эстэтический вопрос: чем занять место под магнитолой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 22:17
KITT писал(а):

Наш спор мы вдвоем не решим. Форумчане! Разрешите!



Конечно же проще на классике!
Общеизвестно, что у современных авто, обзор все хежей и хужей в угоду аэродинамики, посадки водилы, подушек безопасности и т.п. Дохрена видал иномарок со штатной видеокамерой в жопе. Зад включаешь, автоматически ЖК-экран загорается... Парктроник то и нужен чтоб видеть больше, а не чтоб руль крутить легче было.
А классика-аквариум, + табуреточка под водителем.
А всякие тама ГУРЫ, АКПП и т.п. дело привычки. Кто не пробовал, нафиг не нужны, а кто привык, без них тоскливо...

#27:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 23:17
Куриков Николай писал(а):

А что за БК такой для карба? Чего умеет?



Тахометр для любого кол-ва цилиндров
вольтметр
нагрузочная вилка
УЗСК
Часы
Будильник
Термометр наруж. воздуха

В общем, из всего этого, я пользуюсь только тахометром и часами Very Happy

Стоит в районе 430 р.
Подключается элементарно.
Если хочешь комп. понавороченнее - то дополнительно придется купить куевую тучу датчиков 8-)

З.Ы. Это я о БК-06

#28:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 23:20
Кстати, вот его фотки, вукладывал в другой ветке

http://photofile.ru/users/sinspb3000/1352929/32983335/

http://photofile.ru/users/sinspb3000/1352929/32983346/

#29: Re: эстэтический вопрос: чем занять место под магнитолой? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 07:39
Михалыч писал(а):

кое - как всё видно на фото.
в связи с переделкой отопителя я убрал рычаги отопителя. теперь там пустое место. вот думаю чем его занять. у меня пока три варианта:
1. магнитола 2 din. давно собирался сменить штатную долбанутую магнитолу, вот думаю прикупить бОльшую магнитолу. Very Happy
2. парктроник. собирался менять свои пятёрошные бампера на семёрошные, и заодно поставить парктроник. а его дисплей разместить кокрас в этом месте.
3. блок управления отопителем от 2110 или 3110. и смотрится красиво, и удобно.

ваше мнение Very Happy

зы торпеда у меня 07, а не 05 Very Happy



А туда всякие кнопочки можно вывести. Типа стеклоподъемники, включение вентилятора охлаждения, обогрев зеркал, противотумки передние.

#30:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 12:05
miha писал(а):

Зад включаешь, автоматически ЖК-экран загорается...


А там грязь и только... Или на глазке в/камеры щетки очистителя?? Smile
Kirgudu писал(а):

А туда всякие кнопочки можно вывести. Типа стеклоподъемники, включение вентилятора охлаждения, обогрев зеркал, противотумки передние.


+1 :cool:
Кнопочки рулят!!! У меня, кстати, два гнезда прикуривателя :cool: :cool: 8-)
Повторюсь: DVD и LCD-телевизор... Very Happy

#31:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:17
ТАК ВОЗНИК ВОПРОС!
что делать с тросиком привода заслонки?
вощем допустим я ставлю СУОС вместо крана, выкидываю нафиг рычаги управления печкой.
Только что делать с заслонокой? (с той, кторая приток воздуха из вне открывает/закрывает)
А?

#32:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 19:09
Pro20 писал(а):

miha писал(а):

Зад включаешь, автоматически ЖК-экран загорается...


А там грязь и только... Или на глазке в/камеры щетки очистителя?? Smile


У соседки на Рено видеокамера в районе фонарей подсветки номера, там грязи очень мало.

#33:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 19:38
всем привет!

эх, купил я блок управления отопителем от газ 3111, но он чуть больше, сцука Sad вообщем щас ставлю его в бороду. а на то место всё - таки буду парктроник ставить.

насчёт бк - 21 - стоит 950р по-моему, вот обзор функций http://www.ekon.vokar.com/bk11-17-21.htm


насчёт автоматического краника печки - оооооочень удобная вещь! я его брал у знакомого за 500 р. сколько стоит в магазине - не знаю, но, по - моему около 700 - 900 руб. вот подробнее http://autobiznes.ru/auto/autoprod_0002192

#34:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 21:58
Михалыч писал(а):

насчёт автоматического краника печки - оооооочень удобная вещь! я его брал у знакомого за 500 р. сколько стоит в магазине - не знаю, но, по - моему около 700 - 900 руб. вот подробнее http://autobiznes.ru/auto/autoprod_0002192


А, ну понятно что за херь.. Хм... Действительно, удобно...

#35:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 22:29
Pro20 писал(а):

Михалыч писал(а):

насчёт автоматического краника печки - оооооочень удобная вещь! я его брал у знакомого за 500 р. сколько стоит в магазине - не знаю, но, по - моему около 700 - 900 руб. вот подробнее http://autobiznes.ru/auto/autoprod_0002192


А, ну понятно что за херь.. Хм... Действительно, удобно...



А я ставил волговский электрически. Делов на 300 рублей и управляется все это кнопочкой от стеклоподъемника. Wink

правда с переходниками пришлось повозякаться.

#36:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 23:17
Kirgudu
Я так понял, СУОС-1 будет автоматически регулировть поток тосола в радиатор печки? В этом весь "соус" и заключается Very Happy , типа климат-контроль будет..

Хотя, сейчас погода такая, каждый день лазию под бортачек по два раза (какие еще троссики - не знаю никаких троссиков!!! :-D ), и кручу кранник. Сегодня парился от жары - лень было Very Happy . А летом или зимой забываешь о нем, только радуешься, что он работает (закрыт и дует вентилятором тебе в лицо, или открыт и греет ноги)... А в ночь на вторник пьяный был, спал в машине, так вообще счастлив был что он работает у меня, кранник этот - а то бы самерз уже к четырем утра (время, когда меня все задолбало, и я завелся, выехал со двора на улицу - чтоб людям не мешать газами, и погрелс основательно, сунов нос между спинкой сиденья и дверцей. Потом заглушил и вырубился, пока в семь утра мобильник не зазвонил...)

Э... куда меня понесло... Сплошной офтоп, но зато из жизни!!! Very Happy

#37:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 10:03
Smile
не. ну допустим убрать нахрен все эти рычажки управления отопителем. поставить на то место магнитолу - читал. что влазит (магнитола) на ура.

ну а чем потом токрывать/закрывать приток воздуха то? как с этим быть?!

какие мысли есть?

#38:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:36
lyl8000 писал(а):

ну а чем потом токрывать/закрывать приток воздуха то? как с этим быть?!
какие мысли есть?



Я приток вообще не трогаю - всегда открыт. Зачем его закрывать??? Ну, а кранник рукой кручу. (когда работает Smile )

#39:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:40
Pro20 писал(а):

Зачем его закрывать???



"Направлять ПОТОК воздуха в боковые сопла, а не на ветровое" так кажется написано в инструкции...
Где там нахрен поток? У меня только из правого дует маленько на боковое окно...а левый воздуховод вообще по ходу нахрен где-то под торпедой отвалился...так что я тоже придерживаюсь мнения - открыл и забыл на фиг Very Happy уж куда-нибудь-то пусть дует Very Happy

#40:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:56
SiN писал(а):

"Направлять ПОТОК воздуха в боковые сопла, а не на ветровое" так кажется написано в инструкции...

Где там нахрен поток? У меня только из правого дует маленько на боковое окно...а левый воздуховод вообще по ходу нахрен где-то под торпедой отвалился...так что я тоже придерживаюсь мнения - открыл и забыл на фиг уж куда-нибудь-то пусть дует



А, это? Very Happy Я-то на 2106 езжу, уже и позабыл о таком удобстве.. Как в "семерке" - на хрена-то сделали аж 4 направляйки, плюс две на лобовое!!!! Нафига?!! На 2104 по опыту и то хуже, чем на классике, слабже дует - дырок много. А если еще и в ноги открыть???

Я так понял, он про ту крышку, что регулирует приток воздуха в салон извне.. Так и сказал, что он у меня по жизни открыт.

#41:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 22:21
SiN писал(а):

"Направлять ПОТОК воздуха в боковые сопла, а не на ветровое" так кажется написано в инструкции...
Где там нахрен поток? У меня только из правого дует маленько на боковое окно...а левый воздуховод вообще по ходу нахрен где-то под торпедой отвалился...так что я тоже придерживаюсь мнения - открыл и забыл на фиг Very Happy уж куда-нибудь-то пусть дует Very Happy



Зря батенька, зря! Очень даже помогает в сильный мороз, когда в зеркала нихрена не видно, особенно если на стеклах тонировка (ноготочками то не пошкрябаешь). Искренне советую отремонтировать сие устройство. Скорее всего у вас слетили пластмасовые тяги с воздушных заслонок. Это надо пальчиками залезть туда от куда в ноги дует и надеть их обратно. (т.к. работа "вслепую", сначала нужно изучить устройство на базаре, или в магазине.)_

#42:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 23:15
Ага...изучил-то я там офигенно, как раз поэтому справа у меня дует - я там патрубок этот одел на печку, а вот слева под панель лезть вообще неудобно...хотя, знаю что нужно Very Happy Лень просто...да и тонировки у меня нету...сегодня в дождик просто окошко приоткрыл - всё норм было Very Happy
А еще мне кажется, что слетело у меня там не только где в ноги дует но и в саму решетку где втыкается... 8-)

#43:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 01:18
SiN писал(а):

в дождик просто окошко приоткрыл - всё норм было


конечно. ужодит же теплы сухой воздух не на улицу, а в машине остается. Поток нужен только по первости, а потом даже задрнее оттаивает сверху вниз.
SiN писал(а):

А еще мне кажется, что слетело у меня там не только где в ноги дует но и в саму решетку где втыкается...


скорее всего.

#44:  Автор: Teapot СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:28
Знаю что тебе нужно: можно поставить туда кренометр, как у джипов, в Москве по крайней мере продаются такие, красивые, с подсветкой. Узнать свое положение относительно поверхности можно всего лишь за 400 рублей с подсветкой, 250-300 без. Wink
#45:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 17:04
Какой кренометр...че та кажись тему попутал Smile
Иль я не догоняю... Very Happy

#46:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 17:54
Ага, кренометр, альтиметр, датчик перегрузок, ... :-D

SiN писал(а):

Если хочешь комп. понавороченнее - то дополнительно придется купить куевую тучу датчиков 8-)


Действительно, расход и остаток топлива он так просто не покажет. А жаль.

#47:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 22:04
на днях наконец-то дошли руки до того, чтоб поставить comfort m 15


вот отопитель от газ 3111. ставить буду в бороду над борткомпом. отдал за него 1535 руб Sad

а на место под магнитолой буду всё - таки дисплей от парктроника ставить Smile

#48: Магнитолла вместо регуляторов обдува. Автор: pajokОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 01:01
сегодня видел такое на пятерке, стоящей на улице. кто делал, подскажите. я вот думаю, если в место регуляторов подачи воздуха вставить магнитолу, то куда их перенести? можно вместо мусорничка, а его на метсо магнитолы. кто-то делал?
#49:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 01:13
Чтобы перенести регулятор обдува- проще повесится. Там нужно тросики все менять.
На место магнитолы регулятор устанавливать нельзя. Плохо закрываться и открываться заслонки будут. А то и вообще не будут.
Вместо пепельницы- можно поставить, но это тогда придется торпеду резать, прикуриватель переносить и также тросики удлиннять.
Пепельницу на место магнитолы- придется бороду новую покупать, вырезать под пепельницу очко и пихать. А потом если ты часто ей пользуешься- будет неудобно от туда пепел вытряхивать. Сам понимаешь, когда пепельница смотрит под углом где-то в 35 град, причем от себя, а не на себя- это неудобно.
На мой взгляд- идея не фонтан, гемора много. Но на вкус и цвет товарищей нет.

#50:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2007 20:10
http://foto.rambler.ru/users/r898ny/1/?p=4&sort=date магнитолу переставил, а вот регуляторы пока нет, кроме выключателя, пока зима они нафиг не нужны. Там заморочка только с тросом переключения обдува на стекла лобовоебоковые, изгиб троса крутоват. Трос использовал от капота 08. Если какая информация будет делись.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU