Страница 4 из 8
Korleone
Drug7i писал(а):

Респект и уважуха!



спасибо 8-)

Drug7i писал(а):

Параметры пружины (длина и диаметр) не подскажешь?



Не проблема Very Happy

Новая пружина (та что стоит на левом упоре в гордом одинчестве)
Длина: 102 мм
Диаметр: 15 мм

Старая (предоставленная Советником, примерно, стоят на машине, вечером померю и скажу точно)
Длина : 70 мм
Диаметр: 15 мм

я результатом доволен :cool:

пробуй - потом расскажешь Very Happy
Dim112
Сейчас пошел поигрался со своей дверкой(пока без пружин) она у меня начинает сама подниматься если ее поднимешь сантиматров на 15. Но я пока не унываю и ищу мастерские Very Happy
Korleone
Dim112 писал(а):

она у меня начинает сама подниматься если ее поднимешь сантиматров на 15



Точь в точь как у меня было... БЫЛО :cool:
у тебя машина свежая - занчит должно сработать..
у меня уже упорам 5 лет, и они малость слабенькие - по-этому и пружины по сильнее...
Consigliori
Dim112 писал(а):

Так начинаем искать мастерские по ремонту зонтов в Москве. АУ народ у нас есть такие мастерские али нет?


http://232.ru/list.php?rub_id=1909
8) 8) 8)
Consigliori
кто ещё попробовал?
Dim112
Consigliori писал(а):

кто ещё попробовал?


Благодаря твоей сылке нашел мастерскую. Договарились с ним на понедельник. Так что только во вторник смогу сказать свой результат.
олег191
М_А_Л_А_Д_Ц_А!!!! Bravo
Я иоже так хочу! Laughing
Consigliori
Dim112 писал(а):

Так что только во вторник смогу сказать свой результат.


Давай-давай, жду с нетерпением... Very Happy
Dim112
Вообщем купил я пружинки и .... нихрена. Пружины длиной 7см. Две пружины на амортизатор не поставить(не дает закрыть багажник). Так что мой опыт не удачный.
П.С. Более длинный пружины не поставить, так как в закрытом положении 5 двери, 7см пружины сжаты виток к витку. Жаль.
Если-бы найти еще более жесткие пружины то может быть и получиться, хотя и эти руками не сжать.
Забыл добавить, что появился один плюс. Дверь стала закрываться лучше(мягче) и без дребезга.
Consigliori
Dim112
Ставь пружины от поршня к пневматической винтовке ИЖ-60 8-) 8-) Лишние витки отруби... 8) 8)
А так, сочувствую тебе Sad
Drug7i
Dim112 писал(а):

Вообщем купил я пружинки и .... нихрена.


Вобщем,вчера попробовал.Результаты:
- 10 см пружина не дает полностью закрыться крышке багажника.Обрезал до 7,5 см
- 7,5 см пружина крышку не поднимает.
Осталась еще одна пружина,на выходных поэксперементирую.Буду обрезать по 1 витку и ставить.Хотя,скорее всего,ничего хорошего не выйдет по причине установки и кинематки движения штока торсиона на 12-х.Как я полагаю,на 11-х торсион установлен вертикально и при открытии багажника пружина дает толчок вверх.На 12-х же торсион установлен практически горизонтально и пружина толкает корпус торсиона вперед,при этом еще и меняется угол наклона торсиона относительно кузова (шток вращается на шарнире)) Видимо,пружине толкать торсион вверх легче,чем вперед.

ОФФ Админам: почему у меня счетчик сообщений на 92 завис? Уже третье сообщение с этим номером. Mad Я тут,панимаиш,стараюсь - до юбилея 8-) добиваю а он...

Последний раз редактировалось: Drug7i (06 Октября 2006 10:41), всего редактировалось 1 раз
Korleone
Drug7i писал(а):

на выходных поэксперементирую



не сдаваться до последнего Very Happy

у меня кстати, пружинки скорее всего малость обжались (или как по другому сказать) и теперь открывает через раз... Sad

думаю в отпуске (через два дня :cool: ) когда буду машинкой вплотную заниматься (аж руки чешутся) попробую другие, более мощные - от пневматики поставить
Consigliori
надо попробовать пружинки закаленные. очень большой выбор пружинок с разным усилием в мастерских надо брать самые трудно сжимаемые!
Consigliori
Dim112
Consigliori писал(а):

UP


Ты случайно не поставщик пружинок во все мастерские. А то прям складывается такое впечатление. :-D
Consigliori
Dim112
:-D :-D неееет... :-D
VLV
Consigliori писал(а):

UP 8-)


трава?
Consigliori
vlv писал(а):

трава?


шишги
niko1us
Consigliori Где-то я видел, Твое видео по данному девайсу
Consigliori
niko1us
видео не моё, а моего земляка, я ему слегка помог... а видео здесь
http://rdb74.narod.ru/
niko1us
О как Surprised , а я думал там Твоё авто!
Consigliori
niko1us писал(а):

О как , а я думал там Твоё авто!


Very Happy Нет у меня 21102... :cool: 8)
Dim112
Consigliori писал(а):

Very Happy Нет у меня 21102... Cool Cool


Значит надо менять Very Happy
Постараюсь больше не флудить, но сегодня ПЯТНИЦА!!!

Последний раз редактировалось: Dim112 (15 Декабря 2006 12:56), всего редактировалось 1 раз
Consigliori
Dim112 писал(а):

Значит надо менять


Не вижу необходимость... Заканчивай флуд.
Anton(VAZ99)
ну так что справился кто на 2112 с таким девайсом? Smile
Я сомневаюсь, что у меня поднимет дверь, тем более, что она у меня пропенена и вся обклеена, чуть ли не в два раза тяжелее стала Smile... это вместо торсионов пружины ставить надо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы