Страница 5 из 8
niko1us
Anton(VAZ99) писал(а):

ну так что справился кто на 2112 с таким девайсом? Smile
Я сомневаюсь, что у меня поднимет дверь, тем более, что она у меня пропенена и вся обклеена, чуть ли не в два раза тяжелее стала Smile... это вместо торсионов пружины ставить надо Smile


Да пружинка там нужна точно не от зонтика! Тут надо целое ПРУЖИНИЩЕ
Rod}|{er
Значит так я всё не смог прочитать, но суть понял. И так то что я знаю по этому поводу

Значит у нас в Липецке видел такую одну 10-ку, у неё в к петлям багажника приверены кронштейны и к кронштейнам придалы моторы от электростеклопоъёмников. Смысл такой нажимаешь в салоне кнопочку багажник сам плавно открываеться нажимаешь в салоне кнопочку он сам закрываеться, и кнопоска ещё на крышке багажника изнутри естественно нажал и пошёл садиться в машину крышка закрылась.
Он технологию мне так и не рассказал типа сам делал мой секрет и некому не скажу. Кто что сможет сотворить отпишитесь. И ещё этимиже моторами он снабдил сидения передние кнопки от стекло поъёмника и моторы, нажал на кнопочку спинка сама разложилась и сложилась.
Вот такие технологии я видел теперь как это на практике сделать??????
Tolyan2006
Alexa AL писал(а):

Смысл такой нажимаешь в салоне кнопочку багажник сам плавно открываеться нажимаешь в салоне кнопочку он сам закрываеться, и кнопоска ещё на крышке багажника изнутри естественно нажал и пошёл садиться в машину крышка закрылась.
Он технологию мне так и не рассказал типа сам делал мой секрет и некому не скажу. Кто что сможет сотворить отпишитесь. И ещё этимиже моторами он снабдил сидения передние кнопки от стекло поъёмника и моторы, нажал на кнопочку спинка сама разложилась и сложилась.
Вот такие технологии я видел


ФАНТАСТИГА Shocked
Дайте две
maxxic
какой стеклоподъемник поднимет дверь двенашки...??? интересно
Smile Smile Smile
Vasa
Alexa AL писал(а):

...Смысл такой нажимаешь в салоне кнопочку багажник сам плавно открываеться нажимаешь в салоне кнопочку он сам закрываеться, и кнопоска ещё на крышке багажника изнутри естественно нажал и пошёл садиться в машину крышка закрылась.
Вот такие технологии я видел теперь как это на практике сделать??????



Покупаешь лексУс рыкс300 новый, вынимаешь из него все необходимые причиндалы, ненужное продаешь.
Servikt
vovann писал(а):

кстати на новых 2111 не проканает эта фича Sad
там амортизаторы наоборот переставлены: на двери вниз на кузове вверх
видимо чтобы не открывалась сама если замок открыт


Склонен согласится. Вот, выкладываю фото своих упоров. При нажатии кнопки открывания багажника, имхо, заднюю дверь наоборот прижмет к замку. Вот если их перевернуть.. не думал пока, надо на месте смотреть.
Consigliori
Servikt писал(а):

Вот если их перевернуть.. не думал пока, надо на месте смотреть.


Пожалуйста, тока без обид... Very Happy Объчсните мне какая разница как расположены упоры, ведь сила действующая на расжатие, идет в двух направлениях, и для неё, силы, пофиг как расположен упор, она полюбэ будет тока в две стороны фурычить...
Может конечно я чего не понимаю... но по крайней мере мне это видится так... Confused
Вадя™
Consigliori
эта не для средних умов..
очевидно нам не понять...наверняка без потусторонних сил не обошлось.тебе не кажется, что сама тема вообще бред?
Consigliori
Вадя писал(а):

тебе не кажется, что сама тема вообще бред?


нет! смотри видео.... не нравится - не делай...
Servikt
С тем, что тема бред, не согласен категорически. Просто я смотрел на свою машину вблизи, пробовал туда-сюда эту крышку двигать... У меня не так, как на старом образце, у меня надо не слегка приподнять ее, что бы она пошла вверх, а хорошенько потянуть, преодолевая (!) усилие этих самых газовых упоров. И лишь дойдя до определенного момента, она начинает подниматься вверх. Видимо, завод действительно изменил расположение этих упоров для того, что бы исключить самопроизвольное открывание пятой двери. Это все мои мысли, не имеющие под собой практических опытов.
Вадя, о каком бреде ты говоришь? И при чем тут силы "потусторонние"?
Consigliori, какие обиды, это же дискуссия... Smile Присмотритель внимательно к фото моей машины, и представьте, как поведет себя упор в закрытом состоянии.. Учитывайте углы установки этих самых упоров...
max-np-max
мля веселуха тут какая,зачитаешся Smile
Consigliori
Servikt писал(а):

у меня надо не слегка приподнять ее, что бы она пошла вверх, а хорошенько потянуть, преодолевая (!) усилие этих самых газовых упоров. И лишь дойдя до определенного момента, она начинает подниматься вверх.


у rdb , было точно также... мы вместе сни начали делать... Very Happy
Servikt писал(а):

Consigliori, какие обиды, это же дискуссия...


Это реально радует...
Servikt
Веселуха говорите... Smile Ну не знаю. Я лично озадачен. По прежнему считаю, что в моем случае никакие пружины не помогут. Я давно эту тему читал, но забил на ее реализацию, так как считал, что ничего не получится. Я и сейчас так считаю... но заинтригован, и прямо завтра попытаюсь поэксперементировать. Для эксперимента я думаю сойдут пружины и с клапанов, через шайбы... Просто есть в наличии... Уверен процентов на 90, что дверь не поднимется. Если поднимется - ну..... даже не знаю. Но она точно не поднимется.
Кстати, самого интересного вы на фото и не заметили. Very Happy
Consigliori
Servikt писал(а):

Кстати, самого интересного вы на фото и не заметили.


Женщину??? :-D
Servikt
Девушку.... Laughing
Она достойна внимания....
Блин, вечерняя пятница сказывется...
OFF
Consigliori писал(а):

Artem36 писал(а):

К тому же замку трудней будет такую подпружиненую дверь открывать. Не навернулся бы


Мне бы ради такого дела было плевать на замок... Хотелось бы почувствовать себя владельцем Лексуса RX400 кажется, того, у которого электропривод задней двери... :-D :-D :-D Smile Кстати даже по ТВ такая реклама была про этот Лексус, и там акцентировалось внимание про ентот электропривод... Very Happy


обязательно попробую!!!!!!!!!!
спс за совет :cool:
только вот мне кажется там амортик стоит почти паралельно крышке богажника и стойки на 12ке.может не получиться:(
но обяз попробую(уже 2 дня думаю как придумать толкатель).а вообще хочу эл привод на дверь придумать с доводчиком и кнопкой на вн обшивке задн двери чтоб нажал и она сама закрылась :)буду городить и думать :cool:
OFF
по поводу новых мест крепления амортизаторов на 2111 полностью поддерживаю Servikt!
если вы хоть на листике бумажки нарисуете задн стойку на которой расположен один упор и чуть приоткрытую задн дверь(см на 15)то и вашего воображения хватит всё понять!чувак правду говорит!
амортик толкает дверь не вверх ,а на зад и в низ!
попробуйте Smile у вас получится Smile надо нарисовать 6 линий Smile
можно обойтись и в 4 линии Smile[/list][/list][/code][/quote][/u][/i][/b][/url]
OFF
по поводу новых мест крепления амортизаторов на 2111 полностью поддерживаю Servikt!
если вы хоть на листике бумажки нарисуете задн стойку на которой расположен один упор и чуть приоткрытую задн дверь(см на 15)то и вашего воображения хватит всё понять!чувак правду говорит!
амортик толкает дверь не вверх ,а на зад и в низ!
попробуйте Smile у вас получится Smile надо нарисовать 6 линий Smile
можно обойтись и в 4 линии
Consigliori
OFF
если у вас такие серьезные проблемы, всегда можно втолкунуть туда пружинки не от зонта, а от Пнавматической винтовки ИЖ-60... 8-)
Естественно обрезав по месту... 8-)
Alexsa91
MichaelM писал(а):

Я считаю не стоит
на ходу может открыться, уже сказали
если в гараже стоит - будет об потолок ударяться

Именно такого же мнения придерживаюсь и я.
Tolyan2006
Дааааааааа. Раздули темку.
Осталось только гидроподьемники обсудить.
Преимущества: откроет любой тяжести дверь (с ШИ и тд.) закроет сам же и на замок затянет (не надо дохлопывать); недостатки: пока не видел подходящюю конструкцию.

ЗЫ: лично я буду под ручку-скобу от нивы сверлить весной. Только пока не заю где (над катафотом, через катафот, вместо 16V 1.6i). Пока примеряюсь и присматриваюсь, где удобнее будет и шоп не пачкалось после поездки. Да и изнутрь лямку пришью.
Consigliori
Alexsa91 писал(а):

Именно такого же мнения придерживаюсь и я.


см. видео, там подъем на высоту крыши...
Tolyan2006 писал(а):

лично я буду под ручку-скобу от нивы сверлить весной. Только пока не заю где (над катафотом, через катафот, вместо 16V 1.6i).


Колхоз :ooo: ИМХО!
skayfaks
Consigliori писал(а):


Колхоз :ooo: ИМХО!


+1
А можно и накладку сделать с ручкой
Tolyan2006
Вот здесь вроде толкатель помощнее, ее может приспособить



Кто сталкивался?
Servikt
На первом рисунке вроде упор от 2111 и стоит, на втором вообще вроде как от 2108. В обоих случаях это точно такая же доработка, ибо на Калинах эти газовые упоры с завода не стоят.
И в случае с задней дверью 2111-2112 "мощность" упоров роли играть не будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы