Страница 1 из 2
Квадрат
День добрый...
Раньше как то не замечал такого, но сегодня после дождичка на 60км/ч заходил в поворот, машина начала как бы разуваться, ошущение как будто снимет сейчас покрышки. Потом начало валиться короче оттормозился, вышел поехал, в следующем так же. В чем причина?
ANDYS
Так дорога же мокрая!
Locky
Может быть в том, что Ваша десятка и ее оснащенность не тянет по техническим характеристикам для прохождения поворотов на такой скорости, кстати угол поворота-то какой? Надо бы отписаться... Вообще-то важно. Может быть под 90 градусов... Very Happy
Квадрат
Ну да прямой поворот... Так вроде раньше не было, думаю резина, всетаки всесезонка уже 4 год. Кама-218
Квадрат
И еще не в тему, ушлел тосол, в никуда, перед выездом на море проверил все, обратно тронулся сигналка оповестила вскинул капот, в бачке на дне плещеться, все сухо, в салоне тоже, масло по уровню без всяких примесей, хрен его знает куда ушло.... Долил литрушку по дороге, через день стал падать уровень тосола, сцука...
ANDYS
Каме 4 год, вот и ответ.
Квадрат
Млять значит не зря прикупил зимку UG7, буду менять, но протектор еще хороший на КАМЕ.
isedov
может давление в шинах!?
ILS
Я вчера вечером в очередной раз порадовался, что не сэкономил на резине, када успел оттормозиться перед стоящей в правом ряду фурой, которую увидел чуть ли не в последний момент в темноте. Если б канешна с дальним ехал, она бы не была такой неожиданностью.
Квадрат
И все таки как то страно она ездит, дрифтует в поротах приходиться подруливать улавливая когда она срывается в занос. Может в подвеске что? Или все таки она КАМА??? и не париться???
ILS
Ну если Каме 4 года, то думаю можно не париться. Хотя я бы запарился и сменил на новую при ближайшей возможности Very Happy
BBKing
Квадрат
Давление в шинах какое?
С подвеской все ок?
Квадрат
Давление по кругу 2...
С подвеской не разбирался не разу. Нет раз менял гранату заскрипела справа и все больше ни разу не смотрел.
Вот перед зимой что то типа ТО хочу ей сделать чтоб подвеску просмотрели...
Skydive
Квадрат писал(а):

И все таки как то страно она ездит, дрифтует в поротах приходиться подруливать улавливая когда она срывается в занос. Может в подвеске что? Или все таки она КАМА??? и не париться???


А че за машина? Я зимой со своей 2112, на неделю пересел на отцовскую 2110, так первый день заипался ее зад ловить (резина кстати у нас одинаковайя HF3) на кольцах, а их в Тольятти дохерища :cool: . 2112 адекватнее в повороте на скользкой дороге или может привык
Квадрат
aviatorrr
Квадрат
Может развал ?
Квадрат
Думаю нет...
Машина по ровной без рук строго по траектории идет, ни куда не рыскает.
Blair_VSS
Квадрат писал(а):

Думаю нет...
Машина по ровной без рук строго по траектории идет, ни куда не рыскает.


Блин, мужики, я с вас плачу. Smile
Вот, выбирай свой поворот.
Категория поворота = Крутизна, град = Критическая скорость, км/ч
0= 1-5,5=160-180
1=6,0-11,0=140-160
2=11,5-33,5=120-140
3=34,0-56,0=100-120
4=56,5-78,5=80-100
5=79,0-90,0=60-80
6=90,5-135=40-60
7=135,5-160=20-40

Скорости указаны для сухого покрытия и нормального сцепления колес с дорогой.
Судя по всему у тебя была 6-я категория. 60 км/ч = Максимум на сухом асфальте. Smile
aviatorrr
Квадрат писал(а):

Машина по ровной без рук строго по траектории идет, ни куда не рыскает.


Ну у меня по крайней мере при галимом развале тоже не куда не ведёт, просто есть ети признаки, и развал у меня домиком всегда, машинка лучше дорогу держит
P.S
Шины кама 205 гдето уже 3года им проблем нет
BBKing
Если машина плывет - это стопудово резина. Помню на стоковой КАМЕ-208 выехал порезвиться на влажноватой дороге. Что корова на льду.
ANDYS
Помню на стоковой КАМЕ-208 выехал порезвиться на влажноватой дороге. Что корова на льду.

Фига се экстремалы!
BBKing
ANDYS
Сейчас езжу на Nokian NRHi. Перестал бояться ездить в дождь:)
Сцепные свойства, особенно при хороших боковых нагрузках, вызывают только позитивные эмоции...
2:5093/65.111
такаяже хня....но стоит распорка с переди видел еще и назад ставят может поставить... меньше заносить будет....
shi21103
BBKing писал(а):

ANDYS
Сейчас езжу на Nokian NRHi. Перестал бояться ездить в дождь:)
Сцепные свойства, особенно при хороших боковых нагрузках, вызывают только позитивные эмоции...



+1
Все как и у меня было. И Кама-208 и Нокиан сейчас такая же. И даже эмоции теже :cool:
ЗЫ Это все от резины, хотя возможна и "ошибка пилотирования".
Sprite[SEX]
Цитата:

такаяже хня....но стоит распорка с переди видел еще и назад ставят может поставить... меньше заносить будет....

Laughing
Лучше отрицательный развал задних колес сделать.


ЗЫ вас послушать , что вы в дождь ездить боитесь .... а как же зимой катаетесь ?[/code]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы