Страница 1 из 1
257
Стеклоочистители хотят работать только на второй сткорости, прерывистый режим и первая скорость - стоят, хоть сам води, не сдвинешь. Задних нет, т.к. 99, что мотор менять или клемы какие отказали, в чем проблема ???? И во сколько кровных руб. обойдется.
Джа
Наверное реле надо смотреть/менять в "черном ящике".
Арт764
Почти таже ерунда, нет прерывистого режима, думаю, что скороее всего реле. Нужно будет заняться, сменить его.
dimon2109
Сгорел моторчик... Прерывистый режим и первая скорость - это одна и таже обмотка. За прерывание реле отвечает.

у меня такое было на 98 года тачке. Купил новый мотор и всё. Сгорел, наверно, т.к. заклинило трапецию. Её и руками то тяжело было вертеть. Проливал всё ВД-шкой , но всё равно щётки вяловато ходили.
твм
реле - режим паузы и омыватель.
1 и 2 скорости скорее контакты.
dimon2109
твм писал(а):

реле - режим паузы и омыватель.
1 и 2 скорости скорее контакты.



Возми простую лампочку с проводом и проверь под капотом приходит ли "+" к моторчику. Приходит - значит мотор новый покупай и вперёд! Я так и делал, чтоб зря не тратиться на новый!
Девяточка
100 % реле. У самого точно такая фигня недавно была. Поменял реле
Цена вопроса 70 руб.
257
Стратегия поиска неисправности ясна. А то сейчас дожди замучили..
Romychs
Я бы в первую очередь смотрел разъем, которым провод от ЧЯ подключается к дворникам. Он больше всего в дождь страдает.
Тебе нужно смотреть на разъеме серый провод, переходящий в черный. Если на первой скорости на этом контакте напряжения нет, то и вероятность неисправности контактов и мотора очистителя мала (можно туда "+" подать и убедиться, что "малая" скорость работает, если нет - смотри мотор и кольцевые контакты в редукторе очистителя). Реле не отвечает за малую скорость, оно отвечает за прерывистый режим и за ход в режиме брызгалки. А неисправность придется искать в ЧЯ и подрулевом переключателе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы