Страница 1 из 1
ScroleR
Поменял недавно ремень грм и ролики, ролики- Pilenga, ремень Gates Power Grip. Уже 1000 проехал, ездил подтягивать. После замены, по утрам, когда машина греется, слышно как ремень свистит? чё за фигня? и чем это чревато? =) и как с этим бороться?
sergy10
Свистит не ГРМ а ремень Гены его подтяни!
ScroleR
Точно кстате, мне говорили что он у меня слабо натянут. Спасибо огромное =)
M.F.
Может свистеть ремень ГРМ (подтяжка это исправит), могут свистеть ролики (если бракованные были), может свистеть помпа (у меня самого свистела, заменил и стало тихо), может свистеть ремень генератора (подтяни), а может сам генератор.
sergy10
M.F. писал(а):

Может свистеть ремень ГРМ (подтяжка это исправит), могут свистеть ролики (если бракованные были), может свистеть помпа (у меня самого свистела, заменил и стало тихо), может свистеть ремень генератора (подтяни), а может сам генератор.


Ролик ремня грм может гудеть, генератор может гудеть --- всё из-за наевшихся подшибников!!!!!!!!!!

Но явный свист из-за проскальзывания на ролике имеет ремень генератора!!!!!!!!!, а ремень грм не может свистеть из-за конструкции с зубцами!!!!!!!!
ViktoriuZ
У меня свистит именно ремень ГРМ, тоже кстати Gates Power Grip, причем уже второй. Если в окошко на ремень брызнуть силиконовой смазкой, то не свистит.
На первом свистящем ремне - 18 ккм, на втором - уже 5 ккм свистит, иногда брызгаю смазку, не свистит примерно день.

Есть подозрение на шкив коленвала (нижний маленький), когда меняли ремень заметили, что почему-то он криво сидит на коленвале, т.е. при вращении восьмерит, думаю все-таки, что не коленвал погнут, а шкив кривой какой-то. Естественно, шкив ремня генератора, тоже восьмеркой крутится.
Хочу поменять, но в наших магазинах их нет, типа нет спроса.
fillin
а какое обозначение у ремня Gates Power Grip для 16 кл. должно быть? я взял для 1,6 16 кл - 40934x1HSN или....
Sagittarius
а ролики нормально крутятся? Возможно какойто клинит и обратной стороной ремень по нему трет, было, проходили...
ViktoriuZ
ViktoriuZ писал(а):

Есть подозрение на шкив коленвала (нижний маленький), когда меняли ремень заметили, что почему-то он криво сидит на коленвале, т.е. при вращении восьмерит, думаю все-таки, что не коленвал погнут, а шкив кривой какой-то. Естественно, шкив ремня генератора, тоже восьмеркой крутится.



Хорошо тему подняли...

Точно он и был. Поменял... и как бабка отшептала :)

З.ы.: Будете менять, купите сразу новую шпонку.
Vlad B
А у меня тоже шуршит-свистит, только когда прогретая ролики и ремень поменял, ремень генератора скидывал, ничего, шуршит зараза. Думаю помпа, есть на ней маленький люфт, не течет пока, тьфу 3 раза.
Хотя тосол уходит, может я просто невижу подтёков?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы