Страница 1 из 1
mik407
itr74 писал(а):

При торможении со скорости 100 км/ч бьет педаль тормоза (вибрации)... куда смотреть...


Если бьет педаль тормоза иили трясет корму (читай весь авто) иили на малой скорости тромозит рывками - однозначно задние барабаны!
Если вибрации на руле - передние тормозные диски!
Зад можно проверить потянув на скорости ручник, если трясет, читай выше.
Замена колодок ничего не даст! Менять или точить- решайте сами! В запчастях оч много хлама даже иностранного производства.
А вообще ПОИСК рулит!
Антонио
mik407 писал(а):

малой скорости тромозит рывками - однозначно задние барабаны!
Если вибрации на руле - передние тормозные диски!



У меня все вышозначенные симптомы налицо.
mik407
Антонио2112 писал(а):

mik407 писал(а):

малой скорости тромозит рывками - однозначно задние барабаны!
Если вибрации на руле - передние тормозные диски!



У меня все вышозначенные симптомы налицо.


Дерни ручник на скорости, сделай тест барабанам! А то они могут быть непричем! При кривых тормозных дисках бывают разные сюрпризы! Но в основном-как я писал выше!
Tetrogrammaton
Скорее всего томозные диски,а у друга окозались диски колёс,покидай колёса по кругу или ради теста возьми исправные на время у друзей!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Антонио
Анклав писал(а):

Скорее всего томозные диски,а у друга окозались диски колёс,покидай колёса по кругу или ради теста возьми исправные на время у друзей!!!



Колесные диски новые, хоть и штамповка. Резина тоже. На шиномонтаже сказали, что биение дисков в "нулях", а резина немного подбивает (nokian i3), но тоже в пределах нормы. Так что скорее всего именно торм. диски, тем более, что когда в последний раз менял колодки, то сказали, что в след. раз их надо менять уже вместе с дисками (большая выработка). О состоянии задних колодок ничего неизвестно. Буду менять передние, посмотрю и на задние.
AlexGl
Скорее всего виноваты тормозные диски или один диск. По какой-то непонятной причине их ведет. Мне уже по гарантии два поменяли, оба с левой стороны. Опять начало бить. Вот на днях поеду опять менять.
Vlad B
AlexGl писал(а):

Скорее всего виноваты тормозные диски или один диск. По какой-то непонятной причине их ведет. Мне уже по гарантии два поменяли, оба с левой стороны. Опять начало бить. Вот на днях поеду опять менять.



Я тебе скажу по секрету, бъёт диски у всех с левой стороны, это заводской брак ступицы, необходимо на гарантийке замерить биение ступицы, если не поменяешь, то так и будешь менять диски.
Lev_Ig
mik407 писал(а):

itr74 писал(а):

При торможении со скорости 100 км/ч бьет педаль тормоза (вибрации)... куда смотреть...


Если бьет педаль тормоза иили трясет корму (читай весь авто) иили на малой скорости тромозит рывками - однозначно задние барабаны!
Если вибрации на руле - передние тормозные диски!



+1
Однозначно, когда при торможении БЬЕТ в педаль, то первым делом смотреть барабаны ну и все, что там внутри на всяк случай.
LIRIK
dvch
летом опкупал 2112 (заявленный пробег 30500), руль колбасило во все стороны, отбалансировал колеса, биение на наблюдалось только при переходе 100 км/ч, на большей скорости исчезало...

но я только "У" и тряска руля меня еще мало беспокоит...

в субботу (пробег уже 33500) поехал в сервис, заменили масло,тосол на антифриз, фильтры, шаровые опоры (люфт нашли) на Трековские, передние колодки(Ferodo) + нашли эллипс в заднем барабане - заменили барабаны(Пеленга) на чугун и колоки(ВИС) за компанию...

Результат: руль все-равно бьет Smile) но по-другому (если 110 отпускаешь газ или чуть притормазываешь - руль аж улетает), если же набираешь 100-110 нормально (раньше я по рулю скорость узнавал :)

собираюсь проверить барабаны ручником
Vlad B
dvch писал(а):

летом опкупал 2112 (заявленный пробег 30500), руль колбасило во все стороны, отбалансировал колеса, биение на наблюдалось только при переходе 100 км/ч, на большей скорости исчезало...

но я только "У" и тряска руля меня еще мало беспокоит...

в субботу (пробег уже 33500) поехал в сервис, заменили масло,тосол на антифриз, фильтры, шаровые опоры (люфт нашли) на Трековские, передние колодки(Ferodo) + нашли эллипс в заднем барабане - заменили барабаны(Пеленга) на чугун и колоки(ВИС) за компанию...

Результат: руль все-равно бьет Smile) но по-другому (если 110 отпускаешь газ или чуть притормазываешь - руль аж улетает), если же набираешь 100-110 нормально (раньше я по рулю скорость узнавал :)

собираюсь проверить барабаны ручником



Это тебе тормозные диски криво поставили.
Снимай колесо и крути тормозной диск относительно ступицы, пока будет меньше всего тереть об колодки.
Lev_Ig
dvch писал(а):

летом опкупал 2112 (заявленный пробег 30500), руль колбасило во все стороны, отбалансировал колеса, биение на наблюдалось только при переходе 100 км/ч, на большей скорости исчезало...

но я только "У" и тряска руля меня еще мало беспокоит...

в субботу (пробег уже 33500) поехал в сервис, заменили масло,тосол на антифриз, фильтры, шаровые опоры (люфт нашли) на Трековские, передние колодки(Ferodo) + нашли эллипс в заднем барабане - заменили барабаны(Пеленга) на чугун и колоки(ВИС) за компанию...

Результат: руль все-равно бьет Smile) но по-другому (если 110 отпускаешь газ или чуть притормазываешь - руль аж улетает), если же набираешь 100-110 нормально (раньше я по рулю скорость узнавал :)

собираюсь проверить барабаны ручником



Смотри передние тормозные диски!
Олег281
Была анологичная проблема после нескольких интенсивных торможени с высокой скорости.
Поставил тормозные диски Brembo Max. Колодки АТЕ.
Диски прошли уже тыщ 40 (активно).
Тьфу тьфу пока без биений.
Laughing
tatauto1
Могу сказать лишь только то что у меня тоже било, только в педаль при торможении примерно 100 км/ч. Поменял изношенные тормозные диски - все прошло, даже намека нет на биение. Пробег дисков был 56тыс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы