Страница 1 из 1
shurikus
все было нормально, стрелка показывала от полного бака, до полного нуля... с некоторых пор, ниже чем пол бака опускаться не хочет, один раз чуть не обсох. Sad хорошо что до полного бака всегда заливаюсь и знаю расход. проблема типичная? это залипает поплавок в бензобаке ил как? куда копать?
angir
Копать внутрь бензобака.
Lev_Ig
shurikus
Попробуй заменить поплавок на бензонасасе, думаю на какое-то время поможет. Вообще у многгих проблема с этим дурацким указателем топлива. У меня до полбака показывает нормально потом падает резко на четверть и ждет пока бенз закончится почти в ноль и только потом падает на нуль.
Волк
ПохабычЪ
Lev_Ig писал(а):

shurikus
Попробуй заменить поплавок на бензонасасе, думаю на какое-то время поможет. Вообще у многгих проблема с этим дурацким указателем топлива. У меня до полбака показывает нормально потом падает резко на четверть и ждет пока бенз закончится почти в ноль и только потом падает на нуль.



+1 такаяж фикня, надо уровень менять, раз 7 чтоб номально-рабочий найтить
dimakud
Подскажите у меня такая фигня: Стрелка постоянно гуляет на поворотах Sad , это из-за чего происходит? Приборка не ВДО с одним окошком ...
ОлегК
при поворотах бензин колышется - уровень и плавает, хотя с большим отставанием, ничего не сделаешь
dimakud
ОлегК писал(а):

при поворотах бензин колышется - уровень и плавает, хотя с большим отставанием, ничего не сделаешь



Я понимаю, что теоретически это так, но почему на ино ничего не плавает? На панели ВДО лучше работает... Каков принцип работы датчика? Sad
ABomb
ОлегК писал(а):

при поворотах бензин колышется - уровень и плавает, хотя с большим отставанием, ничего не сделаешь


в одном из выпусков ТопГира было - поворачивают руль влево на повороте - стрелка уровня бензина в баке поднимается, направо - опускается =) в итоге бензин кончился в самом неподходящем месте 8-)
Ш.С.
А у меня, когда бензина остается мало, стрелка сначала опускается до "0" и загорается лампочка, через некоторое время лампочка гаснет и стрелка поднимается на полный бак. В таком положении можно проехать 20-25км, потом стрелка опять падает, но лампочка уже даже не загорается. Вот это уже - на заправку!
kritic
Ш.С. писал(а):

А у меня, когда бензина остается мало, стрелка сначала опускается до "0" и загорается лампочка, через некоторое время лампочка гаснет и стрелка поднимается на полный бак. В таком положении можно проехать 20-25км, потом стрелка опять падает, но лампочка уже даже не загорается. Вот это уже - на заправку!


у меня все так как у тебя!!!!
neprezent
shurikus писал(а):

все было нормально, стрелка показывала от полного бака, до полного нуля... с некоторых пор, ниже чем пол бака опускаться не хочет, один раз чуть не обсох. Sad хорошо что до полного бака всегда заливаюсь и знаю расход. проблема типичная? это залипает поплавок в бензобаке ил как? куда копать?


Может дело в приборе? Попробуй сделать тест панели:
с выключенным зажиганием давишь на кнопку сброса суточного пробега и поворачиваешь ключ, если все лампочки горят и стрелки ходят по ВСЕЙ своей "амплитуде" от полного бака до нуля, то глюк панели, в виде залипания стрелки, отпадает.
Nordikk
у меня даже не моргая просто загорается,а когда на ноль упадёт можно ещё километров 90 проехать(специально проверял но не до сухого)сначало напрягало а теперь привык и забил,всё равно контролирую скока должно быть в баке+канистра всегда с собой
Belysh
dimakud писал(а):

Подскажите у меня такая фигня: Стрелка постоянно гуляет на поворотах Sad , это из-за чего происходит? Приборка не ВДО с одним окошком ...



Мне расказывали что просто в этом случае нет на поплавке какогото ограничителя который оказывается должен стоять там. так на это дело я плюнул (привык) и подробностей к сожалению не знаю а то-б расказал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы