Страница 1 из 1
Сергей 22
Я сейчас тоже вмятины/царапины шпаклюю. Скоро фото будут. Скоро до покраски дело дойдет. Пока все идет хорошо. Зашпаклевал так что и не отличишь где вмятина была. Проверял так: Брызгал водой чтобы поверхность блестящая была и смотрел под углом к поверхности. Шкурил до тех под, пока все гладко не стало.
Ленок
А чем можно лишний лак(подтек) удалить с детали? 2000 тыс. наждачка подойдет? Делать по сухому или как? Confused
Boriskin
Ленок
Палировка
Ленок
Палировка не удалит...надо шкуркой затирать, т.к. подтек выступает на 3 мм ввысоту.
Сергей 22
Ленок писал(а):

выступает на 3 мм ввысоту


Фига себе Shocked Это кто так красил?
Если шкуркой делать то царапины будут видны.
Ленок
Сергей 22 писал(а):


Фига себе Shocked Это кто так красил?


Дядя Вася Smile
Сергей 22 писал(а):

Если шкуркой делать то царапины будут видны.


Полироль их не уберет...она ведь для предназначена??? Shocked
Geneve
Ленок
Начни осторожно с 500 и удали подтёки лака, если он просох. А потом более мелкой .... Но полировка понадобится потом.
Сергей 22
Есть абразивные полироли. Они убирают. Только долго тереть придется.
Ленок
Еще под лаком всякий мусор Sad Завтра пару фоток сделаю, скину.
Вот такой вариант нашла в сети:
"для того что бы убрать потёк лака нужно нанести на место подтёка тонкий слой шпатлёвки желательно , ещё раз пишу желательно резиновым шпателем дать просохнуть минут 10-15 и по мокрому шкурой зернистостью 1500 на брусочке убирать пока не выравняется весь слой до однородного. Потом шкуркой 2000 или 2500 пройти всю деталь и отполировать"
nicavero
Сергей 22 писал(а):

Есть абразивные полироли. Они убирают. Только долго тереть придется.

с этим надо осторожнее, можно с потеком и краску потереть. Есть опыт. Confused
Сергей 22
nicavero писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Есть абразивные полироли. Они убирают. Только долго тереть придется.
с этим надо осторожнее, можно с потеком и краску потереть. Есть опыт.


Ну это само собой. А шкуркой тем более осторожно делать надо
Geneve
Ленок
Абразивная полироль не убирает подтёк!!!!!! Всё-таки он возвышается над слоем краски или лака. Полироль сгладит, будет гладко, но след останется.
Убрать можно только наждачной бумагой ( зернистость и методы по выбору). А матовость после наждачной бумаги- полиролью.
Ленок
Geneve
Подтек на лаке. Ну я так и буду делать...сперва наждачкой, потом полиролью. Сперва искуственно создам подтеки лака на чем нибудь и на них потренируюсь. А потом уже на машинке буду делать Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы