Страница 1 из 1
vinopuh
Через 2 недели планирую поехать в деревню на 3-4 дня, сам там не разу не был, по рассказам от шоссе идет проселочная дорога протяженостью км 10 убитая в хлам. Так вот думаю прикупить цепи на колеса, шоб как на бульдозере было и попереть в деревню! Кто нибудь знает где можно купить цепи в Москве и сколько они стоят?
Svyazist
vinopuh
Как на бульдозере не полуится.
На собственном опыте знаю. Чуть-чуть дал газку и все, машина начинает закапываться и садится на брюхо. Так что аккуратнее с ними надо.
Купить думаю можно на любом рынке, возможно что поискать придется потому как не сезон. Стоят не больше тысячи.
vinopuh
Svyazist писал(а):


Как на бульдозере не полуится.
На собственном опыте знаю. Чуть-чуть дал газку и все, машина начинает закапываться и садится на брюхо. Так что аккуратнее с ними надо.


Учту:)

Svyazist писал(а):



Купить думаю можно на любом рынке, возможно что поискать придется потому как не сезон. Стоят не больше тысячи.



Спасибо ,буду искать.
wertdaun
vinopuh
Лучше купи ручную лебедку и лопату, ИМХО больше прока будет. На лебедке всяко тяжолое место протащишься. :cool:
vinopuh
wertdaun писал(а):


Лучше купи ручную лебедку и лопату, ИМХО больше прока будет. На лебедке всяко тяжолое место протащишься. :cool:



Лопату то само собой, а вот лебедку... Confused

http://www.gortorgsnab.ru/lebedki-ruch.phtml

самая дешевая 1900р Sad На один раз-дорого.
Владимирыч
Не только цепи, но и другие грунтозацепы продаются. Покупай легкосъёмные, чтобы можно было быстро поставить перед грязным участком и быстро снять после него.
Советую попробовать самоделку: из транспортёрной ленты режешь полосы шириной см 5, "оборачиваешь" ими свою резину так, чтобы концы можно было зафиксировать через отверстия в дисках с помощью болтов (на концах пробиваешь соответственно отверстия под болты). При этом полосы должны иметь слабину и при вращении колеса образовывать некие "карманы", цепляющие грунт.
Достаточно 3-4 полос на колесо. Много места не занимают, ставятся достаточно быстро. Помогают реально - пробовал неоднократно.
*Demon*
С другом на рыбалку ездили, там такая грязища была, что все машины за километр бросали. Он купил цепи себе на 5 ку, поставил, и машина попёрла, как вездеход, доехали до самой воды, НО !!! там торф был и по нему машина пёрла, на глине, думаю зарыться шансов больше. Назад поехали, он на брюхо сел, тут уже цепи не помогли, батоном вытаскивали. В сильный дождь тоже не особо помогли. Стоят недорого, если не ошибаюсь до 1000р. Но всётаки разница ощутима, проехали там где субарик засел, правда ОКА без цепей тоже за нами поехала и ПРОЕХАЛА Very Happy
wertdaun
vinopuh
Дорого, но в воскресенье сел. Не помого ни домкрат ни лопата, только УАЗ с тросом , моим. :grin:
Тимыч
*Demon* писал(а):

ОКА без цепей тоже за нами поехала и ПРОЕХАЛА


ну оку если что можно и на руках перетащить через грязь. А вот тема полезая, т..к. тоже рыбак, часто гоняю по таким г@$но-дорогам...и с собой кроме лопаты тросса и доммкрата ничего нет, хочется тоже перестраховаться....может правда лебедку....
*Demon*
Тимыч писал(а):

может правда лебедку....


Мы были в таком месте, где даже кустов почти не было. Лебёдка полезная вещь, но иногда или домкрат, или батон :-D
isedov
*Demon* писал(а):

Мы были в таком месте, где даже кустов почти не было


дык а лопата то тебе зачем? фтыкаешь лопату получче, цепляешь лебёдку покрепче и попёр Smile
Otto Frija
Блин, говорили как-то про самоблокирующийся дифференциал, но никто, лично юзавший, не нашелся - жаль.
СергейИзПитера
Никогда не заморачивался с цепями и лебедками. Если засревал в грязи, просто приспускал колеса до 1 атм и выезжал... 8) Конечно предварительно немного очистив лопатой колею для разгона...
Хотя если грязь ну очень "грязная" типа глины с травой и еще х.з. чем, то тут я думаю поможет только лебедка...
Otto Frija
СергейИзПитера, верно, но так можно оторвать все, что под брюхом. На мосты и Урал посадить можно, но тащить лебедкой - нельзя. Если бы все было так просто...
Тимыч
да.да.да...
isedov
+1

Ведь если крепкую палку воткуть в землю(хорошо так воткнуть, что бы не рыла борозду а стояла крепко...), к ней прецепить трос...то машина никуда не уедет ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы