Страница 1 из 2
эльф 04
скоро зима,надо купить резину.был в магазине увидел резину снежинка заинтересовала.вопрос,как эта резина?
Otto Frija
эльф 04, батенька, жить надоело? Есть масса менее болезненных и затратных способов. Не вздумайте брать ни в коем случае. Признавайтесь, сколько денег не жалко, и сколько шин будет - подскажем. Если планируются две - скажите, что будет спереди.
эльф 04
шин 4.а на тунге уральской катался кто-нибудь?
lemon
эльф 04 писал(а):

шин 4.а на тунге уральской катался кто-нибудь?



У меня такая с прошлой зимы )) R13 профиль гисловед 3
Otto Frija
эльф 04 ИМХО в категории около 1000 руб - 175/70R13 Я-517 "Наст" (тряпочная радиалка, юзал друг долго и счастливо. Очень суровая боковина, почти неубиваемая, сама резина мягкая на ходу), или моя старая Кама-578 (претензий нет, адекватна цене); около 1500 рэ - какое-нибудь отечественное новье на шипах (не ярославское, не под Грипы); по человечески - 2000 и NF3 (ездил - аж попискивал от удовольствия).
lemon
На другой резине и на своей машине не катался поэтому моё мнение не особо объективное будет :grin:
Напишу преимущества которые заметил:
1. Ниодного шипа за зиму не потеряно
2. Очень мягкая, в мороз не дубеет (в -32 градуса протектор на шине пальцами гнул легко)
3. Шипов на асфальте не слышно как у некоторых других марок.
4. Цепляется очень хорошо за всё что на дороге ))

Короче я очень доволен этой резиной за такую цену (брал за 1100 шт).
Otto Frija
эльф 04, блин, совсем забыл! Очень важно, кто, где и чем шипует. А то тут и NF3 у народа осыпался - видать, молотком в подворотне шиповали.
KITT
Очень категоричен к этой резине! Все шипы за сезон вылетели. Управляемость фиговая, резина шумная. Оттормаживаться сложно. На льду ведет себя неплохо! ИМХО
lemon
KITT

Это про какую, непонятно
Vovochka
Ездил на снежинке в 99-2001. Пока новая, на льду - зверь! Постепенно шипы вылетают, перекашиваются и тогда лучше ездить на летней - хотя бы предсказуемо. Плотный снег при малейшей пробуксовке фрезерует и тонет в нем. О рыхлом уже не говорю.
Короче - ФТОПКУ!
Zillo
Амтел нордмастер. Все шипы на месте, не смотря на то, что я не знал что их обкатывать нада и на первой же сотне КМ втопил под 140 (по асфальту естессно Very Happy ).

Честно говоря по проходимости - так себе. На льду ещё ничё, а на глубоком снегу тонет. Но это моё ИМХО, так как это вообще моя первая зимняя резина и сравнивать было несчем Very Happy
Vovan_nt
а как насчет уралшины С-129?
Buick06
Снежинка рулит. Особенно наварная. Прям, эх. Едешь, как будто на разогретых сликах в жаркий аризонский день. То бишь, прям липнет к асфальту, шипы вгрызаются в покрытие, и при малейшем нажатии на педаль дают замедление в 9G, тем самым вызывая потемнение у водителей в глазах, или отключку...

...именно поэтому на снежинке не советуют пользоваться тормозом.
Ej-21063
эльф 04 писал(а):

скоро зима,надо купить резину.был в магазине увидел резину снежинка заинтересовала.вопрос,как эта резина?


я на такой езжу зимой (сразу говорю - зимой катаюсь мало) - не шипованая. одеваю в конце октября (когда грязь начинается) и снимаю в апреле (когда подсыхает). по грязи, целинному снегу прет только так. тормозить надо очень акуратно, льда не любит. сейчас это не взял бы. лучше подкопить деньги.
Alexey_05
не - не пойдет. Ездил. Пока новая действительно зверь. Но больше 50 на ней ездить очень не рекомендую. На асфальт выезжать то же.
FreiDer
Моё мнение таково, лучше заморочиться и взять хоть б/у, но импортную резину, причём желательно с родной ошиповкой. Сам юзал cooper затем amtel, о последнем не самые лучшие впечатления (будучи новым уступал беззубому 5ти сезонному cooper'у) сейчас жду сезона буду тестить nord frost 2-ой
Люцифер
ну это не резина, а просто ужас. Прошлую зиму откатал на ней (денег на другую небыло)весной продал как утиль. Единственный плюс так это на льду она ИЗУМИТЕЛЬНА, но стоит выехать на снег......... Ненужна она .
ALAN 013
Zillo писал(а):

Амтел нордмастер. Все шипы на месте, не смотря на то, что я не знал что их обкатывать нада и на первой же сотне КМ втопил под 140 (по асфальту естессно ).


Поясни пожалуйста, что значит обкатывать, а то я на днях себе такую в зиму взял, правда не шипованную.
Zillo
ALAN 013 писал(а):

Поясни пожалуйста, что значит обкатывать, а то я на днях себе такую в зиму взял, правда не шипованную.


Есть мнение, что новую шиповку (любую, а не только амтел Very Happy ), ножно немного прикатать (обкатать Confused ). т.е. первые несколько сот км сильно не гонять (не больше 90) и с места не рвать. типа шипы должны устаканиться в своих гнёздах и тогда держутся крепче.

кстати, когда снимешь колёса летом - пометь где какое стояло. есть мнение что смена направления вращения колеса расшатывает шипы.

P.S. Всё это на уровне религии Very Happy. По крайней мере хуже не будет :-)

P.P.S. Сорри. не заметил, что у тебя нешипованная. Тогда можешь рвать с места Wink
эльф 04
приветик всем еще раз.вчера был в южном порту,смотрел резину.обратил внимание на уральскую с-129.думаю это то что надо на классику.кто юзал отзовитесь.цена 1000р.
Vovan_nt
я взял вчера, до этого были красный яр по рисунку протектора такиеже только с камерами
ALAN 013
Zillo писал(а):

Есть мнение, что новую шиповку (любую, а не только амтел ), ножно немного прикатать (обкатать ). т.е. первые несколько сот км сильно не гонять (не больше 90) и с места не рвать. типа шипы должны устаканиться в своих гнёздах и тогда держутся крепче.

кстати, когда снимешь колёса летом - пометь где какое стояло. есть мнение что смена направления вращения колеса расшатывает шипы.

P.S. Всё это на уровне религии . По крайней мере хуже не будет


Спасибо большое!
эльф 04
vovan nt какие ты взял снежинку или с-129?
Vovan_nt
эльф 04 писал(а):

vovan nt какие ты взял снежинку или с-129?


C-129
Otto Frija
ALAN 013, на нешиповке тем более нельзя рвать с места или резко тормозить. У нее мягкая резина и куча острых ламелей. При пробуксовке/блокировке они особенно сильно снашиваются, на получившихся радиусах особо не покататься. Ясно, что любая шина сбивает грани на радиусы, но нешиповка, буксанвушая по асфальту выходит в пшик. Пока не подносится, и грани не заострятся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы