Страница 1 из 1
steallth
собственно вопрос - как снять передний рассеиватель поворотника, они оранжевые (а я хочу белый :grin: ) и треснули немного ... ???
(машина 2109)

второй вопрос - чтобы починить подрулевой переключатель поворотника (не отщелкивается назад при возвращении руля) нада просто верхнюю пластмассу ету снять и там чего то ковырять?

всем пасибо!
Dark Angel
steallth писал(а):

чтобы починить подрулевой переключатель поворотника (не отщелкивается назад при возвращении руля) нада просто верхнюю пластмассу ету снять и там чего то ковырять?


Снимаешь кожух рулевой колонки, отсоединяешь клемную колодку от переключателя. Пальцами утапливаешь фиксаторы переключателя и в радиальном направлении влево снимаешь его.
D_Garry
steallth писал(а):

собственно вопрос - как снять передний рассеиватель поворотника, они оранжевые (а я хочу белый :grin: ) и треснули немного ... ???
(машина 2109)


Снимаешь фару целиком (2 разъема и 4 гайки), и на двух винтиках держится указатель поворота. Отворачиваешь эти два винтика, меняешь указатель поворота и ставишь обратно фару. Всего делов на 10 минут не торопясь.
steallth писал(а):


второй вопрос - чтобы починить подрулевой переключатель поворотника (не отщелкивается назад при возвращении руля) нада просто верхнюю пластмассу ету снять и там чего то ковырять?
всем пасибо!


Варианта два - либо умерла механика в блоке переключателей (стоит в сборе около 100 с небольшим рублей), либо сломался возвращающий палец. Чтобы определить - надо снять руль. Сразу будет понятно.
steallth
насчет поворотника - я хочу поменять не целиком поворотник, а только пластмасску ету оранжевую! ... она без съема фары всей никак не выковыривается ..?
D_Garry
steallth писал(а):

насчет поворотника - я хочу поменять не целиком поворотник, а только пластмасску ету оранжевую! ... она без съема фары всей никак не выковыривается ..?


Она ж на герметике сидит. Я бы все-таки снял сначала поворотник, иначе получится примерно как "удаление гланд через задний проход" Smile Зато спокойно потом можно поковыряться. Да, еще герметик нужен будет, чтобы новый рассеиватель прикрепить.
..Саныч..
D_Garry писал(а):

Она ж на герметике сидит. Я бы все-таки снял сначала поворотник, иначе получится примерно как "удаление гланд через задний проход" Зато спокойно потом можно поковыряться. Да, еще герметик нужен будет, чтобы новый рассеиватель прикрепить.


Какой герметик? Там два винта, а вместо герметика резиновая прокладка! :cool:
D_Garry
Стаканыч писал(а):

D_Garry писал(а):

Она ж на герметике сидит. Я бы все-таки снял сначала поворотник, иначе получится примерно как "удаление гланд через задний проход" Зато спокойно потом можно поковыряться. Да, еще герметик нужен будет, чтобы новый рассеиватель прикрепить.


Какой герметик? Там два винта, а вместо герметика резиновая прокладка! :cool:


Блин. Точно. Пардон, если ввел в заблуждение. Confused Very Happy
..Саныч..
Стаканыч писал(а):

Блин. Точно. Пардон, если ввел в заблуждение.


Я думаю, что он герметик купить не успел, не переживай! Very Happy
..Саныч..
steallth писал(а):

собственно вопрос - как снять передний рассеиватель поворотника, они оранжевые (а я хочу белый ) и треснули немного ... ???
(машина 2109)


И еще, если будешь менять повторители в крыльях, ставь со старым уплотнителем(резинкой), я с новой задолбался, чуть крыло не вмял.
DidJ
steallth писал(а):

собственно вопрос - как снять передний рассеиватель поворотника, они оранжевые (а я хочу белый :grin: ) и треснули немного ... ???
(машина 2109)


Варианта 2. Первый, как тут советовали снять фару, а потом отручивать стеклышки, которые действительно держатся на двух винтах и резинке. Ну и второй - это откручивать эти винты, не снимая фары. По удобству лучше первый вариант. К гайкам фары доступ куда легче, чем к этим винтикам стеклышек при установленой фаре. Потом прикручавать обратно стекло будет довольно трудно. Как делать уже решай сам. Я и так и так делал. По времени в принципе один фиг получается. Так что или больше гаек крутить или гемороиться без съема фары.
aviatorrr
steallth
Забей на советчиков добей стеклышки и посади новые на герметик
максимум минут пять потратиш
Dimok
aviatorrr писал(а):

steallth
Забей на советчиков добей стеклышки и посади новые на герметик
максимум минут пять потратиш



РЕСПЕКТИЩЕ БРАТ AVIATORRR Smile Smile

Я так стекло фары ставил!!!!
..Саныч..
aviatorrr писал(а):

Забей на советчиков добей стеклышки и посади новые на герметик
максимум минут пять потратиш


Лобовое тоже так меняешь? :-D
aviatorrr
Стаканыч писал(а):

Лобовое тоже так меняешь


Как так Да я лобовое разбил пополам и снял а ты как его предлагаеш менять Very Happy
Storm
aviatorrr писал(а):

Забей на советчиков добей стеклышки и посади новые на герметик
максимум минут пять потратиш


Smile :cool:
Boriskin
aviatorrr писал(а):

steallth
Забей на советчиков добей стеклышки и посади новые на герметик
максимум минут пять потратиш


Нинашь это метод братцы.....
Фару лучше сними, заодно помой изнутри Smile
aviatorrr
Boriskin писал(а):

Фару лучше сними, заодно помой изнутри


Сам так делал первый раз блин заё...ся второй раз уже просто расфигачил и всё :cool:
Boriskin
aviatorrr писал(а):

Boriskin писал(а):

Фару лучше сними, заодно помой изнутри


Сам так делал первый раз блин заё...ся второй раз уже просто расфигачил и всё :cool:


А помойму ничего сложного, ток с атражетелем внутренним потрахался мальца...
aviatorrr
Boriskin писал(а):

ток с атражетелем внутренним потрахался мальца


Мы вроде про поворотник говорим Shocked
Boriskin
ой мля, точно :grin: 8)
steallth
ококок!! всем спасиб за ответы! =)
щас сим займусь .. =)
Xpert
http://www.mylada.ru/articles/article1.html
Вот тут пара советов есть.
steallth
..поменял, еще недельку назад наверна, не отписать было... всем спасиб за советы...всё легко конечно же оказалось...
+ почистил все внутренности.. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы