Страница 2 из 8
Consigliori
Tolyan, ты всё утрируешь, силы пружинок и упоров не хватат на так называемый выстрел двери вверх. Только плавный подъем. Сильно тяжелые эти двери.
Ewg
Роман-НН писал(а):

Да вы что!? Я и так, когда открываю заднюю дверь, то ближе к крайнему верхнему положению ее придерживаю, иначе она (дверь) ощутимо "дергает" газовые упоры. А если ей еще и разгончик дать.... Кроме того, зимой желательно плавно открывать дверь, дабы не повредить эти самые сильно промерзшие упоры.


Это во-первых, а во-вторых, если я в гараже нажму на кнопку - и дверь откроется - есть шанс, что ударит по полке, которая располагается прямо над 5-ой дверью (хотя она (полка) и обтянута у меня толсым паралоном) - ну его нафиг...
Tolyan2006
Consigliori писал(а):

Tolyan, ты всё утрируешь, силы пружинок и упоров не хватат на так называемый выстрел двери вверх. Только плавный подъем. Сильно тяжелые эти двери.


А не значит ли это, что и инерция приобретаемая разгоном пружины+амортизатора у массивной двери больше. Или все же маленький толчок будет для разгончика? Интересен опыт использования, а я просто с опаской размышляю.
Consigliori
Короче нужен доброволец, грибной человек!:-D:-D
ANDYS
Artem36 писал(а):

MichaelM писал(а):

если в гараже стоит - будет об потолок ударяться


Блин, точняк. Забудешь. нажмешь в салоне кнопку и быстрей побежишь дверь ловить. :grin:



Я так и делаю, кнопочку нажал и бегом, токо оч быстро, крышку багажника ловить! Правда в основном с брелка открываю, ну и придерживать приходится, на десятине то она оч легкая. Что до 11 или 12, ИМХО, если делать, то эл.моторчик.
ILS
ANDYS
_______________
21101(дрель) Smile
А почему дрель? Very Happy
Кир-кук
Consigliori, Лексуса не выйдет - там она ещё и закрывается сама Very Happy .
Себе делать не стал, ибо гараж тесноватый.
ANDYS
ILS писал(а):

ANDYS
_______________
21101(дрель) Smile
А почему дрель? Very Happy



Это я, разозлился на нее вчера и обозвал так, да еще пнул, блин чуть было дверь не помял! Была моя тема "Терпение лопнуло..." про коробку. Достала уже 2,3 передача как дрель визжит.
Кир-кук
ANDYS, три тюбика молибденовой присадки в трансмиссию и будет как миксер :-D .
ILS
Тада уж мясорубка - как эффектно звучит Smile
ANDYS
По характеру шума, миксер тож подходит, мясорубка токо электрическая.
m111
Я так сделал на своем бывшем сарайчике.
Все работало нормуль. Пружины были от старого зонта (2 шт)
При нажатии пульта сигналки - 5-я дверь открывалась сама при условии что машина стоит на ровной поверхности. Если чуть уклон в горку, то уже не хватало усилия пружин. Закрывалась - как обычно.
Виделся неделю назад с новым хозяином своей бывшей машинки - работает до сих пор. Парень доволен Smile Smile
Теперь такое же хочу замутить на своей новой....правда она кореянка (прошу не бить - сюда хожу по привычке, корейские форумы один отстой...)
Oldster
Как-то раз в гараже не захлопнул заднюю дверь, а просто ее опустил. При выезде снес нахрен дворник об косяк. А тут еще пружинные ускорители. Охренеть.
m111
Если 5-я дверь не захлопнута, то горит плафон на потолке - не уж то не заметил ????
А с пружинами больше пользы - тащишь сумки из магаза, пальцев только хватает, что бы на кнопочку нажать, и опа!!! дверка вверх, сумки закинул...
Не, однозначно повторю на своей кореюшке...
Oldster
В гараже был долго, потому плафон просто выключил. Незаметить лампу не мог - у меня люминесцентная.
Danila_tmn
лехус с пружинками - это и есть двенаха
Killer Speed
Надо попробовать. Только вот мне кажется, что на сарайчике этот фокус пройдет, а на хетче нет. Слишком тяжелая у хетча задняя дверь :ooo:
Consigliori
Oldster писал(а):

А тут еще пружинные ускорители.


Да ладно... это же не пиропатроны преднатяжителей ремней!!! Smile
Kuz'mich писал(а):

Только вот мне кажется, что на сарайчике этот фокус пройдет, а на хетче нет.


В мастерской по ремонту зонтов мне поставили на стол коробку в которой пачки с бумагой для принтеров продаются... Короче выбор был офигительный... Пружины разного цвета, длины, диаметра, усилия на сжатие, толщины прутка... в общем выбор есть... Very Happy
maxxic
Вобщем почитал я ваши сообщения, только не пойму, че у меня не так... неужто она должна сама "доводится" до крайнего верхнего положения? у меня на небольшом уклончике еще и придерживать надо, а то ненароком зашибет. А зимой ваще пару раз по спине шлепнуло! че за фигня с дверью у меня... я до этой темы думал, что так и должно быть.
Если на ровном месте, то нормуль. Но эффектом "доведения" и не пахнет.
Антонио
Maxim_M.
Она должна открываться сама! Нажал кнопку и дверь задка пошла вверх. А что у тебя за авто? Стоит указывать в личных данных.
Consigliori
Maxim_M. писал(а):

Но эффектом "доведения" и не пахнет.


Конец упорам... :-(
Антонио
Consigliori писал(а):

Конец упорам...


+1

Сорри за офф... А как бы мне из двери задка стекла добыть (остались после того, как мне зимой баночкой с персиковым джемом для детей грохнули заднее стекло Very Happy ). При открытии они там пересапаются, изредко вылетит один-два осколка...
Korleone
Земляк - заинтриговал....
пока не прочитал ветку - все устраивало в двери багажника, а теперь вот загорелся попробовать приминть идеюв жизнь... сразу вспонилось как перезжал - и тащил сумки чуть ли не в зубах... кнопочку нажал, замок то открылся и... акробатическими движениями открываешь дверь....


Consigliori писал(а):

В мастерской по ремонту зонтов мне поставили на стол коробку в которой пачки с бумагой для принтеров продаются... Короче выбор был офигительный... Пружины разного цвета, длины, диаметра, усилия на сжатие, толщины прутка... в общем выбор есть... Very Happy



могет помнишь - я не так давно в Челябинске, подскажи где мастреская такая... (лучше если в нашем районе)
vovann
кстати на новых 2111 не проканает эта фича Sad
там амортизаторы наоборот переставлены: на двери вниз на кузове вверх
видимо чтобы не открывалась сама если замок открыт
Consigliori
vovann писал(а):

кстати на новых 2111 не проканает эта фича


А что разве есть какая-то разница...???
rdb писал(а):

могет помнишь - я не так давно в Челябинске, подскажи где мастреская такая... (лучше если в нашем районе)


Они были в парикмахерской "Утро", теперь переехали на ул.К.Маркса подъезд со стороны Часового завода, едешь в сторону Кировки... ну там и увидишь... 2ой вариант это ремонт зонтов на Цвилинга в здании перед площадью Революции. В доме, где кажется книги продают. А вообще, я тебе и так их могу отдать... ЗЫ.. мог наверное я и сразу это предложить... :-D Короче я тебе их могу отдать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы