Страница 1 из 1
maxxic
Вобщем может мне и кажется, но в очень сырую погоду, когда дождь идет постоянно, машинка как то вяло себя ведет, разгоняется тяжелее, расход соответственно растет, такое ощущения бывают, когда машина загружена.
Тема не особо важная, но хочется узнать мнение по этому поводу остальных, наблюдается это у кого нить или все это мне "приснилось".
Ответы типа "по лужам машина тяжелее едет" не пойдут, имееца ввиду естественно по асфальту хоть и мокрому но не по лужам!
Skydive
По идее с сырую и холодную погоду, воздух плотнее, а значит при том же объеме, больше может топлива сгореть, а значит и мощность повышается двигла, типа есстественного наддува Very Happy
Вадя™
Skydive + 1.В дождь любое двигло мягче работает
maxxic
Ну насчет мягче не спорю.. а вот все же мне кажеца, что тяга боица дождя... и уходит куда то...
mks
Skydive писал(а):

... воздух плотнее ...



машине тяжелее о воздух тереться, вот и становится вялой
Smile
Peres
Maxim_M. Чегож тут не понять, сырой воздух хужее для воспламенения, чем сухой. У нас во впускном тракте осушителей неймеется.
твм
Maxim_M. писал(а):

вот все же мне кажеца, что тяга боица дождя... и уходит куда то.



пожоду у вас сэр где то нарушена изоляция системы зажигания и от сырости искра убегает.

попрыская ВД 40.
Пара & 3 кола
твм писал(а):

Maxim_M. писал(а):

вот все же мне кажеца, что тяга боица дождя... и уходит куда то.



пожоду у вас сэр где то нарушена изоляция системы зажигания и от сырости искра убегает.

попрыская ВД 40.



+1

Ночью в темноте капот с заведенным двиглом открой и посмотри на провода у МЗ да и по всей длине.....
dimshit
Дело в том что вода намачивает резиновые прокладки, за счёт чего звука проходит меньше, поэтому и кажется что не прёт... Она просто тише работает)))
maxxic
dimshit писал(а):

Дело в том что вода намачивает резиновые прокладки, за счёт чего звука проходит меньше, поэтому и кажется что не прёт... Она просто тише работает)))


Ты так считаешь??? ну ладно, не буду навязываца со своими проблемами, тем более это только догадки... Положу на это все большой фиг... и забуду!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы