Страница 2 из 3
*Kostik*
что с завода залито народ?
Storm
=Kost1k=
по идеи минералка дешевая
*Kostik*
я тут жаловался насчет синхра 2й передачи на старой машине одному рейсеру . "как же ты гоняешь? не высаживает тебя хруст?" он ответил "залей минералку, для шестеренок она так се,но пока они износятся машина уже у 3го владельца будет, а вот для синхров она лучше. Хруста не будет. И показал как он врубает резко 2ю на огромной скорости..."

Что думаете по этому поводу?
Motistuta
ну и лана, а я буду кастрол лить и не ипёт. :cool:
Ленок писал(а):

Но много отзывов читала о маслах в инете и ТНК тоже. Большинство отзывов - негативные.

негативные о ТНК?
Но мастер сказал лить его? И что дальшебудешь делать, или уже сделала. Если есть очень хорошее масло и есть лага, то я выберу хорошее, а не то что грят типа смысл один а уена высокая. Повторю вопрос, почему в хорошие и дорогие ино не льют ТНК?
Всем спасибо я закончил Very Happy
aviatorrr
=Kost1k= писал(а):

Что думаете по этому поводу?


Вот я также и думаю Confused один хрен кады одна износится за компанию буду ряд менять, да ещё и на спартивный
Ленок
Motistuta писал(а):

Но мастер сказал лить его? И что дальшебудешь делать, или уже сделала.


Да ничего не буду делать...покатаюсь пока на Кастроле, а там видно будет 8-)
Сергей 22
<Storm> писал(а):

Так вот, посмотрите на щу если есть, там масло-то прозрачное, так смысл его менять?


А оно у меня прозрачное, но его вроде не меняли. пробег больше 70тык. Менять я его 100% буду. Зимой - пластилин.
aviatorrr
Сергей 22 писал(а):

Зимой - пластилин


Shocked у меня пластилин тока при -35 был и то я в такой мароз не ездил
но при -20 ручка тоже канкретно дубеет, тока мне на ето пофиг, адин хрен завожусь с выжатой сцепой, двиг греется греется и КПП размерзает масло машинка едет, точнее можно спакона отпускать сцепу, на всё ето уходит не больше 3 минут 8)
kolhoznik
У меня залит Manol полусинтетика, в -30 ручка КПП с трудом двигалась, еле-еле переключился на нйетраль. Но в этот день я всё равно не завёлся - АКБ замёрз Very Happy Вот и думай потом, на ручник ставить нельзя - колодки примёрзнут, на передачу ставить нельзя - х*р потом переключишь. Самое реальное это ставить противооткатные упоры:)
Что касается самого масла manol - летом нареканий нет, всё втыкается как надо, хруста нет, но зимой в -20 пластилин, заводил с выжатой сцепой, ждал пару мин, потом отпускал. Вот тоже думаю синтетику залить. Про Mobil1 что-то отзывов не слышал ещё.
megawolt
aviatorrr писал(а):

адин хрен завожусь с выжатой сцепой, двиг греется греется и КПП размерзает масло машинка едет, точнее можно спакона отпускать сцепу, на всё ето уходит не больше 3 минут



+1 все правильно выжал сцепу и все дела. а насчет масла залито agip пробег 95000 нареканий к коробке нет..
Сплиноман
Во ерундой занимаетесь, дикстрон 2 в наши коробки Shocked Laughing
В 8ые коробки моторное масло все льют и ездят счастливые, у меня была трансмиссионка залита, сейчас Эссо 10w40, для зимы в гараже вполне достаточно, если сомневаетесь, залейте синь моторную и будет счастье:)

К слову, в двиг хотел так же Эссо полусинь залить, но залью Мобил 5W50, т.к. на халяву досталось маслице :cool: Машинка будет рада Laughing
Nomad
Господа, вы к каким морозам готовитесь, что синь в ТАЗовскую коробку? Для наших коробок хорошая минералка или на крайний случай полусинь.
Вот экспертиза ЗР http://www.zr.ru/arch48292.html.
Лично у меня в коробке минералка LM Getriebeol (GL-4) SAE 80 W и все ОК. В -25 мороза проблем не было, ну туговато конечно рычаг поначалу ходит, но 5-6 минут и все в порядке. К тому же на минералке наши коробки меньше воют. Качество исполнения у нас такое, что лучше маслице погуще, в разумных пределах конечно.
Сплиноман
Я готовлюсь к -45 :grin:
Главное чтоб завелась, а прогревать её каждые 8-10 часов не очень хочется, хотя может хорошее масло тут и не поможет, но будем утеплять салон, заливать хорошее масло и готовиться к худшему:)

А -25 - это и не мороз вовсе :grin: :grin: :grin:
Nomad
Сплиноман писал(а):

А -25 - это и не мороз вовсе :grin: :grin: :grin:


Ну эт кому как, у нас так бррр-рр, а -45 сердито. Вообще не представляю реально ли в такую морозяку завестить без дополнительных средств, т.е. подогревателей, снятия АКБ на ночь. Короче, нидай Бог такую зиму.
FUZZ 2115
Сергей 22 писал(а):

<Storm> писал(а):

Так вот, посмотрите на щу если есть, там масло-то прозрачное, так смысл его менять?


А оно у меня прозрачное, но его вроде не меняли. пробег больше 70тык. Менять я его 100% буду. Зимой - пластилин.


Насколько я знаю в коробке оно прозрачным и остается, вернее несравнимо с изменением цвета, как в двигателе. В коробке же дряни меньше чем в двигателе.
deicider
Таф икс при какой температуре киселем становится? Сам зиму на ТНК откатал, ну и гадость Confused , в -20 густовато но жить можно, в -30 передачи отсутствуют, по консистенции (смотрел на щупе ради интереса) как засахареный мед, машина едет на нейтралке (специально не ездил, просто когда такой мороз первый раз долбанул не знал еще про такую подляну, завел.. сцепу бросил и покатился).
А насчет ручника, у меня и в -35 не примерзал.

Вот сейчас тоже раздумываю что залить, таф икс, эльф синьку или эльф минералку, замрзание до состояния киселя в -30 вполне устраивает но хочется чтоб помягче коробка работала, мягкость дает минералка, вот и думаю... Confused
VR
Motistuta писал(а):

Металл
меняй на синьку, заливай 4 литра Castrol taf x, самое лучшее масло или одно из самых лучших. Это точно. Правда не дешёвое оно.


Поддерживаю. В коробку заливаю только это масло, проблем пока не было.
Ленок
Сегодня здесь меняла сцепу http://vaz08-015.narod.ru/. Специально у мастеров спросила какое масло заливать? Сказали лучше всего импортное! Полусинь, с синтетикой как повезет. Я год откаталась коробка не течет. Дребезг только начинает доставать Sad
Думаю перед зимой залить ЕССО полусинь http://www.mobil1.ru/160.html или ЕССО синьку http://www.mobil1.ru/163.html
deicider писал(а):

Таф икс при какой температуре киселем становится?


В -27 чуть загустевает, но машина заводилась без проблем :cool:
Металл
Господа, я так понял, сколько народа-столько и мнений! Главное усёк, а с конкретным маслом буду определяться. Суть не в цене вопроса (в коробку не часто лить нужно), просто не хотелось вляпаться по незнанию. Все спасибо! 8-)
Motistuta
Ленок
да лей ТНК, на фига те импортное. Градусы считать чтоли буш?Igor_517
"Экспертиза" данного журнала прямо в топку идёт уже давно.
Тока синь. :cool: Very Happy
nicavero
Синтетика. Буржуй давно для людей делать научились.
Motistuta
nicavero писал(а):

Синтетика. Буржуй давно для людей делать научились.


устами nicavero глаголит сущая истина Smile
Crass
Igor_517 писал(а):

Сплиноман писал(а):

А -25 - это и не мороз вовсе :grin: :grin: :grin:


Ну эт кому как, у нас так бррр-рр, а -45 сердито. Вообще не представляю реально ли в такую морозяку завестить без дополнительных средств, т.е. подогревателей, снятия АКБ на ночь. Короче, нидай Бог такую зиму.



Реально!!! еще и с первого, максимум, второго раза(потому что третьего не будет (никакой АКБ не вывезет))... И КАЖДЫЙ день!!! Very Happy И в коробке не пластилин...! Smile
Ленок
Motistuta писал(а):

Ленок
да лей ТНК, на фига те импортное. Градусы считать чтоли буш?Igor_517


А тебе нафига импортное? Градусы считаешь чтоли? Smile
h2so4-bryansk
народ! а шо у вас масло в каробке завист на завод движка? сцепление пробывали выжимать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы