Страница 1 из 1
Serrrgey
Стоит ксенон на ближнем. Периодически вырубается левая фара после неровности, а иногда (может быть мне кажется?) после резвого старта (когда обороты за 4 тыс.). Оно вроде бы и понятно, что скорее всего контакт, но в связи с тем, что достаточно после этого выключить и снова включить фары - и все работает, подумал вот - нихрена ведь не знаю про ксенон, может быть что-то еще сломалось? Вопрос важен для составления финансового плана на месяц Smile
Skydive
Крышку сними на фаре сзади и посмотри контакты, что идут от лампы в штатную проводку
McLoud
У меня так потихоньку умирал блок.... и умер в итоге. Причем такая болезнь чаще у "раздвоенных" блоков, я шибко не шарю тоже, но у меня сгорел маленький из двух блоков на одну фару. Купил себе "одинарный". Лето откатал уже с разными болками разных фирм. Фары светят одинакого.
Skydive
McLoud писал(а):

У меня так потихоньку умирал блок.... и умер в итоге. Причем такая болезнь чаще у "раздвоенных" блоков, я шибко не шарю тоже, но у меня сгорел маленький из двух блоков на одну фару. Купил себе "одинарный". Лето откатал уже с разными болками разных фирм. Фары светят одинакого.


А чьи у тебя блоки были 4-го поколения (раздвоенные). По идее они надежнее старых (одинарных)
Serrrgey
McLoud
А что за блок? Тот, в который лампочка становится?
McLoud
Блок - это тот что преобразует в 35000 ватт. Он отдельно от фары, от него идут провода к лампочке.

У меня стояли блоки VEGA. Что это и чьи я так и не нашел. Машину брал уже с ксеноном. Т.е. блоки там старше 1,5 лет. Оригинал назамену я не нашел, в инете ничего нет. Забил и купил отдельный блок. Пришлось правда фишки переделать немного, но это 10 мин работы. Зато теперь фсе работает и не тухнет. Правда раз в месяц начинает вторая фара не включаться с первого раза. Видать скоро и она накроется. Главное зиму отъездить...
Serrrgey
А-а-а-а-а, понял. Насколько я помню (не обращал внимания), одинарные стоят. Видимо старые, поскольку машинку покупал тоже уже с ксеноном (двухлетнюю, но когда ксенон поставили, не уточнил), а на блоках наклейки стерлись уже.
Так ты из сдвоенного в одинарный фишки переделывал? А если наоборот, тоже надо молотком и зубилом обрабатывать?
McLoud
Какой молоток???? просто от фары на проводах шла фишка под старые блоки, "папа", а на новых блоках "мама" под другую фишку. Пришлось старую фишку отрезать, припаять к усикам на новом блоке и залить все герметиком. "Колхоз" конечно, но все работат. А это для меня самое главное... 8-)
Serrrgey
Вобщем фишки разные могут быть. Понятно, спасибо. Про молоток и зубило это из анекдота :-D
Американцы купили у СССР МиГ-29. В разобранном виде привезли, собрали - трактор получился. Удивились, еще раз разобрали и собрали - опять трактор. Вызывают русского специалиста. Он закрылся дня на три в ангаре, потом двери открывает - стоит МиГ-29. Американцы конечно, типа: "Это как так?!" Русский: "Инструкцию надо читать - вот, написано - после сборки обработать молотком и зубилом!"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы