Страница 1 из 1
Dudins
Ставлю в двери, на подсветку ног и выхода, фонарики от освещения номерных знаков. Врезал в карманы, протянул в салон проводку. Осталось соединить с проводкой плафона освещения салона. Кто подскажет, где проходят провода на плафон освещения. Накладки порогов снимал, когда тянут провода, по боковым стойкам в верх ничего не идет.
999
Dudins писал(а):

Ставлю в двери, на подсветку ног и выхода, фонарики от освещения номерных знаков. Врезал в карманы, протянул в салон проводку. Осталось соединить с проводкой плафона освещения салона. Кто подскажет, где проходят провода на плафон освещения. Накладки порогов снимал, когда тянут провода, по боковым стойкам в верх ничего не идет.



По правой или левой боковин лобового стекла.
Dudins
ммм... так правая или левая... А то отдирать обе накладки не хочется...
UDima
Dudins писал(а):

ммм... так правая или левая... А то отдирать обе накладки не хочется...

по левой (водительская сторона)
Skydive
UDima писал(а):

Dudins писал(а):

ммм... так правая или левая... А то отдирать обе накладки не хочется...

по левой (водительская сторона)


Ага по левой, точно
Dudins
спасибо.. Буду смотреть.
Dudins
Тогда встречный вопрос, кто знает, какая нагрузочная способность у иммобилайзера на "вежливую" подсветку.
Штатно стоит 5 Вт лампа в плафоне. Сейчас я добавляю еще 2 по 5 Вт.
В плане еще к задним пассажирам сделать плафоны. Тоесть суммарно будет около 25-30 вт.
Выдержит данную коммутацию иммо??? Какой транзистор стоит в иммо на коммутацию подсветки???
Locky
можно не искать, я просто по распиновке ЧЯ посмотрел где какая колодка какой контакт освещение салона и воткнул туда
dixie
Провод идет не с черного ящика, а с БСК, это он вежливый свет делает, посмотри по цветам, и цепляй к тому проводу цвет которого совпадает с одним из проводов на плафоное. А провода идут от плафона к левой передней стойке, приклеены скотчем к крыше, дальше в самой стойке, а не под накладкой и уходят в общий жгут к монтажному блоку. У меня были 5 лампочек по 10 ватт, все работало, сейчас светодиоды стоят.
UDima
dixie писал(а):

Провод идет не с черного ящика, а с БСК, это он вежливый свет делает.

допустим не он, а иммобилизатор делает вежливую подсветку
Locky
dixie писал(а):

Провод идет не с черного ящика,


когда писал сообщение предыдущего вопроса про вежливую подсветку не было, поэтому ответил на вопрос где можно найти проводку на плафон освещения
И второе чет я не понял а зачем собственно завязывать плафоны в дверях на вежливую подсветку? Поясните?
Ну открылась дверь осветила куда наступать, закрылась потухла... Или надо шоб она еще после закрытия двери горела, как праздничная елка? Very Happy
UDima
Locky писал(а):

Ну открылась дверь осветила куда наступать, закрылась потухла... Или надо шоб она еще после закрытия двери горела, как праздничная елка? Very Happy

если не мудрили с проводкой, то задержка будет работать только с водительской двери.
Dudins
При открытии пассажирской двери будет гаснуть как закроют. (тем самым освещая только зону погрузки-выгрузки. А при закрытии водительской будет гореть пока плавно не погаснет (позволяя манипулировать на водительском сидении), либо погаснет при повороте ключа зажигания. Ничего как праздничная елка гореть не будет. Будет как и штатный плафон. Но удобства больше. Ибо осень. Темнеет рано. г@$но разное разлито по улице. (лужи-грязь-сабачьи какашки)
Лампочки решил врезать попутно. так как ставил на двери дублирующие кнопки стеклоподъемников в ручки.
Locky
Dudins
, не про доработку ничего не говорю вещь стоящая ,
на старой было на новой еще не сделал,
Я просто имел ввиду двери закрылись плафоны все горят меня это интересовало, ну если тока на водительской еще куда не шло, а вежливую подсветку у меня снесли когда сигналку делали, но мне ИМХО она не нужна у отца покатался на 14-й с вежливой подсветкой мне она не понравилась...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы