Страница 1 из 1
none
Кто знает, можно ли как-ть восстановить номера в случае порчи /утраты? А то менты грят 1,5р и бери новые номера!
Михалыч
none
если похерил или спёрли номера - срочно звони в ментовку!!! а то сделают что - нибудь незаконное на машине с ТВОИМИ номерами - задолбаешься доказывать что это не ты сделал! а получать дубликаты номеров - только в ментовке! а то некоторые делают себе номера в левых конторах......
KITT
none писал(а):

Кто знает, можно ли как-ть восстановить номера в случае порчи /утраты? А то менты грят 1,5р и бери новые номера!


Теоретически - нет, потому как любое дополнение в номер, в частности изменение формы, подкрашивание запрещено. Но практически - да. Левые фирмы занимаются и делают, причем их потом не отличишь от настоящих, выданных в гаи. Но знай, что если менты это узнают (допустим кто то настучит) и они проведут экспертизу, которая опять же подтвердит их ложность, то тебя уже можно посадить за подделку. (это как деньги, только защиты практически никакой нет). Заплати штраф за утерю да получи новые!
kia
KITT писал(а):

none писал(а):

Кто знает, можно ли как-ть восстановить номера в случае порчи /утраты? А то менты грят 1,5р и бери новые номера!


Теоретически - нет, потому как любое дополнение в номер, в частности изменение формы, подкрашивание запрещено. Но практически - да. Левые фирмы занимаются и делают, причем их потом не отличишь от настоящих, выданных в гаи. Но знай, что если менты это узнают (допустим кто то настучит) и они проведут экспертизу, которая опять же подтвердит их ложность, то тебя уже можно посадить за подделку. (это как деньги, только защиты практически никакой нет). Заплати штраф за утерю да получи новые!



Никакого штрафа с меня не брали. Приехал в гибдд, написал заяву на утрату номеров, оплата только за номера и птс, так что дешевле 1000р (нет транзитов, снятия и постановки).
Но как обнаружил, что нет номеров - поехал в ближайший ровд, написал заяву на кражу (до сих пор не знаю - украли, или потерял). Менты сняли пальчики и выдали справку. С этой справкой я с месяц катался. Гибоны несколько раз пытались нагнуть за езду без номеров, некоторые справки шугались, а некоторых пугал заявой в увд, сб и т.д. (типа сам украл у меня, а теперь премийку хочешь за задержание злостного нарушителя). Потом в ровд выдали бумагу типа номера никто не приносил, нигде не всплыли, а им искать влом, т.к. улик нема и сотава преступления нет. Вот с этой бумагой я и попер в МРЭО за новыми номерами.
Ej-21063
none писал(а):

Кто знает, можно ли как-ть восстановить номера в случае порчи /утраты? А то менты грят 1,5р и бери новые номера!


совершенно верно. в ГАИ мне точно также сказали. в итоге забил на это дело (с переди номер был покоцан после аварии), подмарафетил, отрихтовал... катаюсь. ГАЙцы не беспокоят по поводу нечитаемости.
в123вв
Можно купить абсолютно настоящие номера прямо с завода где их делают. Не поддельные, со всеми защитными знаками и голограммами. Very Happy
Дмитрий77
в123вв писал(а):

Можно купить абсолютно настоящие номера прямо с завода где их делают. Не поддельные, со всеми защитными знаками и голограммами. Very Happy


Ага попробуй Very Happy Слышал для этого нужна подпись чуть ли не самого главного начальника гаи города.
в123вв
Пробовал не раз. Все легко и просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы