Страница 6 из 8
angel_623
Тоже решил сделать автоподьем двери, после того как в очередной раз оторвали задний катафот. Взял пружины от пневматического ружья. Попробывал ставить пружины как у rdb, но при таком расположении пружина пытается выдавить шаровую опору из своего крепления. Поэтому зажал толстую шайбу между штоком и навинчивающейся головкой и только потом надел пружину.Полноценный подьем не получился, дверь приподнимается где-то на 3см, но все рано, за этот проем хвататься гораздо удобней.



Korleone
angel_623
а что пружины такие короткие ?
я думаю - если поставить чуть по длинее- то эффект будет достигнут
angel_623
Расстояние от шайбы до корпуса упора не позволяет поставить пружину длинее. Даже с такой длиной как на фото пружина сжимается практически виток к витку.
Изначально конструкция была как у тебя, но смущало то, что после нескольких открытий-закрытий двери было видно, что шаровая опора пытается выскочить из посадочного места. Рисковать не стал - не хочется, чтобы дверь на черепушку упала.
Lions
Давно хотел, что нибудь подобное.
Респект умельцам. :cool:
Сьездил бы в Челябинск к землякам посмотреть, далековато блин. Shocked
OFF
ну а на 12ку ничего так и нету кроме ручки Surprised
Servikt
И на новые 2111 тоже.
Consigliori, авторитетно заявляю, что ни одна пружина в мире не поднимет заднюю дверь 2111 с крепление газовых упоров по новому образцу.. Увы.
Consigliori
Servikt писал(а):

Consigliori, авторитетно заявляю, что ни одна пружина в мире не поднимет заднюю дверь 2111 с крепление газовых упоров по новому образцу.. Увы.


Пожалуй согласен... Sad
Пару недель назад я в живую увидел то, про что ты говорил...
ПружинГи не поднимут... печально....
Но зато есть позитифф... тем у кого старого образца... могут попытать счастье .... Very Happy
Вячик
[quote="Consigliori"]Суть в следующем: Некоторое время назад, в ЗР один парень поделился идеей установки 2х пружин от обысного зонта на задние газовые упоры двери. Делалось это для того, чтобы получился такой же эффект как на 2110. Кнопку на пульте сигнализации или на панели нажал и задняя дверь сама поднялась вверх! Пружины требуются для того, чтобы преодолеть тяжесть двери и поднять её до того момента, когда срабатывают уже сами упоры... Я зашел в мастерскую по ремонту зонтов, мне дали две пружины просто так :-D Я их поглядел, они очень жесткие!!! Соответственно они реально могут справиться с задачей. А теперь вопрос знатокам!!! :-D :-D Кто уже так делал...??? Спать не могу хочу знать!!! :-D
[img]http://c.foto.radikal.ru/0609/87db29cfc622.jpg[/img]
[img]http://c.foto.radikal.ru/0609/e283ed5357f2.jpg[/img][/quote][quote]
у меня вот задняя дверь нового образца так так такое не пойдёт так ка усилие большое надо и стойки газовые там по другому прикреплены [/quote]
Servikt
нифига не понял смысла предыдущего поста... тут на 10 страниц это расписано...
neprezent
Читал, читал уже начал задумываться, где взять пружинки... и тут на те! в последних постах прошла тема о задней двери нового образца. Никак не сотворить на моей автооткрытие?
OFF
я тоже долго ломал голову и решил забить на эту зрень.
привык за спойлер тягать :-D
smt
а слабо второй активатор поставить? после того как сработает первый срабатывает второй на выталкивание двери
OFF
это хорошая мысль,но дверь не откроется всё=
надо ее на много поднимать на 12ке
Gloom
OFF писал(а):

это хорошая мысль,но дверь не откроется всё=
надо ее на много поднимать на 12ке


+1
На двенахе вообще не покатит.
Т.к. для того чтобы она открылась сама надо ее на половину поднять.
А если еще и проклеена то вообще...

Последний раз редактировалось: Gloom (28 Апреля 2007 11:09), всего редактировалось 1 раз
neprezent
Может с капотом подобный автоподъём замутить?
admiral112
Tolyan2006 писал(а):

Дааааааааа. Раздули темку.
Осталось только гидроподьемники обсудить.
Преимущества: откроет любой тяжести дверь (с ШИ и тд.) закроет сам же и на замок затянет (не надо дохлопывать); недостатки: пока не видел подходящюю конструкцию.

ЗЫ: лично я буду под ручку-скобу от нивы сверлить весной. Только пока не заю где (над катафотом, через катафот, вместо 16V 1.6i). Пока примеряюсь и присматриваюсь, где удобнее будет и шоп не пачкалось после поездки. Да и изнутрь лямку пришью.





Оч удобно, и не надо никаких пружин.
Gloom
admiral112
Жесть :ooo:
Да еще и накладка 90-ым матовым оракалом заклеена Confused
Glan
admiral112
извини... но колхоз... ваще не к месту :ooo:
admiral112
Glan писал(а):

admiral112
извини... но колхоз... ваще не к месту :ooo:


Да все творения нашего автопрома - КОЛХОЗ. :-D
А гемор со всякими пружинами и прочими штучками-прибаутками лучше, да? :-D.
Glan
admiral112 писал(а):

Да все творения нашего автопрома - КОЛХОЗ.


гы... неправильный ответ...
admiral112 писал(а):

А гемор со всякими пружинами и прочими штучками-прибаутками лучше, да?


там смысл вообще другой... там она сама подниматься будет... а как у тебя что мешает закрыть за спойлер или сделать эту ручку изнутри- она и чистая булет...
а вообще мне эта тема не интересна - у меня седан :cool:
Consigliori
admiral112 писал(а):

А гемор со всякими пружинами и прочими штучками-прибаутками лучше, да?


Да!
По крайней мере не топор.
Vlad B
Ваще подумал счаз, такие системы с пружинами подойдут, лишь если по команде активатора нужно быстро открыть заднюю дверь для беспрепятственного выкида тормозного парашюта, ну на скорости 150 км в час, если вдруг впереди Камаз вылез перед тобой. Теперь надо придумать как рассинхронизировать открывание двери и старт мешка с парашютом.
OFF
интересно-ктонить придумает наконец-то ?
хоть петельку как на заднем сидении делай Smile
NEXUS_1090
Я прочитал всего 4 страницы этой темы и сделал вывод: тут многие ВаЗоВоды автомобиль подстаривают под гараж а не наоборот!
OFF
NEXUS_1090 писал(а):

Я прочитал всего 4 страницы этой темы и сделал вывод: тут многие ВаЗоВоды автомобиль подстаривают под гараж а не наоборот!



я не понял вывода :-(
поясните мне
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы