Страница 1 из 1
Alex-kon
Всем привет! Проблемка вот в чем: когда подъезжаешь к светофору, педаль газа отпустил, машина катится с включенной передачей и когда уже надо останавливаться выжимаю сцепление и начинаю нажимать на тормоз обороты падают до 0 и машину начинает подколбашывать, обороты прыгают от 0 до 500, после остановки все приходит в норму. В чем может быть причина?
deicider
Проведи эксперимент, например на 4-ой оттормаживаешься до оборотов чуть меньше 2000 и выжимаешь сцепление, у меня при таком раскладе тоже колбасня начинается но востанавливается секунды за три и полной остановки не требует, замена РХХ как советовали не помогла.
Bob Smith
Какая машина?
Причина может быть в вакуумном усилителе тормозов. При нажатии на тормоз подсасывает воздух - отсюда расколбас.
Alex-kon
машина ваз 21093 инжектор.
Alex-kon
Причем проблема возникает когда ехал на 4-5 передаче (80-90 км/ч) и начинаешь оттормаживаться, а когда едешь потихоньку на 1-3 передаче при торможение все нормально
deicider
Alex-kon
Посмотри по оборотам, если во всем диапазоне то возможно как уже написали вакумник подсасывает. У меня например строго если оттормаживаюсь на 3-5 до 2000оборотов и меньше то колбасит если сцепление выжать, причем даже не трогая тормоза, соответственно дело не в вакумнике.

Последний раз редактировалось: deicider (05 Сентября 2006 10:52), всего редактировалось 1 раз
Alex-kon
у меня когда оттормаживаюсь ничего не происходить, а обороты падают до нуля в момент нажатия педали сцепления, причем если перед этим ехал 80-90, если 40-60 км - то все в норме
Сергей 22
Alex-kon
Хорошо, почищу РХХ и отпишусь о результате
Джа
У отца на Оде такая фигня была из-за вакуумника.
Alex-kon
РХХ почистил, результат не изменился. Еще вот какая ерунда: в мурзилке написано, что расстояние от фланца до конца иглы должно быть 23 мм, а у меня больше (35 мм). Может его уже менять пора?
AlexYur555
Было то же самое. Просто поменяли ДПДЗ и вес прекратилось.
Storm
AlexYur555 писал(а):

Просто поменяли ДПДЗ и вес прекратилось.


+1. Лучше взять бесконтактный
Alex-kon
Сколько он стоит?
Alex-kon
Вчера занялся ремонтом: сначала снял шланг с ресивера, идущий на вакуумный усилитель, на штуцер надел заглушку, завел сначала обороты несколько секунд держутся около 800, а потом плавно опускаются до 500, так что проблема с подсосом вакуумного усилителя не катит. Потом поменял РХХ и ДПДЗ, ситуация не изменилась. На что теперь грешить не знаю.
Валера 16RUS
Alex-kon
На модуль зажигания
У меня из-за него такие косяки были
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы