Страница 1 из 1
ПростоИмя
Ситуация такая 2115 4000 пробега, ехал на работу, все было нормально, уже подъезжая, на скорости 90 км/ч загорелась лампочка "Проверь двигатель", катился на нетралке, включаю четвертую, нажимаю газ, машина прыгает, в итоге заглохла, остановился на обочине, завелась сразу же, начал ехать, опять такая же х., прыгает и глохнет, хорошо был уже совсем рядом, кое как доехал. Начали эспериментировать, сначала на холостых при разгазовке работала без провалов, затем заглохла и не заводилась, т.е. пыталась но сразу же глохла, появилась мысль что сдох бензонасос, послушали когда включаешь зажигание он молчит, хотя раньше гудел. Подождал пол-часа, включаю зажигание, насос гудит, кручу, завелась, но при нажатии на газ теперь возникают провалы и машина глохнет. Лампочка "Проверь двигатель" гарит постоянно, причем до этого никогда не горела. Свечи все смотрел серо-белого цвета, заправлюсь все время на одной заправке, с последней заправки проехал 200 км, ничего подобного не было.
Помогите пожалуйста кто знает, что произошло и как с этим бороться.

Последний раз редактировалось: ПростоИмя (05 Сентября 2006 11:27), всего редактировалось 1 раз
Phantom_l
у меня было подобное, только машина не глохла , а просто дергалась и прыгала.Ухудшало мою сетуацию то,что я был в 160км от москвы! Поменял ДПДЗ и все встало на свои места!.
ПростоИмя
Что такое ДПДЗ?
Phantom_l
Датчик Положения Дросельной Заслонки
ПростоИмя
Может хотя бы кто-нибудь подсказать, это гарантийный случай или нет?
u313
Похоже на проблемы с бензонасосом. А случай конечно гарантийный, если правда дерьма в бак не хватанул через край. Тащи в гарантию, сделают по гарантии - хорошо, обоснуют что не гарантийный случай - все равно надо где-то чинить.
DenNaTaze
Раз лампочка "Выкинь двигатель" загорелась - значит точно гарантийный. По идее ты ничего не должен трогать и ехать срочно к ним, иначе обвинят что сам сломал.
Вобщем нужно сначала считать что за ошибка потом уж думать.
ПростоИмя
Хорошо, спасибо, так и сделаю, завтра съезжу в Ростокино, посмотрю что скажут
Сергей 22
ДПЛЗ - датчик положения дроссельной заслонки.

Купи лучше бортовой комп чем деньги на диагноситику тратить. Он тебе еще не раз пригодится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы