Страница 2 из 2
Sandro-63
bandgap писал(а):

Sandro-63, купи, купи кетайца, мы все порадуемся.

IMHO китайцы делают не лицензионные и даже не копии, а имитации. Ничего сложнее футболки у них покупать нельзя. Были китайские кеды лет 20 назад, протерлись подошвы за месяц. Всякие часы-будильники электронные, радио и игрушки китайские ломаются через день или неделю.


За базар надо отвечать ,уважаемый. Smile Я же говорю ,что ближе познакомлюсь с Амулетом в эту субботу,но согласитесь не солидно звучит:Приора:новый движок 1,6( облегченная поршневая группа, мощьность 99 л. с. евро 3)усилитель руля, подушка безопасности водителя, в люксе+ подушка пассажира. В продаже с конца октября.
( а почему в люксе,а не сейчас и не в базовой модели и насколько цена скаканет ?на 200$-ведь столько стоит вазовская подушка? а гарантия есть ,что из-за несовершенного электрооборудования она не сработает от перепада напряжения,или наоборот сработает когда надо?Ведь болезь с задним левым стоп-сигналом на ваз 2115 (08-09) не решена ,ну не горит он когда машина приходит с завода!А это намного проще системы электронной безопасности(ведь решается водителями за 15-20 мин). С чего вы взяли ,что более сложная подушка безопасности будет четко работать? и Это грубо за 9500$
Легковой автомобиль Chery Amulet (Другие названия - A15, Flagcloud).
Передний привод
Двигатель 1.6л.
Мощность двигателя 94 л.с.
Цена: от 9 тыс. долл.
Сборка Chery Amulet осуществляется на Калининградском заводе "Автотор""Амулет" просто опоздал с дизайном лет на пятнадцать. Попытки освежить салон магнитолой с CD-проигрывателем или нежной песочной расцветкой трудно признать успешными. Тем не менее здесь формальные атрибуты комфорта для данного класса: электропакет, кондиционер, регулируемая рулевая колонка. Можно даже изменить наклон и высоту подушки водительского сиденья.
Задним пассажирам вольготно вдвоем и терпимо втроем.Это выдержка из "за рулем" http://www.chinamobil.ru/press_content.php?modelid=36&pressid=135
Кстати как это наверное тебе не прискорбно но все таки лицензированая моделька!
А по поводу отечественного автопрома ,г.вно это а не автопром! Если бы не наши нищенские зарплаты и необходимость на чем-либо ездить за наши деньги.Ездили бы по крайней мере на махиндре Индуской(под названием Маршал пытался собирать ГАЗ)поинтересуйся в салонах еще есть.
bandgap
Sandro-63,
извини, твой пост "ниасилил, многа букв". Зачем всякую шнягу сюда копипастить? Посмотри - поделишься реальными впечатлениями, а не джинсовыми ссылками на ЗР и чайнамобиль.
bandgap
Автол писал(а):

Вот именно что СТРАХОВОЙ компании



А что "вот именно"? Делали в качественном и дорогом сервисе с современным оборудованием. В хач-сервисе было б дешевле.

Товарищ двенашку стукнул - весь перед в гармошку, оба крыла, капот, блок-фары, "телевизор", радиатор, вентилятор. Уложился в 31 тыс.

Автол писал(а):

все правую сторону, крыло обе двери и заднее крыло... вмятины и царапины совсем небольшие, но ремонт обсчитали в 40 тыс.



Сочувствую, что скажешь. За логан тыщ 120 насчитали бы при таких раскладах, наверное.

Кстати, радиатор на Логан больше 13 тыс. стоит, и ждать надо несколько недель - я в шоке: http://gzip.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=190193&topic_id=3289497&archive=1&Keywords=Логан%20радиатор
Jackal
Sandro-63 писал(а):

Кстати как это наверное тебе не прискорбно но все таки лицензированая моделька


Еще раз повторяю. Амулет-чери не лицензионная, а пиратски содранная. Недавно в АР была статья, корреспондент ездил в Кетай, на завод Чери и беседовал там в том числе и с его руководителем.
Тамконкретно было написано, что китайцы хотели купить лицензию на толедо, но что-то там не вышло, а поому они нагло содрали конструкцию безо всяких там лицензий (тогда названия Амулет еще не было, машина назвывлась по иному и была 100% идендитна Толедо внешне).
Pashok33
Прокатился на Lada Kalina GTi, шустрая машинка. От стандартной отличается как небо и земля. Ведь могут делать когда захотят.
Parus
Да, Приора-купе ? класс! Какого фига тока на выставку копейон приволокли? Shocked
DarkCat
Parus писал(а):

Какого фига тока на выставку копейон приволокли?



копейка - это вообще супермашыно!

там их целых две было.
molot.o.k.
Sandro-63 писал(а):

Насчет китайцев ты зря! Во-первых ,их машинки не наши уродцы,а лицензированые прототипы тойоты,фольцвагены,даже движки мицубиси! собирают (в нашем случае Амулет в ...Калининграде!) Sad
Нашел вчера адрес салона "Аврора" поеду в субботу гляну,а еще в автомагазине на Каширке "Москве" есть пол этажа ,знаешь если бы не цена 22 000$ ,то фирма Адмирал(пишу русскими буквами Very Happy ) выпускает Landmark(нашему Уазу за ним не угнатся и по виду и по фаршу,а цена почти такая же Sad )
Почитай довольно занимательно http://www.chinamobil.ru/press_content.php?modelid=14&pressid=11
И раз уж речь зашла о сравнении то вот сравнение от "Авторевю" "Сравнение автомобилей Chery Amulet, Chevrolet Lanos, Daewoo Nexia, Lada Kalina, Lada 110 и Renault Logan"
http://www.avrora-motors.ru/news/article1.php
И еще насчет цены :от 9 499$! Та же Калина в Москве стоит 9 260$. Вот и сравни .цена почти одна и та же ,а начинка различается существенно.



Только в калининраде их не делают. Потому как на них наехали и сказали что все льготы нафиг поотбирают если делать будут. ИМХО китайцев брать рано. Лет через пять, возможно, кстати почему они фольксвагены, ауди и т.д. китайской сборки не поставляют? Это все же машины а не коробочка на колесиках, что сейчас есть ориджинал китай кар. Несмотря на все рассказы о лицензиях.
Devol
Рыбяты, ну чего трындеть - китай, китай. Приезжаете на Каширку в центр Москва. Там кажись на 3 этаже стоят сии творения. во первых денег стоят много, во вторых уроды, в третьих когда в эту хрень залазишь - сразу понимаешь что это не машина а полная параша. Надо быть очень большим оптимистом, я вернее упертым бараном чтоб доказывать обратное. Все очень дешевое, и весь платик отвратительно воняет (это на выставочной машине!!!), т.е. не выветривается и полироль не спасает! короче УБОЖЕСТВО - десятка по стравнению с этим шедевром просто СУПЕР авто.

Но надо признать что эти ускоглазые прогрессируют в клепании своего дерьма, а наш автопром нет...
ViktorS
был на автосалоне, посидел в приоре. Сказали будет стоить 10 тышь уе ( забыл спросить не евро ли), появится в ноябре. В стандарте - электрокорректор фар, водительская подушка безопасности, усилитель руля (толи гур толи эур). Вроде все. ... а нет - еще прикуриватель перенесли в низ, к ручнику Smile
Ни серьезных конструктивных изменений в двигателе, подвески, тормозах (акромя ВУТ повышенной размерности) - нет. задние тормоза - барабан. АБС нетути. Зато на зеркалах - повортники. И разгон по рекламе до 100км/ч за 11,5 сек, максималка 183 км/ч, шины 14 дюймов, кресло вроде немного другое, во всяком случае подголовник, руль приятный на ощупь - мягкий такой

З.Ы.
я как на нее взгляд бросил -подумал а фигли на площадке ВАЗа стоит Волга. При том ракурсе, что я на нее взгляд бросил, похожа и капотом и задним бамперов Smile.


З.Ы.Ы.
угадайте, в рекламе какой машины написано, что она "подтверждает состоятельность владельца" Smile И в ней, кроме пару строк нет более ничего - и зачем такие постеры выпускать - ни комплектации, ни новшеств.

З.Ы.Ы.Ы.
я бы купил, но не 10 тысяч, а как сейчас 10-ка стоит. Гидроусилитель руля мне нафиг не нужен, а от водительской и пассажирской подушки безопасности я бы не отказался, как и от АБС.
Jackal
ViktorS писал(а):

я бы купил, но не 10 тысяч, а как сейчас 10-ка стоит


Аналогично. Платить больше 10 тыс долларов за нашу я не готов. Она должна стоить чуть дешевле чем Логаны-Ланосы (в базе) и быть оборудована чуть лучше, тогда будет стимул и всё такое.

ViktorS писал(а):

Гидроусилитель руля мне нафиг не нужен, а от водительской и пассажирской подушки безопасности я бы не отказался, как и от АБС.


У меня аналогичные предпочтения. Усилитель - некритично, а вот подушки и АБС считаю должны быть обязательно. Сколько можно с этим тянуть? На ВАЗе всё талдычат "... не востребованы рынком". Какой дурак-маркетолог это выдумал? На всех других авто востребованы, а у них нет?
Aleks21114
ViktorS писал(а):

усилитель руля (толи гур толи эур).


На Приоре стоит ЭРУ, от Гура отказались.
АБС, кондей как опции.
Jackal
Aleks21114 писал(а):

На Приоре стоит ЭРУ, от Гура отказались.


да, потому что это дешевле для производителя. + унификация с Калиной - снижение производственных издержек

Aleks21114 писал(а):

АБС, кондей как опции.


Эти "опции" уже сто лет на слуху со времен появления 10-ки. Про каждую новую модель так говорят. Тут важно что будет у МАССОВОЙ модели, а не по супер-пупер-спец заказу дочерней опытно-промышленой фирмы "Супер-Пупер-АВТО"!!!
leiton
Bladik874 писал(а):

Дизайн-дизайном. Все дизайна и новинки со временем приедаются. Даже Логан уже нраится и не кажется уродливым!
Давайте честно признаем что ВАЗ-211х семества ТОЖЕ ДАЛЕКО НЕ творение мастера.

Посидел я на выставке в этой Приоре. Салон добротный - лучше чем у нынешних десяток. Намного приятнее, но вот эти замки меня просто убили



Как увидел фотографию сразу обратил на это внимание. Я уже с содроганием представил как человек покупает это, в лучшем случае за 11.000 у.е. и с упоением слушает грохот упавшего ведра при закрытии двери. Я понимаю вы сейчас скажете, что надо просто пойти в магазин и купить бесшумные замки за 300 рублей. Но я спрошу лучше у Автоваза, что стоит им поставить бесшумные замки на конвеере, а заодно нормальные дворники, если они не стыдятся просить за эту машину такую сумму. Доколе после покупки нового авто первой необходимостью считается заезд в ближайший автомагазин и закупка коробки запчастей и разного уровня "улучшайзеров"?
Parus
leiton
На Калине, по-моему, такого звука уже нет.
Sandro-63
Parus писал(а):

На Калине, по-моему, такого звука уже нет



Ага, пригонял на ТО 12 в автокей на Варшавке, прямо на входе стояла "калина" с гордой надписью "тест-драйв" и передним бампером в салоне. Smile.Так что возможно ,клацанья затвора и не слышно,не до того. Very Happy Просто оптом это стоит копейки(рублей),а продают за сотни долларов.В салоне бесшумные замки+ поставить 4 шт.(3 года назад),200$!

Последний раз редактировалось: Sandro-63 (07 Сентября 2006 14:36), всего редактировалось 1 раз
Sandro-63
leiton писал(а):

Доколе после покупки нового авто первой необходимостью считается заезд в ближайший автомагазин и закупка коробки запчастей и разного уровня "улучшайзеров"?


Так это и будет "вечно" пока будем восхволять и оправдывать местного производителя,пока будут посты типа:Devol. Во первых там стоит Амулет 1 комплектации,а я говорил о 3, почему-то уважаемый забыл перечислить фарш базовой комплектации,даже той ,что стоит.Но это пол беды начал копать инфу на "Амулет" и столкнулся со статьями явно заказного характера,например если участвуешь в драйв-тесте,то как можно путать мощность двигателя,дорожный просвет,максимальную скорость и расход топлива.Зато дифирамбов 10,Калине,приоре море. А что там хвалить? АБС-нет,Подушек (хотя бы минимум 2 шт) -нет(дополнительная опция Smile ,лучше бы себе зарплату на автовазе сделали дополнительной опцией),элподогрев зеркал-нет,литые диски в базовой комплектации-нет,магнитолыс 4 динамиками -нет.Про сборку молчу,вообще,выйдите из этой ветки и "качество "на лицо.
По поводу китайцев ,не согласен,сейчас 70% немецких машин собирается в Китае.А плохие отзывы тоже понятны,зачем хвалить или говорить правду,ведь будут их брать или придется свои начинять,т.к. цена такая же а фаршу больше,лучше будем ругать,а свое хвалить,тогда за подушку безопастности пассажирскую,можно будет содрать денег поверх стоимости авто.Хотя во всем мире наличие подушек обязательная опция в базовой комплектации.
dvch
DarkCat писал(а):

двенашка стояла, прям как моя:
Остальные фотки здесь:
http://andrew.mcc-group.ru/photo.php?albom=auto2



Прошу прощения, на Вашей диски 15" ВСПМО Элегия?

Смотрятся Супер!
Parus
Sandro-63 писал(а):

Parus писал(а):

На Калине, по-моему, такого звука уже нет



В салоне бесшумные замки+ поставить 4 шт.(3 года назад),200$!


Ну, это надо быть просто Дауном, чтоб за такие деньги делать то, что на деле стоит $20.
1HUNTER-CMEPTHIK1
Если будут бабки, куплю себе Приору :cool: .
DarkCat
dvch писал(а):

Прошу прощения, на Вашей диски 15" ВСПМО Элегия?


они самые.
http://andrew.mcc-group.ru/photo.php?albom=anapa&photo=18

dvch писал(а):

Смотрятся Супер!


спасибо
postman
http://zapavto.ru/fotoreports.php
Здесь еще фотки с Московского автосалона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы