Что-то творится с карбом. Помогите чем могете!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: GlinaОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 06 Октября 2006 12:39
Доброго всем дня. Как говорится, чем дальше-тем хуже. У меня тут вообще капец случился.Заправился на такой заправке, что просто сдуреть. Машина начала чихать, стрелять, при разгоне на любых передачах ощущается очень заметное поддергивание.
Решил заняться проблемой вплотную. Снял карб. Решил сразу поменять прокладки на коллекторах. Оказались треснутыми в трех местах и довольно сильно изношены. Оторвано ухо среднего крепления коллекторов к головке на впускном коллекторе (самая длинная шпилька) - заварил аргоном. Дальше: поменял прокладку между карбом и коллектором (тоже писец пришел). Разобрал карб и чуть не упал: сосед по гаражу (о котором писалось в первом сообщении) - м..дак, перепутал топливные жиклеры местами (112-на второй, 150 - на первой). Поэтому, я так думаю, был расход увеличеный, и свечи - черные. Карб помыл растворителем, поставил. Поменял высок.провода, бегунок, конденсатор. Завел машину - все равно пердит, чихает, двигло колбасит нереально. Думаю: надо-бы ехать к карбюраторщику. Еле-еле выехал из гаража - ну не едет не хрена. Проехал 5 км где-то, и тут ее прорвало: поперла так, что испугался. Вывернул свечи - нагара как и не бывало, чуть-чуть подстроил ХХ и все. Тьху-тьху. Не могу нарадоваться. Все симптомы, описанные выше, исчезли. В чем же конкретно была проблема - так и не догнал. Чяго скажете, уважаемые?

#27:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 01:36
вариантов при глюках карба немного -
1. подсос воздуха
2. забитые каналы - недостаток топлива или его отсутствие
3. перелив топлива


в Вашем случае имели место по очереди все пункты Smile

#28:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 07 Октября 2006 14:22
Свечи очистились за 5 км и всё ОК! Смесь стала нормальной из-за принятых мер. Ремонт своими руками рулит.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU