свою жену один раз высадил и укатил домой, больше она в машине не трындычит. Друзья относятся спокойно и не комментируют.
Рена
Судя по опросу большинство пассажиров уже "научены". Smile
Высаживать конечно крайняк, ну если и этот вариант не проканает придётся, а вариант такой: поскольку права у неё уже есть, то посадить за руль в городе и устроить науку о "стряпне" подсказанной Xpert, а то бывает сажаешь за городом за руль и стараешься не рявкать лишний раз чтоб не напугать.
vw_passat
Может и баян, но пословица в тему:
"Лучше возить в машине мешок говна, чем второго водителя!"
Engineer_Aleksej
Рена
Сразу так за руль в городе не страшно за машину? Smile
А то начнешь учить, а эффект будет обратный.
Storm
в следующий раз идут пешком 8-)
проверено не однократно
NWorker93
Мы с женой постоянно меняемся ролями в плане пассажир - водитель. При этом проблемы начинаются именно тогда, когда тот, кто сидит на пассажирском сиденье все никак не может выйти из роли водителя. При этом, чем больше советов, тем хуже себя ощущает водитель и начинает допускать все больше ошибок. Поэтому я научился отключаться от дороги во время пребывания на пассажирском сиденье и ограничиваюсь лишь тем, что могу подсказать, какой лучше выбрать маршрут и т.п. + вмешательство при вероятности возникновения критической ситуации. При этом сохраняется довольно спокойная обстановка. Вобщем мы как бы договариваемся, что она не мешает мне, а я не мешаю ей, хотя манера езды у нас разная, поэтому она чем то недовольна когда я за рулем ну и соответственно я чем то недоволен, когда она.
Taja
Меня папа одно время пытался наставлять на путь истинный... но после нескольких фраз, типа: "Щас кто-то пойдёт пешком" или "Щас высажу" сейчас уже более или менее спокойно сидит. Брат иногда подсказывает, но не более. А мама вообще говорит, что ей главное, чтоб её везли, а как и где - фиолетово.
ABomb
надо пересаживать помощников таких на заднее сиденье Smile
а то рядом с собой бубнение слушать нафиг. Только на психику давят. И ведь не объяснишь таким горе-советчикам что мы не одни на дороге если медленно ехать означает или получить в зад или создавать прочие препятствия остальным участникам дорожного движения
D_Garry
А моя девушка - это обалденно удобный многофункциональный голосовой GPS-навигатор Smile Особенно там, где я местности вообще не знаю. Мне остается только перестраиваться и поворачивать где надо, остальное - ее дело, у нее карта на коленях лежит. Вобщем, вождение со штурманом - это здорово! (естественно, там, где это необходимо, на маршрутах, где я и так как рыба в воде - это не требуется).
Правда,иногда не понимает, что для нее незнакомая местность - это четкие улицы на карте, а для меня - полосы, перекрестки, однотипные дома и знаки. Вобщем - симбиоз Smile Она никогда ничего не советует по стилю езды, ибо я сам больше 120 крааайне редко езжу (в городе не больше 75). Еесли не успел перестроиться - никогда как дундук не попру через 3 ряда налево. Так что притензий никаких...
AND517
Я на подобные нравоучения отвечал так: останавливался, выходил из машины, и говорил: не нравится - едь сама и садился на заднее сиденье. Как правило после пяти минут стоянки начиналось нытье, типа поехали уже, хватит стоять, опоздаем и т.д. Дальнейшая дорога проходила молча. Сейчас все уже научены и молчат в тряпочку. Да и ездить в последние годы я спокойней стал.
Yoshimitsu
Рена писал(а):

bls, в том то и дело, что упёртых у нас до фига развелось.
Раньше было опасно выезжать в выходные, поскольку садовики только и умеют ехать до сада, то теперь х.з. что творится... беспредел какой-то, соревнования кто упёртее и чем больше хвост, тем выше типа самомнение Shocked
Ещё есть такой момент: дорогая, новая тачка и типа "король" на дороге, пальцы веером - труба, в воскресенье пердун старый на мерине тошнил в левом ряду и пофиг. ему на всех.
В общем в Уфе тяжело стало ездить, вот и приходится выкручиваться.
Engineer_Aleksej
Это только цветочки, моя до того как получить права спокойно сидела, теперь уже достаёт.
Xpert, начну сегодня тоже доставать, интересно что получится Laughing один вариантов сковородой по башке Sad


Начал возить с собой болты, уже двое пострадавших крутяков на хундаях папиных,советую, только не надо кидать в чайников, их сразу видно.Сам не веду себя дерзко на дорогах и от других хочу того же
Скобаристаныч
vw_passat писал(а):

"Лучше возить в машине мешок говна, чем второго водителя!"


+1000
Я хоть и проголосовал, что не достают, но это не совсем так, как тока появляется второй водитель - начинаются вопросы, типа, "а чего мы тут не свернули, а почему мы так не проехали?" Smile А вот по стилю и манере воплей вроде не бывает, так пару раз жены визжала "Не надо, я боюсь!!!", когда хотел хамов наказать-прижать-отпиздить...
Леша 21093
Жена один раз попыталась притормозить меня наукой типа на знаке 40 а ты летиш.Первое предупреждение не пошло ей на пользу, а второе никогда не забудет, сначала со светофора шлифуеш аж до 40, а потом начинаеш нудеть и ехать по всем правилам, и пока весь Киев прокатиш,а потом еще и по Житомерской 130 и не выше, так она сама плакать начинает, типа "ну мы-же к маме едем, а она ждет, обычно быстрее доезжаем".
После тово случая ни о скорости ни о обгонах ни разу не слышал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы