Страница 1 из 1
svv27
Здравствуйте!
Вчера в Москве был ливень... кто из Москвы в курсе...
Ехал с дачи, машина LADA 15, окна были закрыты...
Ехал долго - пробки... Sad
Приехав обнаружил НА и ПОД передним пассажирским ковриком (резиновый с бортами) воду, по запаху на тосол не похоже...
Где искать протечку... беглый вечерний осмотр с поиском места протечки ничего не дал... со стороны двери все вроде сухо, мокро было со стороны консоли (где рычаг КПП), на машине установлен замок на КПП могло ли от туда залить? но вообще-то как вода попала на коврик... под седением тоже вода...

Откуда еще могло протечь...

Спасибо за помощь!
Mikle-GM
А из родных и близких цветы с огорода никто не вез? У меня раз повезли - забыли про них - на повороте они опрокинулись - и водичка вытекла под задний коврик - а мне и не сказали - чтобы не беспокоить наверное Smile

Через пару деньков в машину сажусь - а там запаха такой, стухший - я туда и сюда - по запаху вычислил - а узнал что цветы разлили - листик под ковриком валялся Smile Smile Smile
svv27
Да я вроде сразу опрасил... кто-что пролил... и даже проверил пролить вроде нечего было... Sad
Хотя меня бы эта версия очень обрадовала...

Что там течь может?
Mikle-GM
Может в полу заглушки - но тача новая - хрен знает - думаю ребята подскажут - наберись терпения
D_Garry
К сожалению, мне в ближайшее время придется разбираться с полностью аналогичной проблемой, один в один. Здесь было много тем, типа "Вода под водительским ковриком" и тп, надо поискать. Причем у меня вода тоже на ковре, а когда поднял его, чтобы вылить, оказалось, что под ним - тоже болото. это ж как течь-то должно было....
svv27
Вот и я про тоже...
под водительским уменя было уже на старой... там нашел быстро, правда заделать окончательно не вышно: под водительский у меня текло с ЧЯ (монтажного блока) с угла...

Но откуда может течь на пассажирский ума не приложу....
Леша 21093
Кожух печки что возле блока предохранителей-негерметично закрыт или салонный фильтр в нем-же крякнул ,99% болячка здесь.После сильново дождя включаеш печку на всю и слышно как в бороде плюхается водичка, и видно как вода стекает по патрубку радиатора.Если включаеш печку на обогрев сначала видно облако пара и в машине душно.
Ed.
Частенько поднимается эта проблема.
Посмотри тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108425&highlight=
Bahram
+1 за печку. замучился с ней уже. 3 раза на герметик сажал. 3 тюбика герметика извел. все вокруг блин перемазал. теперь не ручьем течет а тихонько так капает. фиг знает откуда =(( положил тряпочку после ливня меняю. уж больно неудобно там с герметиком лазать.
svv27
Да уж...
Позвонил сервисменам... порекомендовали, как я понял снять салонный фильтр... хм... Вот теперь не знаю делать так или нет... Говорят все так ездят...

Что посоветуете, други?

Вспомнился анекдот:
Как проверяю герметичность иномарок - сажают в машину (в салон) кошку если к утру сдохла - машина герметичная, а у нас... все тоже самое, НО герметичная машина если кошка к утру не сбежала из машины... Confused

Вот. Теперь блин суши ее (машину), понятное дело, в нашем ЖАРКОМ и ЗАСУШЛИВОМ климате дождей последние 150 лет ни разу не было... вот конструкторы и не подумали защиту от дождя сделать получше... Sad
Леша 21093
Никто так не ездит. Через фильтр вода никак не попадет в салон, а вот запах гниющих листьев в воздуховодах и пыль в салоне думаю тебе не к чему. Забудь о севисменах и сделай сам, замени паралон на пористую резину и стыки проклей нормальной изолентой.
Удачи!
Шилов
Долбанный кожух вентилятора печки - у меня протекал
svv27
Всем Спасибо!

Похоже, что тема исчерпана... точный результат узнаю скорее всего в субботу... а потом при первом дожде...

Всем успехов!
miki 2115
у меня текло из под лобовухи . в углах под первой юбкой резинки нашел отверстия насквозь в салон. после герметизации течь пропала.
Валера 16RUS
Alex_tv
Течет через печку это 99%. У себя наблюдал такое же явление - вода под пассажирским ковриком. Машина 2114, 2005 год. Проделал эксперимент - поливал из шланга на лобовое стекло. Результат - вода стекала в салон со стыка отопителя (для наблюдения необходимо снять правую крышку "бороды"). Для начала надежно герметизировал пластиковый кожух отопителя под капотом, результата никакого. После того, как включил вентилятор на 2 скорость, что мы обычно делаем в сильный дождь пришел к выводу, что вода попадает в печку через основной забор воздуха, ее туда просто засасывает. Что сделал - подложил под декоративную платиковую решетку над кожухом печки под капотом кусок линолеума шириной около 7 см и длинной превышаюшей кожух на 5 см по сторонам, закрепил штатным саморезом, которым крепится решетка.
Теперь не страшен никакой дождь - вода стекает по линолеуму практически точно в сливное отверстие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы