Страница 1 из 1
LexVG
Господа, давеча столкнулся с проблемой следующего рода:
на выключенной машине вдруг включается ближний свет фар, причем ни задние габариты, ни контрольная лампа на панели приборов не загораются. Откровенных следов замыкания не наблюдается.. Самое странное, что глюк пропадает, если нажать клавишу отопления заднего стекла. В чем собственно может быть дело?

Машина - ВАЗ 21083i с низкой панелью.
isedov
машинка "не накаталась":-D
DenNaTaze
Может сигналка глючит? Она у тебя ближним не мигает, когда срабатывает?
Ну еще ЧЯ надо смотреть - может его водой залило.
isedov
и всё-таки, включается всегда или иногда? одна фара или всегда обе? потом выключается или горит постоянно?
LexVG
Фары загораются сразу две, иногда мигают, иногда просто горят, короче ощущение, что где-то замыкает...., честно говоря есть предположение что засада в реле...(( А сигналка у меня заведена на габариты...
isedov
короче берёшь схему и по ней каждое соединение, каждый контакт проходишь... не знаю, чего тут ещё можно посоветовать...
Жучара
Вчера у друга такой же геморр был, говорит, что фары постоянно начинают гореть после езды 140км/час, оказалось, что реле у него отходит, вынули и вставили реле - все прошло. Симптомы были теже - ближний горит постоянно, задние фонари не горели. Ищи проблему в реле ближнего света.
isedov
а я чёт не понял, на передние и на задние фонари разные реле штоли? не говоря уж о том, что чтобы реле глючило надо его чем-нибудь питать всё-таки, само же оно как генератор не может работать...
Жучара
Посмотри схему в мурзилке: на ближний одно реле, на дальний другое, а задние фонари связаны с габаритами, поэтому если габариты не включены, а реле ближнего света глючит и замыкается, то работают только фары на ближний, а габаритные задние огни не работают, т.к. схема габаритов не замыкается.
isedov
Артем 21093, ну да, в общем то фполне логично...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы