Страница 1 из 1
Centory
Вобщем сабж :(

Ехал домой, в подворотне на сильной яме (незаметил) тряхнуло. Скорость зафиксировалась, и выключаться никак нехотела. Пополз до дома, перед домом словил еще одну кочку и скорость выскочила Smile) А вот после этого она пропала. Все остальные передачи работают нормально.

Вторая включается, но стойит немного поднабрать оборотов тутже выбивает и коробка начинает трещать Sad Тоже самое и на всяких ямках/кочках Sad Причем рукой удерживать бесполезно.

Я понимаю что мне дорого в сервис, самому снять и перебрать ни сил ни времени ни гаража нету Sad

Что это может быть? Синхронизаторы? И скока может стоить подобный ремонт?
Санёг
Centory писал(а):

Вобщем сабж :(

Ехал домой, в подворотне на сильной яме (незаметил) тряхнуло. Скорость зафиксировалась, и выключаться никак нехотела. Пополз до дома, перед домом словил еще одну кочку и скорость выскочила Smile) А вот после этого она пропала. Все остальные передачи работают нормально.

Вторая включается, но стойит немного поднабрать оборотов тутже выбивает и коробка начинает трещать Sad Тоже самое и на всяких ямках/кочках Sad Причем рукой удерживать бесполезно.

Я понимаю что мне дорого в сервис, самому снять и перебрать ни сил ни времени ни гаража нету Sad

Что это может быть? Синхронизаторы? И скока может стоить подобный ремонт?

похоже на муфту, шестерёнку+синхр тыщу с чем то за комплект 2ой передачи,+ синхров 5 штук 600рэ + прокладки масло+ переборка, по желанию механизм выбора около 900 Рэ переборка 2000тр
Centory
Все остальные скорости втыкаются нормально, задняя с 2х сек задержкой втыкается тоже нормально, без хруста, на остальные тоже не жалуюсь.

И забыл сказать, при включении второй создается впечатление что она какбы не до конца включается, ну както рукой чувствуется неправильный ход рычага....

с четвертой тоже все нормально.

Если на второй ехать неочень сильно ускоряясь, то ее не выбивает. Когда она соскакивает раздается треск, пока рукой рычаг не выправишь, тоесть до нетралки она не доходит.

Как я понимаю оценить навернутость муфты и шестерни нерабирая коробку неполучится, да?

А неможет это быть из-за сцепы или из-за кулисы? Сцепа у мну попаленая, схватывает рывком под конец хода педали....
Vik
Centory, муфту 1-2 передач менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы