Страница 1 из 1
ygais
Источником противного дребезга оказался отгоревший щиток выпускного коллектора. Отгорел приваренный к коллектору уголок, к которому щиток привернут болтом. Да и сама железка на шестом году оказалась похожа на побывавшую в костре банку из-под тушенки - в некоторых местах можно проткнуть пальцем. Ехал на работу - наслаждался тишиной (мелкие скрипы не в счет). Посоветуйте, можно ли ездить без этого девайса продолжительное время? Утром проехал км 20 по городу, открыл капот, посмотрел, пощупал - вроде ничего не оплавилось, хотя было всего +16 и дождь.

С уважением

Юрий
2112, 2001, 78000
ANDYS
Ездить то можно, но не дай бог на коллектор бензин попадет!
Да и датчикам на дросселе точно не сладко будет.
dd112
ygais

Езжу больше года бз него. В общем самое главное чтобы ничего не касалось самого коллектора. Хотя купи новую - наверняка копейки стОит. Я без этой штуки - потому что "паук" стоит


ANDYS
Если бензин польется - похрен будет - есть там щиток или нет. :-(
bandgap
Про старые машины не скажу, а на 1.6 л экранчик катколлектора защищает какую-то резинку в подвеске.
ygais
Цитата:

Хотя купи новую - наверняка копейки стОит.

А как ее закрепить, чтоб не дребезжала. Я ж писал, что отгорел уголок с резьбой на самом коллекторе. Лень все разбирать, да и куда точно приваривать уже не видно - все облезло. Получается - надо и коллектор менять. Думаю, может обернуть фольгой близлежащие шланги и провода, да и ездить без этого щитка пока не подойдет замена всей выпускной системы?

Юрий

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы