Страница 1 из 1
Миxaил
Привет всем.
Ездил на днях в Оренбург (780 км.), все нормалек, никаких проблем. Там на второй день, вернее на вторую ночь возникла такая херовина. Прихожу на стоянку, сажусь, поворачиваю ключ... опппа... стартер не крутится лампочки на приборном щитке светятся тускленько. Смотрю по компу напряжение: 10,2 В, в момент пуска падает до 8 В.
Аккумулятор сцука.... Посмотрел в евонные банки - все вроде в норме, не сухие, уровень электролита нормальный.
Взял батарею у соседа по стоянке (отзывчивые однако в Оренбурге люди) перекинул, завелся, вернул свою батарейку, поездил с часок по городу (типа зарядил батарею). Съездил в сервис, померяли там утечку, сказали что все в норме (60-70 мА при включенной сигнализации). Все. Больше проблем с пуском не было.
Внимание, 2 вопроса.
1. Что могло его посадить? Габариты, ближний свет, обогрев стекол и зеркал, салонные плафоны, магнитола - все было выключено (специально проверил). Неужто сигнализация высосала за ночь?
2. Сейчас напряжение в сети при выключенном двигле 11.8 - 12 В, при пуске падает до 10,5 - 10,8 В, при езде 13,2 - 13,8 В. Это норма?
P.S. Аккумулятор Topla 60 Ач эксплуатируется 1 год.
~ALX~
Возможно, следствие езды по лужам с неподтянутым ремнём.

У меня было такое -напруга при работающем двигле 11,6V, только я мотор не стал глушить, а посушил всё подкапотное хозяйство вентилятором радиатора, дав ему включиться 2 раза. Напруга вернулась в норму, а утром нормальненько завёлся. :grin:
твм
Миxaил
Миxaил писал(а):

Что могло его посадить? Габариты, ближний свет, обогрев стекол и зеркал, салонные плафоны, магнитола - все было выключено (специально проверил). Неужто сигнализация высосала за ночь?


Иногда датчики открытия капота или багажника от сигналки ставят на слабых кронштейнах под усилителями капота или крышки багажника.
такие кронштейны деформируются и штырек уже не попадает на усилитель при этом лампочки подсветки багажника загораются.
По крайней мере у меня было так. Погнулся кронштейн под капотом, а свет горел в багажнике.
ANDYS
Сигналка за сутки АКБ точно не высосет, можно только гадать, что могло посадить испраный (если он действительно исправный) аккумулятор. Сейчас все параметры в норме, можно и не заморачиваться пока.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы