Страница 1 из 2
Jeddite
Хочу прошить свою машинку..и хотелось бы узнать как все эти перепрошивания влияют на ресурс двигателя...Вообщем нужна статистика..
Кто прошивался отпишитись какой пробег после перепрошивки и как движка, можно еще расход указать? Какие поломки, что да как..
Вадя™
ну я шился.Проехал правда мало, около 3-х тыков после прошивки.Расход только уменьшился.Это правда если не гонять.А ресурс...ИМХО, так он от прокладки зависит.Ну и от трзвости сборщиков конкретной машинки.Прошива тут при чём?Может он даже больше будет, т.к движка мягче работает, однозначно
molot.o.k.
Перепрошивался, расход не увеличился, адекватность машины возросла. Уже тыш 8 накатал. Ниче не ломалось, один позитиф.
flatline1
а может всё-таки это зависит от того какую прошивку ставить?
ANDYS
Да, никак на ресурсе не отражается, одни положительные эмоции, расход такой же как и был, главное здесь, ШИТЬ с головой а не а бы как.
Сашка Халтурин2
после прошивы 35000. полет нормальный
Jeddite
Вот 35 тыков эт уже интересно...
ну а 100 кто-нить накатал? или 50 хотябы...
2ANDYS
конструкторы ваза конечно не орлы...но и не лохи уж совсем..
почему они такие прошивы тогда не ставят?или что-то подобное?
ну хорошо, придерживаются экологических норм..а еще есть причины?
surik93i
74 тыщ на сдвоенной прошивке
Shard_16V
Jeddite писал(а):

Вот 35 тыков эт уже интересно...
ну а 100 кто-нить накатал? или 50 хотябы...
2ANDYS
конструкторы ваза конечно не орлы...но и не лохи уж совсем..
почему они такие прошивы тогда не ставят?или что-то подобное?
ну хорошо, придерживаются экологических норм..а еще есть причины?



Проще поставить усредненку чем настраивать прошивку подконкретный двигатель.

После прошивки 6000 проехал ,прошивка динамическая, средний расход на трассе по компу 6,5 в городе 7,1-7,6 если тапку в пол неделать.

Последний раз редактировалось: Shard_16V (05 Сентября 2006 09:42), всего редактировалось 1 раз
Матреха
Вопрос к тем кто шился..

знакомый шился....снова запил 8-)
Jeddite
это все кто перепрошивался...
отзовитесь народ!!!
swap2410
менял прошивку на динамичную при пробеге 50 тыс, потом на где то 110 тыс на какую то нову, заводскую, так как сильно звенели пальцы (детонация?), сейчас пробег 150 - вроде все ок, крупного ремонта никакого, но все равно звон при разгоне еще тот Sad
Kind_74
После прошивки 8000, расход: город - 7,4 - 7,6; трасса - 6,5 - 6,8, поломок вызванных прошивкой нет. Врядли прошива скажиться на ресурсе. Шейся у проверенных мантеров и непереживай.

http://chiptuner.ru/ctuning.php - посмотри может поможет определиться.

Последний раз редактировалось: Kind_74 (05 Сентября 2006 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Kind_74
swap2410 писал(а):

менял прошивку на динамичную при пробеге 50 тыс, потом на где то 110 тыс на какую то нову, заводскую, так как сильно звенели пальцы (детонация?), сейчас пробег 150 - вроде все ок, крупного ремонта никакого, но все равно звон при разгоне еще тот Sad


Каким бензом кормишь???
swap2410
Kind_74
swap2410 писал(а):

To Kind 74
95


Странно у меня такая хрень проявляется когда заливаюсь 92 или паганым 95 и то звон появляется когда двигло раскручиваешь больше 4500.
swap2410
To Kind 74
На самом деле я забил, звенит , ну и пусть звенит, проще не замечать , чем разбираться, столько всяких звонов-шумов в машинке бывает и проходит Laughing
Kind_74
swap2410 писал(а):

To Kind 74
На самом деле я забил, звенит , ну и пусть звенит, проще не замечать , чем разбираться, столько всяких звонов-шумов в машинке бывает и проходит Laughing


Верно говорят: хороший стук всегда наружу вылезет!!! Знать бы когда и где??? 8-)
Кир-кук
Kind_74, может вылезти кулак дружбы, слышал про такой?
Jeddite
вот уже интересней 150 тыков...
да, если не трудно отписывайтесь на каком безине ездите..
DEPSON
Kind_74 писал(а):

[Странно у меня такая хрень проявляется когда заливаюсь 92 или паганым 95 и то звон появляется когда двигло раскручиваешь больше 4500.



А почему у меня нет такого? Сейчас лью 92.
DEPSON
Jeddite писал(а):

конструкторы ваза конечно не орлы...но и не лохи уж совсем..
почему они такие прошивы тогда не ставят?или что-то подобное?
ну хорошо, придерживаются экологических норм..а еще есть причины?



Что б был запас ресурса и каждый хрен не мог быстро замочить гвигло.
DEPSON
Хотя.... надо будет ЗАМОЧИТ.
Kind_74
DEPSON писал(а):

Kind_74 писал(а):

[Странно у меня такая хрень проявляется когда заливаюсь 92 или паганым 95 и то звон появляется когда двигло раскручиваешь больше 4500.



А почему у меня нет такого? Сейчас лью 92.


Мож какая прошива под 92, у меня так с рождения (до и после прошивы) было. Стараюсь лить тока 95, бывают случаи заливаю 92 но это как крайняя мера при отсутствии 95.
Михаил21124
Я шился. Ощущения небо и земля. Расход меньше, заводится (особенно в сильный холод) лучше, динамика изменилась как будто мотор сменил, двиг работает более логично (на холодную адекватные обороты, вентилятор включается когда действительно надо). Мотор 21124, ЭБУ январь 7.2, исключительно 92 бензин, проехал после прошивы 40 тык. http://www.2115.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы